Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 20, 2016 - Новости

“День пожилых” в Новочебоксарске: уборка, скидки, бесплатные музеи и доставка овощей до дома

“День пожилых” в Новочебоксарске: уборка, скидки, бесплатные музеи и доставка овощей до дома
0 В Новочебоксарске с 26 сентября по 5 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей будет проходить декада «Старшее поколение».

В Чебоксарском районе шестиклассника насмерть сбила иномарка

В Чебоксарском районе шестиклассника насмерть сбила иномарка
0 Авария произошла 19 сентбря в 15:20 на дороге между Чебоксарами и Хыркасами, у остановки «Сюктерка», сообщает портал ZaRulem. По предварительной информации УГИБДД, Kia Rio сбила мальчика, переходившего дорогу по  «зебре». От полученных травм ребенок скончался. До Сюктерки школьник доехал на маршрутке. Он переходил дорогу, чтобы сесть в машину к отцу, который ждал его на противоположной стороне. Иномаркой управлял 29-летний трезвый мужчина, получивший права 8 лет назад.

Итог рейда “Нетрезвый водитель” — 62 задержанных

0 В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Чувашии в пятницу и субботу провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии за два дня – 62, из них 25 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

\"Аркадий Паровозов\" учит маленьких новочебоксарцев безопасности

20.09.2016
\"Аркадий Паровозов\" учит маленьких новочебоксарцев безопасности
0 С началом нового учебного года в школах города стартовал ежегодный цикл детских тематических программ, направленных на безопасность жизни детей. Главный герой,  уже полюбившийся юным телезрителям, Аркадий Паровозов – вместе с ребятами помогает персонажам выбраться из различных ситуаций. А Саша и Маша вновь вспоминают и повторяют те ситуации, в которых сами оказывались, и которые могут представлять опасность для жизни: опасность в доме,  на дороге, при встрече с незнакомыми людьми.

Предварительные итоги голосования в Новочебоксарске

Предварительные итоги голосования в Новочебоксарске
1 В рамках проведения единого дня голосования 18.09.2016 на территории города Новочебоксарска состоялись выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

Следственное управление Чувашии приглашает на работу

20.09.2016 /
1 Следственное управление МВД по Чувашской Республике проводит набор кандидатов на службу В МВД по Чувашской Республике ведется набор кандидатов на службу в следственное управление Министерства. Приглашаются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в рядах Российской армии, с наличием высшего юридического образования.  Все вопросы, связанные с возможным поступлением на службу, можно задать по телефонам: (8352) 241-558, 241-782. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Соцпакет или деньги в 2017 году – решайте до 30 сентября

0 Федеральные льготники, желающие изменить на 2017 год полностью или частично способ получения набора социальных услуг (в виде льгот либо в их денежном эквиваленте), могут подать заявление не позднее 30 сентября 2016 года. Заявления принимаются как в Пенсионном фонде, так и в многофункциональных центрах (МФЦ). Большинство федеральных льготников с заявлениями не обращается, поскольку не видит необходимости менять деньги на льготы или наоборот. В основном заявления поступают от граждан, которым установлена инвалидность в конце 2015 года и в 2016 году.

Новочебоксарские полицейские раскрыли кражу телефона с помощью приложения по поиску

0 18 сентября в ОМВД России по городу Новочебоксарск обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила, что кто-то похитил у нее два сотовых телефона в то время, пока она готовила ужин на общей кухне дома по бульвару Зеленый. Следователь, принимавшая заявление у потерпевшей, вспомнила о функции, позволяющей найти пропавшее мобильное устройство, которая установлена во многих современных телефонах.

В Новочебоксарске мать, защищая пьяного сына, укусила инспектора ГИБДД

20.09.2016
0 По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля в Новочебоксарске инспектор ГИБДД задержал молодого человека по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поскольку тот ехал без включенных фар. Тот позвонил своей матери и попросил ее подойти, после чего попытался скрыться с места происшествия. Прибывший по сообщению о произошедшем другой полицейский стал преследовать нарушителя, и в момент задержания тот нанес сотруднику внутренних органов ему удар ногой в область грудной клетки.