Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 16, 2017 - Новости

Скончалась актриса Вера Глаголева

Скончалась актриса Вера Глаголева
0 Супруг актрисы Веры Глаголевой Кирилл Шубский сообщил, что она ушла из жизни в немецкой клинике под Баден-Баденом, где боролась с продолжительной болезнью. Как рассказал Шубский в беседе с ТАСС, сейчас семья актрисы добивается выдачи ее тела в Россию для похорон. По его словам, привезти ее в Москву должны в четверг или пятницу после оформления всех документов. «В Германии, в клинике под Баден-Баден (скончалась, — ред.).

В Новочебоксарскую городскую больницу пришли 11 молодых специалистов

16.08.2017
1 Молодых медиков в Новочебоксарской городской больнице ждали с нетерпением. Молодые, талантливые и очень перспективные, благодаря своему рвению и жажде к познаниям, эти специалисты быстро влились в коллектив и завоевали уважение пациентов.

“Веселые старты” в Новочебоксарском центре социального обслуживания

16.08.2017
“Веселые старты” в Новочебоксарском центре социального обслуживания
0 Великая ценность каждого человека - здоровье. Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения делают все для того, чтобы увеличить активность и укрепить здоровье получателей социальных услуг.

В Новочебоксарске продолжаются общественные обсуждения по благоустройству Набережной

16.08.2017
В Новочебоксарске продолжаются общественные обсуждения по благоустройству Набережной
0 15 августа в Новочебоксарской СОШ №5 состоялось очередное обсуждение проекта благоустройства Набережной с жителями города. На встрече с горожанами присутствовали сотрудники структурных подразделений администрации Новочебоксарска и глава администрации города Ольга Чепрасова.

Саксофонист из Новочебоксарска поставил мировой рекорд

16.08.2017
Саксофонист из Новочебоксарска поставил мировой рекорд
1 Саксофонист Иван Советников стал первым, кто смог взять на инструменте полные четыре октавы и зафиксировать это для комиссии. Его рекорд уже официально подтвердило Международное агентство регистрации рекордов “Интеррекорд”. Новочебоксарец, выпускник Чебоксарского музыкального училища им.Ф.Павлова и Чувашского государственного института культуры пообщался с “Гранями”.

Заместителем главы администрации Новочебоксарска назначена Ольга Матина

16.08.2017 /
Заместителем главы администрации Новочебоксарска назначена Ольга Матина
0 Ольга Матина, занимавшая должность начальника отдела культуры в администрации Новочебоксарска, назначена заместителем главы администрации по социальным вопросам.  

Козловка отметила полувековой юбилей

16.08.2017 /
0 Открыл празднование этого дня легкоатлетический эстафетный пробег на призы Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»). В час дня начался открытый районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!». В 17.00 состоялась  торжественная часть дня на сценической площадке  "Волга".  

В Чувашии обсудили проблемы особо охраняемых природных территорий и экологии

16.08.2017 /
0 Экологический форум "Природа и человек" был проведён на родине А.П. Айдака и был посвящён 10-летию создания природного этнопарка.   Этноприродный парк создан в 2007 г. (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.08.2007 г. № 203) с целью сохранения уникальных природных и искусственных комплексов, объектов, создания лучших условий для сохранения и воспроизводства редких видов диких животных, сохранения ландшафта, колоний сурков.  

В День города в Чебоксарах пройдет Кубок России по рыболовному спорту

16.08.2017 /
В День города в Чебоксарах пройдет Кубок России по рыболовному спорту
0 Лучшие спортсмены-рыболовы России будут сражаться за победу на Московской набережной.   В соответствии с регламентом проведения соревнований к участию допускаются сильнейшие спортсмены сборных команд в количестве до пяти человек от субъекта. В состав команды могут войти до восьми участников: 6 спортсменов, 1 тренер и 1 судья. Чувашия, как принимающая сторона, выставит на Кубок две команды.  

В Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок

16.08.2017
В Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок
1 20 августа в Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок Холи. “По просьбе юных горожан мы решили организовать очередной Фестиваль красок в Ельниковской роще! Перед началом учебного года приглашаем дать волю фантазии и разрисовать друг друга во все цвета радуги” — приглашают огранизаторы. 

