Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 11, 2017 - Новости

100 тысяч российских пенсионеров прошли обучение компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета»

11.01.2017
0 Организаторы проекта «Азбука Интернета», ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России, подвели итоги 2016 года. В рамках проекта, стартовавшего два года назад, компьютерную грамотность освоили более 100 тысяч пенсионеров из 74 регионов России.

Авиакомпания “Нордавия” подтвердила свои намерения осуществлять авиарейсы в Крым из Чебоксар

11.01.2017
1 Согласованы слоты сезонного расписания движения воздушных судов из аэропорта города Чебоксары, выполняемых в Симферополь. Авиакомпания "Нордавия" подтвердила свои намерения осуществлять авиарейсы в Крым еженедельно в летние месяцы. Дата начала полетов - 01 июня 2017 года. Рейсы будут выполняться на Boeing 737-500 по пятницам. Вылет из Чебоксар в Симферополь: 17-50 МСК, прилет в Чебоксары: 16-50 МСК О начале продажи билетов по выгодным тарифам будет сообщено дополнительно.

Заявления на ЕГЭ следует подать до 1 февраля

11.01.2017 /
0 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.  Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. 

Самыми аварийными днями в Чебоксарах стали понедельник и пятница

0 В 2016 году на дорогах города Чебоксары было зарегистрировано 606 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 25 человек и 715 получили травмы различной степени тяжести.  

Житель Алатырского района нашёл сестру спустя полвека в Иркутской области

11.01.2017 /
Житель Алатырского района нашёл сестру спустя полвека в Иркутской области
0 По-настоящему новогодняя история произошла в Чувашии. Валерий Алёшев из Алатырского района спустя полвека смог найти родную сестру в Иркутской области и встретиться с ней. Историю о том, как родные люди волею судьбы были разлучены, напечатали сразу в нескольких иркутских газетах. Так брат и сестра смогли найти друг друга. Встречали потерявшуюся женщину в Батыревском районе, где живет большая часть ее родственников.  

В Чебоксарах 51-летний мужчина совращал несоверешеннолетних через соцсети

0 В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении 10-ти несовершеннолетних девочек.    Вторым отделом по расследовнию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего безработного жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении 10-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч.ч. 2 и 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).  

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о массовом заболевании воспитанников и работников детского сада

11.01.2017 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности заведующей детского сада №44 «Радость» города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей).  

Ушел из жизни народный художник России Альберт Чаркин

11.01.2017 /
0 Народный художник России, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Альберт Чаркин умер сегодня на 80-м году жизни. Альберт Чаркин был широко известен не только в профессиональных кругах. Его работы установлены в разных городах России. Скульптуры, над которыми он работал, всегда были запоминающимися.

В Новочебоксарске полицейские нашли вора, укравшего двухметровую кованую калитку мечети

11.01.2017 /
0 В ночь с 3 на 3 января в Новочебоксарске мужчина снял с ворот мечети кованую узорчатую калитку высотой 2 метра. Пропажу утром 4 января обнаружил председеталь мусульманского сообщества Минкадир Резяпов. Сразу был вызван наряд полиции. Благодаря видеокамерам, которые зафиксировали кражу, вора удалось найти быстро. Уже 11 января калитка была возвращена мечети. 

Как купаться в Крещение

11.01.2017 /
0 Традиционно 19 января проводятся крещенские купания в проруби. Многие следуют этой традиции. Крещение – это большой праздник, на котором принято искупаться в водоеме. По древним поверьям вода в этот день обладает целебными свойствами.

В Новочебоксарске завершились игры зонального этапа первенства России по хоккею среди младших юношей

11.01.2017 /
0 В Новочебоксарске завершились игры зонального этапа первенства России по хоккею среди младших юношей 2006 года рождения. В турнире принимали участие семь команд: «Лада» (Тольятти), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Рубин» (Кузнецк), «Темп» (Кулебаки, «Биектау» (Высокая гора), «Сокол» (Новочебоксарск), «Лидер» (Ульяновск).

Прошедший год подарил городу Чебоксары маленьких жителей – Вивею, Жуана, Никона, Макея, Мирона, Радмира

11.01.2017 /
0 По сведениям отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары, в 2016 году зарегистрировано 2246 малышей, из них 1192 мальчика и 1054 девочки. Положительная тенденция по увеличению уровня рождаемости в районе сохраняется: в 2016 году зарегистрировано на 94 малыша больше, чем за аналогичный период прошлого года. А какими именами запомнился прошедший год?

В медицинских организациях республики стартовала диспансеризация 2017 года

11.01.2017 /
0 По итогам 2016 года в Чувашской Республике диспансеризацию определенных групп взрослого населения прошло более 219 тыс. человек. С 2013 года, когда вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации, медицинское обследование прошёл практически каждый житель республики.

Спокойнее, чем в прошлом году

0 На первой планерке главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко были подведены итоги новогодних праздников. В период с 21 декабря по 8 января проведено более 250 мероприятий, участниками которых стали около 30 тыс. человек. Не обошлось без происшествий. Мужчина 53 лет при использовании пиротехники, приобретенной несколькими годами ранее, получил ожог пальцев руки. 2 января на Волге рыбак провалился под лед, но сумел сам выбраться на берег и позвонить по телефону 112.

Новогодний хоровод дружбы

11.01.2017
1 13 января в 18.00 в Художественном музее (б. Гидростроителей, 4) впервые пройдет фестиваль национальных культур “Новогодний хоровод дружбы”.  Организаторы — Союз женщин Новочебоксарска и городская газета “Грани”.  Представители шести национальностей, проживающие в городе, поделятся национальными секретами новогоднего торжества, расскажут, как зовут Деда Мороза на их языке. Русские, чуваши, татары, марийцы, армяне и мордва угостят всех новогодними праздничными блюдами и порадуют народными танцами и песнями.