Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 14, 2017 - Новости

В Чебоксарах состоится фестиваль для всей семьи СдобриФест

14.08.2017 /
В Чебоксарах состоится фестиваль для всей семьи СдобриФест
1 20 августа, в День города, на пл. Республики с 13:30 до 18:30 пройдет СдобриФест – летний праздник для маленьких и взрослых от бренда «Сдобри». Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, а также поучаствовать в мастер-классах от известных чувашских поваров и попробовать рекордный по весу – 100 килограмм! – овощной салат, заправленный майонезом «Сдобри».

Обсуждены вопросы освоения средств, выделенных на рекультивацию санкционированной свалки твердых коммунальных отходов в Чебоксарах

14.08.2017 /
0 На совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов и федеральных ведомств 14 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев поднял вопрос освоения средств, выделенных на рекультивацию санкционированной свалки твёрдых коммунальных отходов г.

Министр Александр Иванов в составе попечительского совета чувашского кадетского корпуса ПФО

14.08.2017 /
0 В состав попечительского совета Чувашского кадетского корпуса ПФО введен министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов.     Соответствующий документ опубликован на портале органов власти Чувашии.

Пять грантов на культуру

14.08.2017 /
0 Денежные премии присуждены организациям для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

В лидеры вырвался «Зенит»

0 На минувшей неделе состоялись матчи 5-го и 6-го туров чемпионата России по футболу. Единоличным лидером стал «Зенит» (16 очков). В среду подопечные Р.Манчини довольствовались ничьей на выезде с «Уралом» - 1:1 (обменялись голами Бикфалви и Кокорин). В воскресенье питерский клуб разгромил дома «Ахмат», оставшийся еще в первом тайме в меньшинстве после удаления Уциева, – 4:0 (отличились Паредес, Кокорин, Кузяев и Жирков).

Директор строительной фирмы признан виновным в мошенничестве

0 Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары 11 августа 2017 года гендиректор чебоксарской строительной фирмы «Глобус» Алексей Васильев признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В Чувашии планируется реорганизация ряда бюджетных учреждений здравоохранения и социальной сферы

14.08.2017 /
0 9 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты постановления о реорганизации двух бюджетных учреждений социальной сферы Чувашской Республики.   И.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева доложила о реорганизации Канашского комплексного центра социального обслуживания населения в форме присоединения к нему Канашского социального приюта для детей и подростков.

Ушла из жизни Ольга Зайцева

14.08.2017 /
Ушла из жизни Ольга Зайцева
0 12 августа после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Председатель Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии" Ольга Юрьевна Зайцева. Гражданская панихида и проводы О.Зайцевой пройдут 16 августа в 10.00 в Филармонии на Президентском бульваре в Чебоксарах.

Первые победы ХК “Чебоксары” в предсезонных контрольных матчах

Первые победы ХК “Чебоксары” в предсезонных контрольных матчах
0 Чуть более месяца остается до старта третьего сезона Первенства ВХЛ. У команд лиги в полном разгаре формирование составов, просматривается большое количество потенциальных игроков. И где, как ни в предсезонных матчах и турнирах, оценить истинные возможности того или иного хоккеиста.