Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 15, 2017 - Новости

15 февраля православные отмечают Сретение Господне и освящают свечи

1 В эту среду, 15 февраля, православные отмечают Сретение Господне — один из 12 главных церковных праздников. Слово "сретение" на старославянском языке означает "встреча", а второе значение этого слова — "радость". В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

На расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии подвели итоги 2016 года

15.02.2017 /
На расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии подвели итоги 2016 года
0 14 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, в котором приняли участие представители отраслей СМИ, информационных технологий, полиграфического и издательского дела. На мероприятии подвели итоги работы за 2016 год.

Автомобилистам Чувашии мешают огромные сугробы

15.02.2017
Автомобилистам Чувашии мешают огромные сугробы
0 В Чувашии представители Общественного совета при МВД совместно с сотрудниками ГИБДД провели мониторинг городских улиц   В Чувашии отмечен рост обращений граждан в Госавтоинспекцию, в которых горожане требуют навести порядок с выездами из дворовых территорий – в результате чистки снега с придомовых территорий, многие выезды со дворов оказались окруженными высокими снежными валами, которые сильно затрудняют обзор водителям и как следствие – возникновение мелких аварий, причем количество их весьма велико.

В Чебоксарах двое мужчин пытались украсть из магазина терминал оплаты

0 Поздним вечером 12 февраля в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на его глазах двое неизвестных в медицинских масках пытались похитить терминал оплаты мобильной связи в одной из торговых точек, расположенных по проспекту Мира. Выходя из магазина, житель Чебоксар сделал им замечание, затем злоумышленники скрылись на автомобиле «Тойота Марк 2» темно-синего цвета, с правым рулем, тонированными задними стеклами, передний бампер автомобиля был разбит.

Стартовал прием работ на III фотоконкурс РГО “Самая красивая страна”

15.02.2017
Стартовал прием работ на III фотоконкурс РГО “Самая красивая страна”
0 Фотоконкурс посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Работы принимаются в 13 номинациях. Победителей проекта ждут денежные призы и возможность показать свои фотографии всему миру.  Победитель фотоконкурса получит звание «Фотограф года» по версии Русского географического общества, 500 тысяч рублей и сертификат на право участия в одной из экспедиций. 

Сегодня, 15 февраля — день рождения Государственного Гимна Чувашской Республики

15.02.2017
0 15 февраля 1992 года мелодия песни «Тăван Çĕршыв» композитора Германа Лебедева утверждена как мелодия Государственного Гимна Чувашской Республики 25 лет назад, 15 февраля 1992 года, постановлением Верховного Совета Чувашской Республики мелодия песни «Тăван Çĕршыв» композитора Германа Лебедева утверждена как мелодия Государственного Гимна Чувашской Республики.

В Новочебоксарске две девушки признаны виновными в применении насилия к полицейским

15.02.2017
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговоров по уголовным делам в отношении двух местных жительниц в возрасте 24-х и 32-х лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Им обоим назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

“Народная инвентаризация”: Сообщите о неиспользуемой недвижимости

15.02.2017
0 Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики просит жителей города принять активное участие в акции «Народная инвентаризация».

В Чувашии может появиться IT-технопарк

15.02.2017
0 Корпорация развития, представители органов государственной власти и бизнес-сообщества обсудили вопрос создания ИТ-технопарка. Ключевой темой обсуждения стало создание ИТ - технопарка в республике. Данный вопрос является актуальным, поскольку одной из задач,  которую Глава поставил перед Государственным советом ЧР в своем Послании,  является создание на территории республики ИТ-кластера.

В России стартовала акция «Месяц безопасного интернета»

0 7 февраля 2017 года стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции во всех школах страны будут проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников и студентов будут организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

Инспекция ОНФ снова посетит Чувашию в рамках проекта “Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог”

15.02.2017 /
1 Народный фронт усиливает работу по улучшению качества дорог и обеспечению участия граждан в формировании дорожной политики. Активисты запускают новые интерактивные инструменты по борьбе с «убитыми» дорогами, с помощью которых каждый неравнодушный житель сможет принять участие в решении проблем с дорогами в своем городе.

В Новочебоксарске реализован семейный проект «Вторая жизнь упаковки» в школе № 12

В Новочебоксарске реализован семейный проект «Вторая жизнь упаковки» в школе № 12
1 Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее время на каждого жителя планеты приходится в среднем около одной тонны мусора в год.

