Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 27, 2017 - Новости

«Ростелеком» внедрил скоринговую оценку клиентов

27.02.2017
0 «Ростелеком»завершил первый этап внедрения системы управления кредитным скорингомс целью оперативной оценки кредитного риска клиента. Скоринговая система обеспечивает весь цикл кредитного менеджмента, полностью охватывая отношения с клиентом или контрагентом с момента заключения договора до момента завершения сотрудничества Система позволяет принимать решения на статистически обоснованной информации, проанализированной средствами интеллектуального анализа больших данных (BigData).

Акция “Подари книгу” в Новочебоксарске продлится до 30 марта

27.02.2017
Акция “Подари книгу” в Новочебоксарске продлится до 30 марта
0 В МБУ "Библиотека" продолжается акция "Подари книгу". Библиотеки города уже получили в подарок более 200 изданий. Это художественная литература для взрослых и детей, книги по семейному воспитанию и педагогике, энциклопедии, справочники и многие другие. Благотворительная акция "Подари книгу!" продолжается, акция продлится до 30 марта. Ждем вашего участия!!!

2 марта в Чувашии откроется выставка “Картофель-2017”

27.02.2017 /
0  lX Межрегиональная выставка «Картофель – 2017» пройдет в Чебоксарах в выставочном комплексе "Контур"  2-4 марта.   Важным событием на выставке картофеля в этом году станет презентация нового селекционно-семеноводческого центра семеноводства картофеля на базе ООО «АСК-Яльчики».    

В Чебоксарах местный житель осужден за развратные действия в отношении 10-ти несовершеннолетних девочек

0 Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему безработному жителю города Чебоксары.   Он признан виновным в совершении 10-ти эпизодов преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Комсомольском районе проводится проверка по факту возгорания пассажирского автобуса

В Комсомольском районе проводится проверка по факту возгорания пассажирского автобуса
0 26 февраля в Комсомольском районе около 15 часов 30 минут на 82 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» во время движения загорелся пассажирский автобус марки «МАН», следовавший из Самары в Чебоксары. В салоне находилось 33 человека, никто из них не пострадал.   Сотрудники ГИБДД по Чувашской Республике оказались на месте происшествия в кратчайшие сроки и пересадили пассажиров сгоревшего автобуса на попутный маршрутный транспорт, доставивший каждого до места назначения.  

В праздничные дни сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Чувашии более 60 нетрезвых водителей

27.02.2017 /
0 Только за 4 дня в республике произошло 285 ДТП, два из них – по причине превышения скорости нетрезвыми водителями.   В праздничные выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Чувашии обеспечивали безопасность дорожного движения на дорогах республики. Пристальное внимание инспекторы ДПС уделяли выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами гражданами в состоянии алкогольного опьянения. За 4 дня от управления был отстранен 61 нетрезвый водитель. На нарушителей составлены административные протоколы.

Правительство республики подвело итоги социально-экономического развития за январь 2017 года

27.02.2017 /
0 Эта тема стала главной на еженедельном совещании, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.  

Подписано партнерское соглашение между Правительством Чувашии и компанией «БТК групп»

27.02.2017 /
0 27 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подписано партнерское соглашение между Правительством Чувашской Республики и компанией «БТК групп». Свои подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и генеральный директор «БТК групп» Георгий Драчев.  

Михаил Игнатьев в первой группе рейтинга глав субъектов Российской Федерации

27.02.2017 /
0 Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности губернаторского корпуса страны, за январь — февраль 2017 года. Михаил Игнатьев занял в нем 23 место и вошел в первую группу глав субъектов Российской Федерации. Лидерами рейтинга стали руководители Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, города Москва Сергей Собянин, Тюменской области Владимир Якушев.

3 марта — премьера «Варшавской мелодии» в русском драмтеатре

27.02.2017 /
0 Режиссер постановки - Сергей Юнганс, известный чебоксарскому зрителю по спектаклям «Орфей и Эвридика», «Безымянная звезда», «Не играйте с архангелами», “Птица Феникс возвращается домой” и «Чехов CLUB».

За Национальным телевидением Чувашии закреплена 21-я кнопка

27.02.2017 /
0 22 февраля в Москве состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору общедоступных телеканалов для регионов Приволжского федерального округа. Всего к участию были допущены 32 телеканала из всех регионов ПФО. От Чувашской Республики на 21-ю кнопку телевизионного пульта кабельных сетей претендовали Национальное телевидение Чувашии и «Телеканал 21+».

В честь первого дня весны - льготная подписка!

В честь первого дня весны - льготная подписка!
1 Весна уже близко! "Грани" поздравляют своих читателей с этим событием, и в честь первого дня весны объявляет льготную подписку! Только один день, 1 марта с 8.00 до 18.00 на "Грани" можно подписаться со СКИДКОЙ 8%. *Каждому подписавшемуся - цветы в подарок! Адрес: Новочебоксарск, ул. Советская, 14а. Телефон для справок 73-89-19.

