Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 12, 2017 - Новости

В Новочебоксарске задержали мужчину с наркосодержащими растениями

0 В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2017» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Новочебоксарск задержали 43-летнего мужчину с пакетом, в котором находились наркосодержащие растения. Житель Новочебоксарска ранее уже был судим за преступление, связанное с оборотом наркотиков, и по оперативной информации продолжал их употреблять, потому и находился под пристальным вниманием полицейских.

Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям

12.08.2017
0 С начала года  центр занятости населения города Новочебоксарска направил на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 161 безработного гражданина по  33 профессиям (специальностям), востребованным на современном рынке труда. Завершили обучение 116 человек. Основная цель этого направления активной политики занятости – повышение конкурентоспособности  граждан и их успешное трудоустройство.  Многие обучены под конкретные рабочие места. На сегодняшний день  85%  граждан, завершивших обучение,  трудоустроены.

В Новочебоксарске внедрят Единую государственную информационную систему социального обеспечения

12.08.2017
0 11 августа в Новочебоксарске состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению в муниципалитете Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Совещание прошло под председательством и.о. заместителя главы администрации города по социальным вопросам и заместителя рабочей группы по внедрению ЕГИССО Ольги Матиной.

Поздравления принимает жительница города Новочебоксарска, труженик тыла, ветеран труда Агафья Михайловна Суерова

12.08.2017
Поздравления принимает жительница города Новочебоксарска, труженик тыла, ветеран труда Агафья Михайловна Суерова
0 10 августа принимала поздравления с 90-летием жительница г.Новочебоксарска Суерова Агафья Михайловна. Она является тружеником тыла, ветераном труда. Агафья Михайловна родилась в деревне Шигали Татарской АССР. Закончила всего 6 классов, среднее образование получить не позволила Великая Отечественная война. В тяжелые военные годы на благо фронта Агафья Михайловна трудилась в родном колхозе. После войны она вышла замуж, родила троих детей. В Новочебоксарск приехала с семьей в 1968 году, работала продавцом в течение 20 лет. Общий трудовой стаж составляет 45 лет.

700 залпов: в День города небо над Чебоксарами раскрасит праздничный салют

12.08.2017
0 20 августа в 22:00 чебоксарцы и гости города смогут посмотреть праздничный салют. На 548-ю годовщину Чебоксар торжественный фейерверк запустят традиционно на Чебоксарском заливе.  Он получится зрелищным благодаря новым пиротехническим эффектам, которые ни разу не использовались в Чебоксарах, и новому музыкальному сопровождению, будут использованы лучшие фрагменты прошлых лет и новые композиции. Торжественный салют продлится более 8 минут. Запланировано 700 залпов – это около 1000 изделий.

Делегация из Новочебоксарска посетила праздничное мероприятие, посвященное 55-летию первого полета в космос А.Г. Николаева

12.08.2017
0 11 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летию первого полета в космос А.Г. Николаева.

Космические герои на родине “Сокола”

12.08.2017 /
0 В Чувашию для празднования 55-летия первого полета Андрияна Николаева в космос прибыли легендарные космонавты.   Это Герои России — наш земляк Николай Бударин, Валерий Корзун, начальник НИИЦ подготовки космонавтов Юрий Лончаков, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов с супругой, дочь Павла Поповича Наталья Березная. Они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Андрияну Николаеву, в Чебоксарах и Шоршелах.  

Приемка завершена

1 На 11 августа принято 726 (84,3%) образовательных организаций, находящихся в ведении муниципалитетов и Минобразования. Приемку завершили и в Новочебоксарске. В городе 17 школ, 27 ДОУ и 3 учреждения дополнительного образования приняты с условием, что в последующие десять дней будут максимально устранены недочеты. Как и в прошлые годы, больше всего замечаний у пожарного надзора, поскольку правила пожарной безопасности ужесточаются каждый год.

День физкультурника в Новочебоксарске

12.08.2017 /
0 12.00 Ельниковская роща, площадка возле автодрома   •    Подтягивания на турниках или отжимания на брусьях, забеги, перетягивание каната, толкание гирь. 16.00-19.30 Площадка перед зданием “Гэсстроя” •    веселая эстафета для малышей, сдача нормативов ГТО, состязания сильнейших пауэрлифтеров города. Площадка перед центральным стадионом •    соревнования по мини-футболу и стритбаскету.