Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 25, 2017 - Новости

В Чувашии 4 основных приложения УЭК будут работать до истечения срока действия карты

25.01.2017 /
0 Проект по выпуску универсальных электронных карт (УЭК) официально закрыт с 1 января 2017 года. Этим многофункциональным инструментом, объединяющим в себе сразу несколько документов, в Чувашии пользовались более 17 тысяч человек.   Какие изменения ждут владельцев УЭК и продолжат ли действовать приложения на карте, обсудили 24 января на брифинге.

Новый проект Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой» презентован в онкологическом диспансере

25.01.2017 /
0 24 января в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла пресс-конференция, посвященная реализации грантового проекта Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой». О проекте, его актуальности и социальной значимости, целях, задачах, планируемых мероприятиях рассказали председатель Союза женщин Чувашии Ольга Зайцева, главный внештатный специалист-онколог Минздрава Чувашии Сергей Агафонкин, главный врач Республиканской психиатрической больницы Елена Калинина

39 изданий Чувашии вошли в список печатных СМИ для получения льготной подписки во втором полугодии 2017 года

25.01.2017 /
0 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации официально опубликовало список печатных СМИ для получения льготной подписки во втором полугодии 2017 года.

К борьбе с допингом подключатся регионы

25.01.2017 /
0 23-24 января в Министерстве спорта Российской Федерации проходил семинар-тренинг для ответственных за осуществление взаимодействия с РУСАДА, Минспортом России и Федеральным медико-биологическим агентством в части вопросов предотвращения допинга от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. В мероприятии принимали участие представители Минспорта России, Ассоциации «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и 46 регионов России.

В Чувашии появятся итальянские теплицы

25.01.2017
0 25 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с итальянской делегацией во главе с руководителем группы компаний UNICUSANO Стефано Бандекки. Стороны обсуждали сотрудничество в сфере аграрного производства.   В рамках Российского инвестиционного форума в г.

Министр промышленности РФ посетит Чувашию

25.01.2017 /
1 27 января в Чувашии состоится заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Темой обсуждения станет развитие пищевого машиностроения. Ожидается, что участие в заседании примут представители более 60 субъектов России. Гости республики познакомятся с ее промышленным потенциалом, посетив ведущие организации столицы Чувашии. В этот же день в ледовом дворце “Чебоксары Арена” пройдет выставка образцов продукции предприятий промышленного комплекса республики.

Десять классов закрыты на карантин

25.01.2017
0 По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, на прошлой неделе в республике сохранился высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Почти 58% случаев заболевания пришлись на детей. В Новочебоксарске общая заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей снизилась почти на 18%, в том числе среди детей до двух лет и старше 15. Однако среди дошколят и школьников число заболевших увеличилось.

Молодых снова обеспечат жильем

1 На реализацию подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей” федеральной целевой программы “Жилище” на 2017 год из федерального бюджета будет выделено 133,1 млн рублей. Республиканский бюджет на эти цели выделит 120 млн рублей, еще 49 млн рублей добавят муниципалитеты. Благодаря государственной поддержке в наступившем году жилищные условия улучшат 400 молодых семей. В прошедшем этой программой в республике воспользовались 488 семей.

Наличными дороже

0 В Чувашии тарифы на межмуниципальные автобусные перевозки будут пересмотрены впервые с 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии. В автобусах межмуниципальных маршрутов изменения коснутся только тех случаев, когда оплата будет производиться за наличный расчет и составит 2,63 руб. за километр. При оплате банковской картой или с помощью транспортного приложения тариф останется прежним — 2,09 руб. за километр.