Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 26, 2017 - Новости

ХК «Чебоксары» уступил в равной борьбе «Мордовии»

ХК «Чебоксары» уступил в равной борьбе «Мордовии»
1 В воскресенье 26 февраля в Саранске прошел повторный матч Первенства ВХЛ между местной "Мордовией", ведущей борьбу за лидерство в регулярке, и ХК "Чебоксары", попадание которого в плей-офф решиться лишь в последнем туре 4-5 марта.

Кубок России по ледовым автогонкам прошел на Чебоксарском заливе

Кубок России по ледовым автогонкам прошел на Чебоксарском заливе
0 Сегодня, 26 февраля, на льду чебоксарского залива прошел III этап Кубка России по ледовым автогонкам. В соревновании приняли участие спортсмены из Тольятти, Саратова, Самары, Вологды, Сызрани, Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Нижнекамска, п. Лесхоз (Татарстан), п. Кугеси и Чебоксар. На старт вышли 23 экипажа. Чувашию в классе "1400" представляли Андрей Васильев (п. Кугеси), Даниил Слепов и Виктор Сандыбаев из Чебоксар, в классе "1600" - Юрий Михайлов и Алексей Шлямин из столицы республики.

Невменяемого уроженца Чувашии задержали в московской поликлинике

26.02.2017
Невменяемого уроженца Чувашии задержали в московской поликлинике
0 Вооруженного ножом мужчину, устроившего дебош в поликлинике на севере Москвы, задержали сотрудники вневедомственной охраны, уговоривш

У жителя Чебоксар полицейские изъяли самодельный револьвер

0 С 25 января по 23 февраля МВД по Чувашии на территории республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» с целью противодействия незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

«Мама и папа глазами детей»: в Новочебоксарской городской стоматологии открылась выставка детских рисунков

26.02.2017
«Мама и папа глазами детей»: в Новочебоксарской городской стоматологии открылась выставка детских рисунков
0 В рамках объявленного в Чувашской Республике Года Матери и Отца в фойе детского стоматологического отделения Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники открылась выставка детских рисунков «Мама и папа глазами детей». Выставка посвящена также приближающимся праздникам – Дню защитников Отечества и Международному женскому Дню. На выставке представлены работы воспитанников группы «Пчелка» детского сада «Маленькая страна».

Республиканский центр семейной вакцинации приглашает на консультацию с аллергологом-иммунологом по Skype

0 В январе  2016 года на базе Городской детской больницы №1 начал работу Республиканский центр семейной вакцинации. Центр создан в целях совершенствования иммунопрофилактики и увеличения охвата вакцинацией детского и взрослого населения Чувашской Республики. В прошлом году в Центре привито 1746 человек, в т.ч. 172 взрослых и 1574 ребенка. Всего сделано 2097 прививок,  из них более 2 тысяч – в соответствии с Национальным календарем профилактические прививок, 85 – по эпидемиологическим показаниям.

27 февраля состоится презентация монографии из серии «Замечательные люди Чувашии»

26.02.2017
0 В 2017 году общественность республики отмечает 125-летие со дня рождения чувашского драматурга, композитора, дирижёра, одного из основоположников чувашской драматургии и профессиональной музыки Федора Павловича Павлова. К этой славной дате в Чувашском книжном издательстве вышла книга Михаила Кондратьева «Гора золотая…» Федор Павлов и его время». Презентация нового издания, вышедшего в серии «Замечательные люди Чувашии», состоится в Национальной библиотеке Чувашской Республики 27 февраля.

Михаил Игнатьев принимает участие в Российском инвестиционном форуме – 2017

0 26-28 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в командировке в г. Сочи, где принимает участие в  Российском инвестиционном  форуме – 2017. В рабочей программе Михаила Игнатьева деловые переговоры с руководителями федеральных органов власти, представителями бизнес-сообщества.

В Новочебоксарске масленичные гулянья прошли на славу!

26.02.2017 /
В Новочебоксарске масленичные гулянья прошли на славу!
0 С самого утра роща наполнилась звуками известных народных мелодий и звонких веселых песен. Знакомые мотивы  привлекали новочебоксарцев и гостей города – люди буквально не могли пройти мимо.