Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 21, 2016 - Новости

В Чебоксарах за одну ночь на тридцати автомобилях порезали колеса

В Чебоксарах за одну ночь на тридцати автомобилях порезали колеса
0 Предварительно, в ночь на 19 сентября в промежутке с полуночи до 4 утра в разных районах столицы Чувашии неизвестные повредили колеса как минимум 30 автомобилей (и это только зарегистрированные случаи), сообщает портал ЗаРулем.

23 и 24 сентября в Чебоксарах состоится Фестиваль молока-2016

21.09.2016 /
23 и 24 сентября в Чебоксарах состоится Фестиваль молока-2016
0 Фестиваль проводит Министерство сельского хозяйства Чувашии. Администрация города также принимает участие в организации. Цель - пропаганда здорового образа жизни, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение потребительского рынка качественной отечественной продукцией, налаживание деловых и партнерских отношений. 23 сентября

В Чувашии осудили жителя Шумерли за изнасилование собственной жены

0 Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Житель Чувашии украл в супермаркете Йошкар-Олы 11 пачек кофе

0 Столичные оперативники при содействии вневедомственной охраны установили и задержали подозреваемого в краже из магазина. По данным пресс-службы МВД по Марий Эл, преступление было совершено вечером 13 сентября. Из магазина по улице Анникова неизвестный похитил 11 пачек кофе на сумму более 4 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан, им оказался безработный 22-летний житель Чувашии. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

24 сентября - День здоровья и спорта в Новочебоксарске

24 сентября - День здоровья и спорта в Новочебоксарске
0 В субботу, 24 сентября, В Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта. У всех желающих будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы и катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях. Полный список спортивных учреждений размещен на сайте Минспорта Чувашии в разделе «Справочник». В Новочебоксарске в день здоровья откроют двери: ЦС им. А.Г.Николаева, ДЮСШ №2, ДЮСШ №1, СДЮСШОР № 3, СДЮСШОР № 4, ДЮСШ по конному спорту.

Финальное голосование за символы для новых банкнот - лидируют Казань и Севастополь

21.09.2016
Финальное голосование за символы для новых банкнот - лидируют Казань и Севастополь
2 Количество проголосовавших на финальном этапе отбора символов для новых банкнот составило 1 200 395 человек.  Борьба за лидерство идет уже между шестью городами, а первое и шестое места разделяют всего 11 000 голосов. При этом в голосовании продолжают активно сменяться лидеры. Так, на первую строчку вышел Севастополь (143 865 голосов), а на вторую поднялась Казань (141 319 голосов).

Горячая линия: “Выпускники-2017, готовьтесь!”

Горячая линия: “Выпускники-2017, готовьтесь!”
0 22 сентября 2016 года с 15.00 до 16.00 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия для абитуриентов, посвященная подготовке к поступлению в вузы и ссузы летом 2017 года. Какие предметы необходимо сдавать для конкретной специальности, как подготовиться к ЕГЭ — на эти и другие Ваши вопросы ответят представители крупнейших и востребованных вузов и ссузов республики.

В Новочебоксарске долгожительница Валентина Арбузова отметила 90-летний юбилей

В Новочебоксарске долгожительница Валентина Арбузова отметила 90-летний юбилей
1 Вчера, 20 сентября отметила свое 90-летие Арбузова Валентина Егоровна. Поздравили юбиляршу с ее праздником заведующая сектором по реализации социальных программ администрации города Новочебоксарска Ирина Степанова, начальник социальной защиты города Новочебоксарска Василий Кочетов, представители газеты «Грани». Василий Иванович вручил цветы и памятные подарки, также зачитал поздравление Президента РФ Владимира Путина.

О ДТП и ремонтах на всех дорогах России можно узнать на новом сайте Безопасныедороги.рф

21.09.2016
О ДТП и ремонтах на всех дорогах России можно узнать на новом сайте Безопасныедороги.рф
0 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса Безопасныедороги.рф, обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении. Запуск ресурса в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь 2016 года, а пока он работает в тестовом режиме.

Банк “Авангард” выпустил мобильное приложение для корпоративных клиентов

21.09.2016
0 Банк “Авангард” выпустил мобильное приложение для корпоративных клиентов «Авангард Business». Приложение бесплатно доступно в магазинах App Store и Google Play.

Чувашский филиал “Россельхозбанка” с начала года предоставил жителям республики более 1000 ипотечных кредитов

21.09.2016
0 С начала текущего года Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил жителям региона на приобретение жилья более 1000 ипотечных кредитов на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Благодаря этому по объему выдачи ипотеки филиалу удалось выйти на второе место среди банковских организаций республики.

Хоккеисты Овечкин и Кузнецов сыграли матчи Кубка мира со включенным микрофоном

Хоккеисты Овечкин и Кузнецов сыграли матчи Кубка мира со включенным микрофоном
1 Хоккеисты сборной России Евгений Кузнецов и Александр Овечкин провели матчи со включенным микрофоном НХЛ, записавшим их реплики во время игры. Об этом сообщает «Советский спорт». Официальный NHL.com (русская версия) прикрепил к ним микрофоны, на которые записал реплики Кузнецова во время матча с командой Северной Америки (игроки не старше 23 лет), в котором Россия победила со счётом 4:3. Кузнецов стал автором одной из заброшенных шайб, поговорил с арбитром о кулинарии и извинился перед партнёрами за удаление.

Закажите в «Личном кабинете» 25 тысяч рублей из материнского капитала

0 В Чувашии каждое четвертое заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала поступает через сайт Пенсионного фонда. Услуга доступна дома через Интернет. Достаточно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.* С паролем Единого портала госуслуг нужно войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и заполнить форму заявления. А затем отслеживать этапы его рассмотрения и зачисление средств на банковский счет получателя.

Бегом на “Кросс нации”

21.09.2016 /
1 В это воскресенье, 25 сентября, в Новочебоксарске, как и во всей стране, состоится Всероссийский день бега “Кросс нации-2016”. “Кросс нации” — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре начиная с 2004 года. В Новочебоксарске в этом году он стартует после торжественной части в 11.45 по маршруту: площадь Победы — спортивный комплекс — набережная Волги — аллея Славы.

Все ТЮЗы в гости к нам

1 С 19 по 23 сентября в Чувашии впервые проходит фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов “Сказочная палитра”. Театральный форум проводится Чувашским государственным театром юного зрителя им. М.Сеспеля при поддержке Минкультуры Чувашии. В фестивале принимают участие театры юного зрителя Казани, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар и национальный драматический театр из Саранска.

В ПФР — горячая линия

21.09.2016 /
0 В пятницу, 23 сентября, с 13.00 до 15.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоится горячая линия по пенсионным вопросам с участием управляющего республиканским отделением Пенсионного фонда России Розы Кондратьевой. Жители Чувашии могут по тел. 39‑36‑81 задать вопросы по пенсионному обеспечению, социальным выплатам федеральным льготникам и другим направлениям деятельности Пенсионного фонда.