Итоги конкурса “Мисс Новочебоксарск-2017”

27.02.2017 /
Итоги конкурса “Мисс Новочебоксарск-2017”
1 Вчера, 26 февраля, в ДК "Химик" прошел финал ежегодного конкурса "Мисс Новочебоксарск-2017". По его результатам "Мисс Новочебоксарск 2017" стала Матвеева Евгения , 1-я Вице Мисс Новочебоксарск 2017" - Григорьева Анастасия, 2-я Вице Мисс Новочебоксарск - Александра Николаева. "Мисс "Грани" стала Диана Дюкина.                        

Владислав Пьявко представит жителям и гостям столицы Чувашии праздничную программу «Страсть любви»

27.02.2017 /
0 От его голоса падали в обморок и дрались за билеты в Большой театр, верили в реальность существования Хозе и Каварадосси и навсегда влюблялись в оперу. Сегодня, в свои 75, он пребывает в прекрасной вокальной форме, даёт концерты по всей стране, руководит Фондом имени своей супруги, народной артистки СССР Ирины Архиповой, поддерживает молодых певцов и даже пишет стихи. Вы уже догадались, что речь идёт о Владиславе Пьявко.

Широкую Масленицу на Красной площади отпраздновали тысячи горожан и гостей столицы

27.02.2017 /
0 В течение недели на Красной площади проходил Фестиваль «Чебоксарская Масленица», а 26 февраля прошло массовое празднование Широкой Масленицы. Мероприятие посетили более 13 000 человек.  Масленичный городок был наполнен яркими и  чудными арт-объектами, с которыми можно было сфотографироваться. На Красной площади развернулась масленичная ярмарка, работали блинные дегустации, прошли кулинарн

Анжелика Сидорова допущена к международным соревнованиям в качестве нейтрального атлета

27.02.2017 /
0 Первая группа российских легкоатлетов допущена к международным соревнованиям в качестве нейтральных атлетов.  

Вексельберг обещал начать производство новых солнечных батарей на заводе в Чувашии

27.02.2017 /
1 Модернизированное производство солнечных батарей на заводе "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано") в Чувашской Республике начнет работу в апреле 2017 года. Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг на встрече с губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым в преддверии Российского инвестиционного форума - 2017. Модернизированное производство "В апреле будем запускать модернизированное производство солнечных панелей.

Михаил Игнатьев принимает участие в Российском инвестиционном форуме – 2017

27.02.2017 /
0 26-28 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в командировке в г. Сочи, где принимает участие в  Российском инвестиционном  форуме – 2017.   В рабочей программе Михаила Игнатьева деловые переговоры с руководителями федеральных органов власти, представителями бизнес-сообщества.

“Ренова” планирует построить в Чувашии теплицы для выращивания овощей

27.02.2017 /
1 Группа компаний "Ренова" планирует построить в Чувашии тепличный комплекс для выращивания овощей на площади 10 га, меморандум о сотрудничестве в реализации этого проекта в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи подписали председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг и глава Чувашии Михаил Игнатьев. "Мы подписали соглашение о строительстве на территории Чувашской Республики тепличного комплекса по выращиванию овощей по передовой канадской технологии.

Вексельберг поблагодарил Михаила Игнатьева за взаимодействие при реализации инвестпроектов

27.02.2017 /
Вексельберг поблагодарил Михаила Игнатьева за взаимодействие при реализации инвестпроектов
0   26 февраля состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Председателем Совета директоров Группы Компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом. В беседе принимал участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Общественный совет при Минобразования Чувашии дал старт независимой оценке качества образования в республике

27.02.2017 /
0 Общественный совет при Минобразования Чувашии дал старт независимой оценке качества образования в республике в 2017 году.

Чебоксарец Александр Буинцев – второй в мире по решению шахматных композиций среди любителей

27.02.2017
Чебоксарец Александр Буинцев – второй в мире по решению шахматных композиций среди любителей
0 Подведены итоги XIII Международного турнира по решению шахматных композиций, проходившего во многих странах мира. Категорию 2 возглавил, вслед  за представительницей Латвии, показавшей стопроцентный результат, наш Александр Буинцев, инженер по ремонту компьютерной техники фирмы «Информатика», то есть он по сути стал лучшим в мире среди мужчин.

“Ваша карта заблокирована”. Жительница Чебоксар не поверила мошеннику и сохранила свои деньги

0 Днем 25 февраля в дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Чебоксары обратилась жительница дома по улице 324 Стрелковой дивизии, которую пытались обмануть мошенники.     52-летняя женщина сообщила полицейским, что после получения смс-сообщения с текстом: «900: Ваша банк/карта Заблокирована. Инфо/тел.8-(902)-236-80-42.