Директором – главным редактором Издательского дома «Хыпар» стала Татьяна Вашуркина

15.02.2017
Директором – главным редактором Издательского дома «Хыпар» стала Татьяна Вашуркина
0 9 февраля состоялся конкурс на замещение вакантной должности директора – главного редактора АУ «Издательский дом «Хыпар», по итогам которого конкурсная комиссия определила победителя. Им признана Татьяна Вашуркина, которая до настоящего времени являлась главным редактором Чебоксарской районной газеты «Тăван Ен».

Индексация пенсий, пожары и безопасные платежи через Интернет — темы информдня в Новочебоксарске

15.02.2017 /
0 15 февраля в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашской  Республики, состоялся очередной Единый информационный день. Основной его темой стало Послание Главы Чувашской Республики  Госсовету Чувашии, индексация пенсий, проведение Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии, профилактику пожаров в домах многодетных семей, одиноких престарелых граждан, неблагополучных семей.

Школа грамотного потребителя: «Единая Россия» запускает мониторинг платежей по общедомовым нуждам

0  «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» запускает мониторинг в регионах, направленный на выявление случаев необоснованного повышения оплаты расходов на общедомовые нужды (ОДН). Итоги мониторинга будут представлены 7 марта. Предложения по итогам мониторинга будут направлены в Минстрой РФ», - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Михаил Бабич принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

15.02.2017 /
Михаил Бабич принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета
0 14 февраля 2017 года в Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Бортникова.  На заседании были рассмотрены вопросы организации деятельности антитеррористических комиссий регионов Центрального федерального округа.

Выплата пенсий за праздничные дни февраля и марта

15.02.2017 /
0 В Чувашии график доставки пенсий за праздничные дни февраля и марта скорректирован с учетом работы почты. Сельские отделения почтовой связи будут доставлять пенсии и иные выплаты: 17 февраля – за 17 и 18 февраля; 18 февраля – за 19 и 20 февраля; 21 февраля – за 21 и 22 февраля; 22 февраля – за 23 и 24 февраля.

Из-за празднования 23 февраля пенсии будут выдаваться заранее (График внутри)

15.02.2017 /
Из-за празднования 23 февраля пенсии будут выдаваться заранее (График внутри)
0 В Чувашской Республике скорректирован график доставки пенсий за праздничные дни февраля и марта.   Сельские отделения почтовой связи будут доставлять пенсии и иные выплаты: 17 февраля – за 17 и 18 февраля; 18 февраля – за 19 и 20 февраля; 21 февраля – за  21 и 22 февраля; 22 февраля – за 23 и 24 февраля. Городские отделения почтовой связи доставят пенсии и иные выплаты по следующему графику: 17 февраля – за 17, 18 и 19 февраля;

Сегодня в Новочебоксарске состоится финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс — 2017”

15.02.2017 /
Сегодня в Новочебоксарске состоится финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс — 2017”
1 В нынешнем году в “Школе-пресс” приняли участие 150 изданий и начинающих журналистов из 9 регионов ПФО, а также из Иркутска, Волгограда, Гелинжика, Тульской области, Забайкальского края, республики Коми. В списке награждаемых значатся 24 школьные газеты и 4 начинающих журналиста.

Готовьте ваши вопросы

15.02.2017
0 15 февраля в Чувашии состоится Единый информационный день. Его тема — Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. В Новочебоксарске пройдут встречи с населением, трудовыми коллективами. Члены информгрупп разъяснят все вопросы по индексации пенсий, о проведении в 2017-м Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Также в городской администрации с 13.00 будет организован прием граждан по личным вопросам.

Ездить станет дороже

0 В Чебоксарах согласно постановлению главы администрации с 20 февраля повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Проезд во всех видах транспорта подорожает на два рубля. В маршрутках пассажиры будут платить 22 рубля, в троллейбусах и автобусах — 17 и 18 рублей соответственно.  Стоимость проезда при безналичной оплате будет ниже. В троллейбусах, например, пассажиры заплатят 13 рублей, в автобусах — 14 рублей, а в маршрутках — 18 рублей.

Спортивный уикенд трактористов и дояров

15.02.2017
2 В пятницу, 17 февраля, в Красночетайском районе откроются VIII республиканские зимние сельские спортивные игры.  Помимо привычных дартса, шахмат и шашек в программе ожидаются состязания по лучшему вождению трактора, сборке-разборке доильного аппарата, а также по полиатлону среди семейных команд. Соревнования пройдут в течение двух дней. А в субботу, 18 февраля, состоится очередной день здоровья и спорта. У жителей нашего города будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех спортсооружениях Новочебоксарска.