Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 17, 2017 - Новости

На расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии подвели итоги 2016 года

17.02.2017
0 14 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, в котором приняли участие представители отраслей СМИ, информационных технологий, полиграфического и издательского дела.    

Сюжет о лучшей школьной газете - подарок от ГТРК “Чувашия”

17.02.2017 /
0 Лучшая городская школьная газета издаётся в новочебоксарской гимназии № 6, а лучшая сельская – в Большесундырской школе Моргаушского района. В Новочебоксарске подвели итоги открытого творческого конкурса «Школа-пресс». Его уже в 11-й раз организует издательский дом «Грани». В этом году в конкурсе приняли участие более 150 школьных газет и начинающих журналистов из разных регионов России. - В вашем возрасте что хорошо? Вы не загружены обыденностью. Вы не можете писать супер-размышления, поэтому удивляйтесь, ловите картинки.

Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет на “Соколе”

0 23 и 24 февраля в новочебоксарском ледовом дворце "Сокол" пройдут матчи товарищеского турнира среди юношей 2004 года рождения, посвященного Дню защитника Отечества. В турнире примут участи четыре команды нашего региона: "Смена" (Казань), "Союз" (Киров), "Лада" (Тольятти) и новочебоксарский "Сокол-2004", который тренирует Сергей Лаптев. Вначале команды сыграют в один круг, а затем пройдут стыковые матчи за 3-4 и 1-2 места. Приглашаем любителей хоккея поддержать юных игроков.

Вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович назвал Чувашию одним из ключевых партнеров производителей железнодорожной техники

17.02.2017
1 17 февраля в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в общем собрании  некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»), посвященном подведению итогов работы в 2016 году и планам на 2017 год.

Администрация приглашает предприятия общепита на конкурс-смотр «Масленичные блины»

17.02.2017
Администрация приглашает предприятия общепита на конкурс-смотр «Масленичные блины»
0 Приглашаем индивидуальных предпринимателей и организации, осуществляющие свою деятельность в сфере общественного питания, принять участие в городском смотре-конкурсе «Масленичные блины», проводимого в рамках празднования Масленицы на территории Ельниковской рощи 26 февраля 2017 года в 12.00 часов.

Новочебоксарское кабельное телевидение вручило призы победителям конкурса «Школа-пресс-2017»

17.02.2017 /
Новочебоксарское кабельное телевидение вручило призы  победителям конкурса «Школа-пресс-2017»
0 Компания «Новочебоксарское кабельное телевидение» выступила генеральным партнером Межрегионального открытого творческого конкурса «Школа-пресс-2017».  Сам конкурс уже в 11-й раз проводит газета «Грани» под эгидой Мининформполитики Чувашии. На протяжении многих лет всестороннюю поддержку в его проведении оказывает НКТВ. В этом году компания  вручила двум новочебоксарским школам (№ 12 и гимназии № 6) – победителям конкурса по лазерному принтеру.

Активисты ОНФ в Чувашии встретились с Главой Чувашии и передали предложения по госзакупкам, медицинскому и спортивному вопросам

Активисты ОНФ в Чувашии встретились с Главой Чувашии и передали предложения по госзакупкам, медицинскому и спортивному вопросам
0 Представители Общероссийского народного фронта в Чувашии в ходе встречи с главой республики Михаилом Игнатьевым обсудили актуальные вопросы, касающиеся эффективного исполнения указов и поручений президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина в регионе, а также повышения качества жизни граждан.

Правовой час по вопросам оплаты труда пройдет в режиме онлайн сегодня в 15.00

17.02.2017
0 Правовой час по вопросам оплаты труда, проводимый 17 февраля 2017 года в 15.00 в Национальной библиотеке, смогут увидеть пользователи сети Интернет в режиме онлайн

В Новочебоксарске осужден местный житель, угрожавший ножницами молодому человеку

17.02.2017
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В субботу 18 февраля на Красной площади Чебоксар пройдет “Прогулка с врачом”

17.02.2017
0 18 февраля, в субботу, Министерство здравоохранения Чувашской Республики приглашает на еженедельную оздоровительную акцию «Прогулка с врачом».

По итогам конкурса «СТАРТ-1» научный коллектив ЧГУ им. И.Н. Ульянова выиграл грант в размере 2 млн рублей

17.02.2017
0 Научный коллектив Чувашского государственного университета имени И.Н.

На сессии Госсовета Чувашии рассмотрен республиканский бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

17.02.2017
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в очередной пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Национальная библиотека приглашает на Дни памяти Геннадия Айги

17.02.2017
0 В конце февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдут Дни памяти Г. Айги. Они начнутся с открытия 17 февраля выставки-просмотра  «Поэзия Г. Айги: сквозь время и пространство» и с презентации переводов на чувашский и русский языки книги «Ярден» шведского писателя К.

День влюбленных в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

17.02.2017
День влюбленных в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних
0 14 февраля в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводилась развлекательная программа «День Святого Валентина», посвященная Всемирному Дню влюбленных. Программа была проведена в виде конкурсов, в которых приняли участие дети школьного возраста отделения диагностики и социальной реабилитации.

Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии назначена Елена Сапаркина

17.02.2017
0 16 февраля депутаты Госсовета Чувашии согласовали кандидатуру Елены Сапаркиной на должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. Её кандидатура была выдвинута Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. Кроме Елены Сапаркиной, была рассмотрена кандидатура Сергея Беккера, учителя математики Чебоксарского электромеханического колледжа.

В программе лояльности «Ростелекома» для частных клиентов появились инвайт-коды от Wargaming

17.02.2017
В программе лояльности «Ростелекома» для частных клиентов появились инвайт-коды от Wargaming
0 «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера – одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Как превратить дом в центр семейных развлечений?

17.02.2017
Как превратить дом в центр семейных развлечений?
0 Как превратить дом в центр семейных развлечений? С Интерактивным телевидением – легко! Когда вы были маленькими, вечерами возле телевизора собиралась вся семья, помните? Каналы переключали вручную, смотрели фигурное катание, или концерт, или «Спокойной ночи, малыши». Было здорово! Сегодня телевидение предлагает гораздо больше возможностей, но неизменным останется одно: вам и вашим детям будет так же уютно, весело и комфортно!