Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 22, 2016 - Новости

В Новочебоксарске новый начальник отдела культуры

В Новочебоксарске новый начальник отдела культуры
1 21 сентября распоряжением главы администрации города Новочебоксарска №02-05/79 на должность муниципальной службы начальника отдела культуры до проведения конкурса с оплатой труда согласно штатному расписанию назначена Матина Ольга Анатольевна. Ранее, Ольга Анатольевна занимала должность начальника отдела культуры, туризма и социального развития Чебоксарского района Чувашской Республики (с 23.07.2013 г).

Единый день приема. Приставы Чувашии открыты для граждан

1 29 сентября 2016 года с 14.00 до 20.00 по местному времени должностные лица УФССП России по Чувашской Республике примут граждан и представителей организаций на очередном едином приеме граждан. В этот день должностные лица Управления примут граждан по вопросам, входящих в компетенцию ФССП России, а также окажут гражданам юридическую помощь. 

Всем пенсионерам в январе выплатят по 5 тысяч рублей

22.09.2016 /
0 Единовременная компенсационная выплата в размере 5 тыс. рублей предусмотрена для всех получателей пенсий по линии Пенсионного фонда, как работающих, так и неработающих, имеющих российское гражданство и постоянно проживающих в России.

Новочебоксарец крал краны из подвалов домов

0 Сотрудники отдела МВД России по городу Новочебоксарск задержали подозреваемого в краже кранов из подвальных помещений города.   Установлено, что 40-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства, проникал внутрь подвалов, откуда похищал латунно-бронзовые изделия. После чего разбирал их и сдавал в пункты приема металла.  

Чувашские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении колес автомашин в Чебоксарах

Чувашские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении колес автомашин в Чебоксарах
0 Сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали мужчину, подозреваемого в повреждении колес 51 автомобиля в Московском районе города Чебоксары.   Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы подозреваемого, маршрут его передвижения, а также заведения, которые он часто посещает. Около одного из них подозреваемый и был задержан. Им оказался 56-летний житель Чебоксар, ранее имевший проблемы с законом.

В Чебоксарах приставы за долги забрали 75 пар обуви

В Чебоксарах приставы за долги забрали 75 пар обуви
0 Гражданка Л. задолжала государству более 660 тыс. рублей и исполнительского сбора на сумму 45 тыс. рублей. Судебные приставы предоставили ей время для погашения задолженности. Как говорится на сайте УФССП России по Чувашской Республике: “Забывчивость гражданки побудила сотрудников Управления выйти по адресу магазина, где реализовывался товар должницы”.

В Новочебоксарске осужден мастер, по чьей вине строитель провалился в колодец

0 В Новочебоксарске мастер строительной организации осужден за нарушение правил охраны труда, повлекшее причинение работнику тяжкого вреда здоровью.

Что для вас выгоднее в 2017 году: соцпакет или деньги? Решайте до 1 октября

22.09.2016 /
0 Федеральные льготники,  желающие изменить на 2017 год полностью или частично способ получения набора социальных услуг (в виде льгот либо в их денежном эквиваленте),  могут подать заявление не позднее 30 сентября 2016 года. Заявления принимаются как в Пенсионном фонде, так и в многофункциональных центрах (МФЦ).

В Новочебоксарске сотрудница аптеки перевела 15 тысяч рублей фальшивому директору

1 20 сентября в одну из аптек города Новочебоксарск позвонил мужчина и, представившись генеральным директором сети аптек, сообщил сотруднице учреждения, что завтра к ним приедут инспекторы из пожарной службы для проверки огнетушителей. Звонивший попросил женщину взять деньги из кассы и перечислить их на указанный им номер телефона. Ожидая в ближайшее время плановой проверки, сотрудница аптеки подобной просьбе не удивилась и перечислила 15300 рублей. Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Полиция Чувашии разыскивает мужчину, подозреваемого в побоях и угрозах (фото)

Полиция Чувашии разыскивает мужчину, подозреваемого в побоях и угрозах (фото)
0 На территории Чувашии полицейские разыскивают особо опасного преступника — сообщает пресс-служба МВД ЧР. Согласно полученной информации, гражданин, который изображен на фотографии, разыскивается за совершение нескольких преступлений. Беглеца разыскивают по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью и вменяют ему побои.

Узнай свою задолженность. С этого года уведомления от налоговой получат не все

Узнай свою задолженность. С этого года уведомления от налоговой получат не все
1 Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики сообщает, что с 02.06.2016 изменился порядок рассылки налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

На “Полигоне” Виктор Алексеев расскажет о своей работе в Монголии

22.09.2016 /
На “Полигоне” Виктор Алексеев расскажет о своей работе в Монголии
0 Сегодня в культурном центре "Полигон" в Чебоксарах состоится очередная встреча.   Спикером на этот раз выступит Виктор Алексеев, четыре года проработавший в качестве зам.директора школы при Посольстве России в Монголии. Виктор Алексеев хорошо известн в Чуавшии как учитель, а также чиновник. Некоторе время он работал заместителем министра образования и молодежной культуры Чувашии, а также возглавлял управление образования администрации Новочебоксарска.   

Кто кому должен: правительство Чувашии разбирается с “Коммунальными технологиями”

22.09.2016 /
0 По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл совещание по рассмотрению обращений ресурсоснабжающих и кредитных организаций по дальнейшей деятельности предприятия «Коммунальные технологии».  

Первоклассники и дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут посетить Большой Санкт-Петербургский цирк шапито Торнадо бесплатно

22.09.2016 /
0 С 23 сентября по 2 октября в Новочебоксарске пройдут гастроли Большого Санкт-Петербургского цирка шапито ТОРНАДО. Цирк имеет богатую историю и за время своего существования порадовал своими представлениями жителей большинства регионов страны. Одной из отличительных черт ТОРНАДО является большая благотворительная программа, в рамках которой дети из социально незащищенных слоев населения посещают представление бесплатно.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

22.09.2016 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС 22 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики ожидаются местами сильные дожди. Ветер восточный 9–14 м/с, местами порывы 18-23 м/с. Местами слабый туман. Утром и днём местами гроза.  

Музей истории трактора в Чебоксарах перепишет все памятники истории, посвященные тракторам

22.09.2016 /
 Музей истории трактора  в Чебоксарах перепишет все памятники истории,  посвященные тракторам
0 Научно-технический Музей истории трактора, совместно с Концерном «Тракторные заводы», Союзом машиностроителей России и ФГУП «Политехнический музей» ведет активную работу по сбору информации о тракторах, стоящих на постаментах в виде памятников истории, наглядной агитации, символов учебных заведений.  

За последние две недели в Чувашии потерялись 16 грибников

За последние две недели в Чувашии потерялись 16 грибников
0 С началом сезона сбора грибов у спасателей прибавилось работы. В экстренные службы один за другим поступают сообщения от родственников пропавших. Только за последние две недели в лесах Чувашии потерялись 16 человек. Всем, к счастью, удалось вернуться домой. Трое из них, плутая, сумели найти дорогу сами, еще 13 – из чащи вывели поисковые группы.

Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев возглавит спортшколу в Чебоксарах

22.09.2016 /
Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев возглавит спортшколу в Чебоксарах
0 Распоряжением главы администрации Чебоксар на должность директора муниципальной спортивной школы «Энергия» назначен 43-летний Алексей Соловьев — заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу.   Ранее, напомним, он работал начальником отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Новочебоксарска. Алексей Соловьев также является руководителем Ассоциации кикбоксинга Чувашии.