Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 7, 2017 - Новости

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Рождественское утро посетил храм

07.01.2017
0 7 января по традиции Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в Рождественском богослужении в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары. Божественную литургию совершил Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Праздничные богослужения, посвященные одному из главных праздников христианства, прошли в храмах Русской Православной церкви в Чувашской Республике и по всей России. Прямая трансляция Рождественского богослужения велась в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Газета «Республика»: в Новый год с новым руководителем

07.01.2017
0 Накануне Нового года в в руководств газеты «Республика» произошли изменения. 30 декабря приступил к обязанностям новый директор (главный редактор) парламентского издания Сергей Мясников.

В Чувашии полицейские задержали подозреваемого в нападении на женщин

0 В Шумерле мужчина ранил ножом одну местную жительницу и в отношении другой совершил разбой. В 7-м часу вечера 4 января 39-летняя работница автовокзала города Шумерля обходила здание после его закрытия. В одном из помещений женщина заметила мужчину и попросила его покинуть территорию вокзала. В ответ запозднившийся клиент пырнул ее ножом и убежал. В последующем ей была оказана медицинская помощь.

В библиотеках города прошел день Снеговика

07.01.2017
В библиотеках города прошел день Снеговика
0 День снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Этот день – хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время. По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков - это искусство. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.    

«Новогодние забавы» прошли в Детской музыкальной школе

07.01.2017
«Новогодние забавы» прошли в Детской музыкальной школе
0 6 января в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялась большая новогодняя интерактивная развлекательная программа для горожан «Новогодние забавы».  Интересной шоу-программой встретила школа всех гостей. Посетителей Музыкальной школы праздник встречал на самом пороге - учащиеся и преподаватели выступали в фойе учреждения, горожанам была представлена Новогодняя музыкальная сказка.

Рождественская сказка «Ух ты, пух ты – Рождество!»

07.01.2017
0 7 января, в Рождество, все люди собираются в семейном кругу, чтобы в теплой душевной обстановке прочувствовать важность и необходимость семейных взаимоотношений и от всего сердца подарить друг другу приятные подарки.

В Чувашию на несколько дней пришли морозы

07.01.2017
0 С 7 по 11 января по информации Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Чувашский ЦГМС) на территории Чувашской Республики прогнозируется аномально холодная погода. 7 января температура воздуха ночью -18…-23°, по югу республики местами -9...-14°, днём -14…-19°. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола”
1 В минувшем году новочебоксарскому хоккейному клубу "Сокол" исполнился сорок один год. Это событие совпало с общероссийским празднованием 70-летия отечественного хоккея. Обойти стороной оба этих события хоккейная общественность Чувашии и Новочебоксарска, для кого имя "Сокол" - не пустой звук, не могла и решила отметить их подобающе: в ледовом дворце "Сокол" на матче двух поколений новочебоксарских хоккеистов.