Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 2, 2016 - Новости

В минэке Чувашии обсудили цены на продукты

02.09.2016 /
0 1 сентября  проведено совещание с представителями розничных торговых сетей «Санар» (ОАО «Вурнарский мясокомбинат»), «Смак» (ООО «Смак-Гурмэ»), «Звениговский» (ООО «Мясокомбинат «Звениговский»), «Йола» (ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»), «Хороший» («ООО «Арс»»).

«Тракторные заводы» получат государственную поддержку

02.09.2016 /
1 В Чебоксарах состоялось официальное подписание договоров об участии предприятий Концерна «Тракторные заводы» в Республиканской программе содействия занятости в 2016 году. Соглашения заключены между Центром занятости населения города Чебоксары и производственными предприятиями холдинга, находящимися в столице Чувашии – ООО «Завод модельной оснастки», ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «ЧАЗ», а также инжиниринговой компанией «МИКОН

Среднемесячная зарплата в Чувашии выросла почти до 22 тысяч рублей

02.09.2016 /
0 По данным Чувашстата среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-июле2016 года в среднем по Чувашской Республике составила 21737,8 рубля и увеличилась на 4,6% по сравнению с январем-июлем 2015 года.  

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

02.09.2016 /
0 По данным Чувашстата, среди регионов Приволжского федерального округа (далее – ПФО) на 29 августа 2016 г. в Чувашской Республикесложился самый низкий уровень цен:   на яблоки – 63,46 рублей, что на 29,6% меньше максимальной цены, сложившейся в Пермском крае (90,14 рублей).

Новочебоксарск подводит итоги социально-экономического развития

02.09.2016
Новочебоксарск подводит итоги социально-экономического развития
0 Сегодня в Новочебоксарске проходит совещание, на котором подводятся итоги социально-экономического развития города. Оно проходит в зале городской администрации и в нем принимает участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве своего сожителя

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из местных исправительных учреждений

02.09.2016 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из местных исправительных учреждений. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

В Чебоксарах организована работа по недопущению африканской чумы свиней на территорию города

02.09.2016 /
0 Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым подписано постановление, которым утвержден план мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территорию столицы Чувашии. Напомним, что, по данным на 15 августа, 

В Канаше новорожденных девочек назвали Весна и Георгина, а мальчика Мухаммадюсуф

02.09.2016 /
0 1 сентября, в первый день осени, отделом ЗАГС администрации Канаша зарегистрировано рождение 6 новорожденных: 4 мальчиков и 2 девочек.     Мальчиков счастливые родители назвали Антон, Евгений, Ярослав, Мухаммадюсуф.   Супружеская чета канашцев назвала свою малютку, родившуюся 31 августа, Весной. Ещё одна семья канашцев стали счастливыми родителями  малышки Георгины.

В августе в Новочебоксарске родились Амир, Ратмир, Наиль, Роберт, Роксана

02.09.2016 /
0 467 актов гражданского состояния составлено в августе текущего года в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска. В этом месяце зарегистрировано 158 рождений: из них 89 мальчиков и 69 девочек, в том числе одна двойня.  

Жители Порецкого района получили компенсации за отчужденное свинопоголовье

02.09.2016 /
0 В соответствии с указанными сроками выплаты компенсаций за изъятое свинопоголовье 31 августа денежные средства уже поступили на расчетные счета граждан Порецкого района. Сумма возмещенного ущерба составила более 18,2 млн. рублей. На этой неделе Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в с. Чуварлеи  Алатырского района провел выездное совещание, где были обсуждены вопросы проведения мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территориях Алатырского и Порецкого районов.

Глава Чувашии находится в Новочебоксарске с официальным визитом

02.09.2016 /
0 Сегодня в Новочебоксарске с рабочим визитом находится Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  В программе - посещения Чебоксарского домостроительного комбината, встреча с журналистами, осмотр набережной реки Волги и участие в расширенном совещании "Об итогах социально-экономического развития Новочебкосарска на 1 полугодие 2016 года и задачах на 2 полугодие".

В Новочебоксарске при ремонте кровли насмерть разбился рабочий

02.09.2016 /
0 1 сентября  в городе Новочебоксарске во время проведения работ по замене кровли пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Молодежной, с крыши упал 30-летний рабочий организации-подрядчика. От полученных в результате падения телесных повреждений он скончался через короткий промежуток времени.