Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 29, 2016 - Новости

Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу

29.09.2016 /
Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу
0 Почти семейным чаепитием завершился конкурс «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!», который продолжался на страницах «Граней» пять месяцев. Цель его была  – по-новому взглянуть на тему высокого возраста, показать, что годы - не помеха новым устремлениям и свершениям.

В Чувашском селе пенсионерка потушила пожар с помощью пледа, а сеновал ей спасти не удалось

В Чувашском селе пенсионерка потушила пожар с помощью пледа, а сеновал ей спасти не удалось
0 Вчера в 21:00, в селе Красные Четаи из-за короткого замыкания электропроводки (это предварительная версия) загорелся один из дворов. 

Итоги горячей линии “Как живешь, пенсионер?”

0 Вчера в редакции "Граней" прошла горячая линия "Как живешь, пенсионер?", приуроченная к Дню пожилых людей. Основной стала тема социальной поддержки старшего поколения и пенсионного обеспечения. В адрес мэрии прозвучали просьбы усовершенствовать движение маршрутных автобусов.

В Чувашии мать оставляла шестилетнего сына в лесу, избивала крапивой

0 27-летняя нигде не работающая жительница Вурнарского района с осени 2014 года по конец августа 2016 года систематически не исполняла обязанности по воспитанию своего малолетнего сына в возрасте 6 лет. В том числе, злоупотребляла алкоголем, вела аморальный образ жизни, в состоянии опьянения била своего ребенка крапивой и шнуром от зарядного устройства телефона.

Максимум интернета и телевидения для всей семьи – новая акция «Ростелекома»

29.09.2016
Максимум интернета и телевидения для всей семьи – новая акция «Ростелекома»
0 «Ростелеком» проводит федеральную акцию «Максимум выгоды», которая будет полезна всей семье. Осенью самое время подключить высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по максимально выгодным тарифам. Услуги пригодятся и школьнику в учебе, и маме в поиске рецептов заготовок, и папе по работе или автомобильным заботам, а долгими осенними и зимними вечерами вся семья будет собираться, чтобы посмотреть любимый фильм.

В Новочебоксарске 6 октября можно будет сдать батарейки

29.09.2016
В Новочебоксарске 6 октября можно будет сдать батарейки
1 В целях приобщения населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, также формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу в Новочебоксарске 6 октября  пройдет экологическая акция «Села батарейка». Организаторами являются администрация города и НПО «Экология».  В акции может принять участие любой желающий. Участники акции, сдавшие наибольшее количество батареек, будут награждены благодарственными письмами.

Каждый третий выпускник уехал из Новочебоксарска

29.09.2016 /
1 В 2016 году в едином государственном экзамене приняли участие 6457 человек. По предварительным данным, доля выпускников, поступивших в высшие учебные заведения в 2016 году, остается стабильно высокой и составляет 75 %.   В высшие учебные заведения Чувашии в этом году поступили 66 % выпускников, за пределы республики выехали 32 %.  

В Новочебоксарске пройдет экологическая акция «Села батарейка»

29.09.2016 /
1 В целях приобщения населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, также формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу в Новочебоксарске 6 октября  пройдет экологическая акция «Села батарейка».  

Африканских секс-работниц чувашские полицейские вернули на родину

0 28 сентября из центра временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашской Республике судебные приставы вывезли троих нарушительниц миграционного законодательства. Девушки, прибывшие в Россию из Западной Африки в разное время, вопреки закону своевременно не покинули территорию страны. Одна из них должна была вернуться на родину еще в 2010 году, вторая – в 2013 году, срок законного пребывания третьей истек в апреле 2016 года.  

Ветераны-активисты посетили остров-град Свияжск в рамках реализации проекта «Социальный туризм – людям золотого возраста»

29.09.2016 /
1 27 сентября в рамках проекта «Социальный туризм – людям золотого возраста» ветераны-активисты Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совершили очередную экскурсионную поездку в остров-град Свияжск.    Вместе с экскурсоводом активисты посетили музей истории острова, совершили прогулку по городу, увидели его красоты.

В городе Новочебоксарске проходит декада «Старшее поколение», посвященная Международному дню пожилых людей

29.09.2016 /
1 В рамках празднования Международного дня пожилых людей  в городе Новочебоксарске с 26 сентября по 5 октября будет проходить декада «Старшее поколение», предусматривающая проведение различных мероприятий, посвященных защите прав и интересов, удовлетворению социальных и культурных потребностей граждан почтенного возраста, чествованию ветеранов войны и труда, пожилых людей с привлечением молодежи, детей дошкольного и школьного возраста. В период  с 26 сентября по 1 октября   в у

Список действующих депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва

29.09.2016 /
0 Избирательное объединение «ЛДПР» 1. БЕЛОБАЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 10 ноября 1987 года, основное место работы – Администрация Главы Чувашской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Журко Василия Васильевича по работе в Чувашской Республике на постоянной основе.

В Чувашии продолжается конкурс стихотворений «Огненные строки», посвященных МЧС

29.09.2016
В Чувашии продолжается конкурс стихотворений «Огненные строки», посвященных МЧС
0 В Чувашии продолжается конкурс авторских стихотворений «Огненные строки», объявленный спасателями среди школьников и студентов. Творческое состязание молодых поэтов посвящено Году пожарной охраны в системе МЧС России. На конкурс принимаются стихотворения собственного сочинения, посвящённые профессии пожарного-спасателя. Каждый автор имеет право представить не более трех своих поэтических произведений на русском или чувашском языках.

Команды из Чувашии по степ-аэробике и хип-хопу вернулись из Казани с медалями

29.09.2016 /
Команды из Чувашии по степ-аэробике и хип-хопу вернулись из Казани с медалями
0 Команды из Чувашской Республики по фитнес-аэробике стали призёрами Всероссийских соревнований, проходивших в минувшие выходные в Казани. Подопечные опытного тренера Оксаны Вербиной пополнили свои медальные копилки двумя медалями, заняв второе место в дисциплине «степ-аэробика» и третье место в хип-хопе. 

В Новочебоксарске 25-летний безработный до смерти забил другого из-за фанфуриков

0 25-летний безработный житель Новочебоксарска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В 2016 году треть всех выпускников из Чувашии поступили в вузы за пределами республики

В 2016 году треть всех выпускников из Чувашии поступили в вузы за пределами республики
1 В 2016 году в едином государственном экзамене приняли участие 6457 человек. По предварительным данным, доля выпускников, поступивших в высшие учебные заведения в 2016 году, остается стабильно высокой и составляет 75 %. В высшие учебные заведения Чувашии в этом году поступили 66 % выпускников, за пределы республики выехали 32 %. Особой популярностью ежегодно пользуются ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани. 

В Чувашии выявлено три фальшивые банкноты 1000 и 5000 рублей

29.09.2016 /
0 27 сентября при пересчете денег в банках Чувашской Республики было выявлено 3 поддельных денежных знака. Банкнота номиналом 1000 рублей поступила в банковское учреждение Батыревского района из продуктового магазина. Две купюры номиналом 5000 рублей были выявлены в банках города Чебоксары.