В Новочебоксарске состоялось совещание по актуальным городским вопросам

16.08.2017 /
0 По поручению министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова и министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева 14 августа в Новочебоксарске состоялось совещание с руководителями структурных подразделений администрации города Новочебоксарск и директором МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарск» Иваном Ермаковым. На повестке совещания участники обсудили ряд актуальных вопросов, таких как вывоз мусора, подготовка учебных заведений к новому учебному году и проведение сельскохозяйственных ярмарок.  

Юниорская и три юношеские команды новочебоксарского “Сокола” заявлены на Первенство России

0 Вчера 14 августа в Самаре в офисе Ассоциации "Межрегиональный координационный центр хоккея "Поволжья" (Федерации хоккея России) по улице Физкультурной, дом 116 прошла процедура заявки юниорской и юношеских команд новочебоксарского "Сокола". ***

ХК “Чебоксары” обыграли казанский “Ирбис”

ХК “Чебоксары” обыграли казанский “Ирбис”
2 Следующим спарринг-партнером ХК "Чебоксары" по предсезонным играм стал клуб Молодежной хоккейной лиги - казанский "Ирбис". В составе соперника ребята 1998-2001 годов рождения, среди них есть и воспитанник новочебоксарской хоккейной школы Кирилл Кондратьев 1999 г.р. На первый период чебоксарцы вышли в боевом составе, что немедленно нашло отражение в игровом и голевом преимуществе хозяев. Алексей Юшин, Антон Горбенко и Павел Щербаков за первые двадцать минут чистого времени игры проводят в ворота гостей три безответных гола.

О ЖКХ, дорогах, транспорте

0 Свыше ста вопросов поступило на горячую линию с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой, состоявшуюся в редакции “Граней” во вторник, 15 августа. Самыми проблемными в городе, по мнению читателей, являются вопросы ЖКХ, транспорта и дорог, а также благоустройства дворовых территорий. Много звонков мы получили по работе городского маршрута № 11 и пригородного № 222, по срокам капремонта, тарифам “Содержание жилья”, по судьбе заброшенного здания на территории школы № 12 и приему отработанных батареек.

За здоровьем и туризмом – в Чебоксары

0 В субботу, 19 августа, в Чебоксарах пройдет конференция “Здоровые города — здоровый туризм”. Главы городов России, представители федеральных министерств, Общественной палаты РФ и депутаты Госдумы вместе с международными и российскими экспертами обсудят эффективные практики формирования комфортной городской среды и стратегии развития лечебно-оздоровительного и речного туризма.

Салют в 700 залпов

0 20 августа в 22.00 чебоксарцы и гости города смогут посмотреть праздничный салют на заливе. Организаторы обещают зрелищное пиротехническое шоу с новыми эффектами, которые еще ни разу не показывали в  столице Чувашии. Для нынешнего салюта подготовлена новая музыкальная композиция. Торжественный салют продлится более восьми минут. Запланировано 700 залпов, в небо выпустят около 1000 лучших образцов пиротехники.  

Фестиваль чувашской кухни прошел в Цивильске

16.08.2017 /
Фестиваль чувашской кухни прошел в Цивильске
1 В рамках празднования 428-летия Цивильска традиционно состоялся фестиваль национальной кухни «Семейные традиции в чувашской кухне».     Участники фестиваля представили в виде экспозиции сервированные фуршетные столы на темы «Сватовство», «Свадебное торжество», «Крещение», «Новоселье», «Проводы в армию», «Золотая свадьба».

В Чувашии реконструируется здание исторического музея

16.08.2017 /
В Чувашии реконструируется здание исторического музея
0 15 августа в новом здании Государственного исторического архива Чувашской Республики по ул. Урукова, д. 2а состоялось очередное выездное совещание по вопросу реконструкции объекта.

Министр Александр Иванов и руководители СМИ Чувашии поделились секретами профессионального мастерства в лагере «Звездный»

16.08.2017 /
Министр Александр Иванов и руководители СМИ Чувашии поделились секретами профессионального мастерства в лагере «Звездный»
0 С 8 по 29 августа в детском оздоровительном лагере «Звездный», который расположен в Цивильском районе Чувашской Республики, проходит профильная смена Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  15 августа, воспитанники ДОЛ «Звездный» приняли участие в панельной дискуссии «Участие школьников в формировании позитивно