Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 11, 2017 - Новости

«Лыжня России-2017» собрала в Новочебоксарске более 5 тысяч участников (Фото, видео)

«Лыжня России-2017» собрала в Новочебоксарске более 5 тысяч участников (Фото, видео)
1 11 февраля в Ельниковской роще города Новочебоксарска состоялось торжественное открытие XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». Несмотря на пасмурную и переменчивую погоду, участие в самых массовых зимних соревнованиях приняли более 5 тысяч новочебоксарцев! Спорт объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от ребят дошкольного возраста до ветеранов.

«Лыжня России» в Чувашии соберёт 60 тысяч человек

11.02.2017 /
0 Лыжная гонка «Лыжня России – 2017» станет самой массовой за историю проведения, такое мнение в ходе еженедельного совещания высказал руководитель Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков. Он сообщил, что в нынешнем году центральный старт будет организован в районе аэропорта около автодрома школы ДОСААФ. Организаторы учли недочёты прошлого года.

Участникам «Лыжни России – 2017»: простые советы от специалистов Республиканского центра медицинской профилактики

11.02.2017 /
0 11 февраля в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики состоятся Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2017».

На лыжне - детсадовцы и школьники младших классов

11.02.2017 /
На лыжне - детсадовцы и школьники младших классов
0 Вчера в Новочебоксарске  на лыжню в рамках акции "Лыжня России-2017" вышли  воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ города в возрасте до 14 лет.   Участие в гонках на стадионе ДЮСШ № 1 приняли сильнейшие спортсмены со всех ДОУ и школ города – по два человека в каждой возрастной категории. Всего порядка 200 человек.

Сегодня в Новочебоксарске проходит “Лыжня России-2017”

11.02.2017 /
Сегодня в Новочебоксарске проходит “Лыжня России-2017”
0 Программа проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» в Новочебоксарске                                          11 февраля                             АУ «Ельниковская роща»

Грант уходит в детский сад

11.02.2017
0 Федеральный грант в размере 4,6 млн рублей получит новочебоксарский детский сад № 1 “Маленькая страна”.  Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Ирина Овсянникова, данные средства будут направлены на создание инновационных образовательных программ для детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, не охваченных дошкольным образованием, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В детском саду уже создан консультационный пункт для родителей, а также проводятся занятия по плаванию для грудных детей с мамами.

Тариф на мусор

11.02.2017 /
0 В 2017 году в Чувашии должна начать работать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Организация вывоза мусора и заключение договоров на эту услугу станут централизованными. А отвечать за обращение с отходами будет региональный оператор. Действующим законодательством предусмотрен переход к единому тарифу, в котором учтут расходы по сбору и вывозу, утилизации, захоронению ТКО, расходы регионального оператора по заключению и сопровождению договоров с потребителями. Новая система вступит в силу со дня утверждения единого тарифа на ТКО.

Выбери “Мисс “Грани”!

Выбери “Мисс “Грани”!
0 26 февраля Новочебоксарск узнает имя новой обладательницы титула “Мисс Новочебоксарск-2017”. А зрителей, пришедших в ДК “Химик”, ждет  невероятное шоу.