Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 2, 2017 - Новости

В Новочебоксарске задержаны рыбаки-браконьеры

02.02.2017 /
0 Сотрудниками Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов выявлены факты осуществления незаконной добычи водных биологических ресурсов на реке Волга.   Транспортной полицией задержаны мужчины 43 и 52 лет, жители Новочебоксарска, которые осуществляли вылов на рыболовную сеть. Добычей браконьеров стали рыбы таких пород как судак, налим, жерех и берш. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, составил более трех тысяч рублей.  

В Новочебоксарске стартует проект “5 шагов к благоустройству”

02.02.2017 /
В Новочебоксарске стартует проект “5 шагов к благоустройству”
0 Стартует проект «5 шагов к благоустройству» в рамках национальной программы развития моногородов, к которым относится и наш Новочебоксарск.   Проект «пяти шагов» представляет собой проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства нашего города. К ним относятся общественные места отдыха, спортивные территории, места общественного питания. Данный проект даст возможность выделить направления и объекты, работа с которыми сыграет важную роль в повышении уровня жизни и качества городской среды.

Алина Панкратова и Полина Андреева – бронзовые призеры первенства России по тяжелой атлетике

02.02.2017 /
0 31 января в Зеленодольске (Татарстан) стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, на котором Чувашию представляют 10 спортсменов.  

Чувашия получит более 8 млн. рублей на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт для пожилых граждан

02.02.2017 /
0 Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2017 года № 92 утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Согласно постановлению Чувашск

В Новочебоксарске пьяные девушки напали на полицейских

0 Нетрезвые барышни опасны для здоровья. В Новочебоксарске с интервалом в сутки произошло сразу два нападения на полицейских. Хулиганили девушки. Сейчас эти дела уже рассматривает суд. 

В Чувашии участница соревнования по стрельбе попала в проходящего мимо школьника

02.02.2017 /
0 Утром 29 января 2017 года в Вурман-Сюктерской школе, расположенной в селе Хыркасы Чебоксарского района, проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью кадетских классов, в том числе стрельба по мишеням по стрельбе из пневматической винтовки «МР 512».

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали жителей Татарстана, подозреваемых в разбойном нападении на посетителя кафе

02.02.2017 /
0 В ночь на 30 января в одном из кафе северо-западного района Чебоксар было совершено разбойное нападение на 26-летнего посетителя кафе.   Двое неизвестных мужчин избили потерпевшего, сняли с него куртку и забрали две банковские карты. После инцидента жителю Чебоксар потребовалась медицинская помощь.  

Чувашская Республика получит из федерального бюджета около 5,3 млн рублей на обустройство мест массового отдыха населения

02.02.2017 /
0 В рамках реализации основного мероприятия «Содействие обустройству мест массового отдыха населения (городских парков)» подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России» Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г.

В Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный победе в битве под Сталинградом

02.02.2017 /
0 2 февраля – день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего великую победу в битве под Сталинградом.   200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва, величайшая по размаху, численности войск, духовной силе, проявленной защитниками города на Волге. Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы, озарённые пламенем великой битвы дни никогда не вычеркнуть из нашей памяти.

Суд вынес приговор по делу о массовом отравлении в детсаде № 40 в Новочебоксарске

0 Суд вынес приговор по делу о массовом отравлении детей и сотрудников новочебоксарского детсада № 40 в июне 2016 года. Бывшая исполняющая обязанности заведующей дошкольного учреждения признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей.

«Ростелеком» стал партнером федеральной акции «Классного журнала» «Мой вопрос Президенту!»

02.02.2017
«Ростелеком» стал партнером федеральной акции «Классного журнала» «Мой вопрос Президенту!»
0 «Ростелеком» во второй разстал главным информационным партнером федеральной акции «Мой вопрос Президенту!», которую проводит детское еженедельное издание «Классный журнал». В этом году акция стартовала в 4 номере «Классного журнала». Первые вопросы уже начали поступать в редакцию.Организаторы акции рассчитывают на активное подключение к ней всех регионов. Редакция журнала ждет интересных, ярких вопросов на волнующие детей темы. Акция даст представление о том, чем живут российские дети.