Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 19, 2016 - Новости

Команда КВН “Чуваши” вышла в финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья

Команда КВН “Чуваши” вышла в финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья
1 Команда КВН "Чуваши" стала победителем полуфинальной игры Центральной лиги Москвы и Подмосковья Международного союза КВН «ЛаМПа».

Константин Яковлев назначен министром культуры Чувашии

Константин Яковлев назначен министром культуры Чувашии
0 Константин Геннадиевич Яковлев перестал быть исполняющим обязанности и официально стал министром культуры Чувашии. Соответствующий указ подписал сегодня Михаил Игнатьев. На должность и.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев был назначен ещё 7 октября 2015 года. Ранее он был главой чувашской национально-культурной автономии Татарстана и вице-президентом Чувашского национального конгресса.

Экстремальные селфи и наушники губят подростков около железной дороги

Экстремальные селфи и наушники губят подростков около железной дороги
0 Горьковская железная дорога выражает тревогу в связи с резким ростом травмирования и гибели детей на своих объектах. С начала года от воздействия электротока и движущихся поездов уже получили травмы 15 подростков, из них семь — со смертельным исходом. Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъёме на железнодорожный состав (цистерны) с целью сделать новомодное «селфи».

Михаил Игнатьев: “Выборы в Чувашии прошли на легитимной, конкурентной, открытой основе”

0 19 сентября на еженедельном совещании у Главы Чувашии выступил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков с докладом о предварительных итогах проведения Единого дня голосования  в Чувашской Республики.

В Новочебоксарске сочеталась браком 600-ая пара за этот год

В Новочебоксарске сочеталась браком 600-ая пара за этот год
1 16 сентября в отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарска прошла торжественная регистрация 600-ой пары новобрачных. «Юбилейными» молодоженами стали Сергей Быков и Ольга Краснова, которые были приятно удивлены, узнав, что стали 600-й парой в этом году. Сотрудники ЗАГС тепло и сердечно поздравили молодоженов с созданием семьи и пожелали долгих лет счастливой жизни.

В домах 46, 46а, 48 по ул. Советская временно ограничено электропотребление

19.09.2016 / ,
0 С 19 по 22 сентября с 8.30 ч. до 16.00 ч. работники службы подстанций ОСП «НГЭС» МУП «КС г. Новочебоксарска» будут проводить плановые ремонтные работы на трансформаторной подстанции ТП-83 г. Новочебоксарска. Ограниченный режим электропотребления с целью проведения плановых ремонтных работ будет введен по следующим адресам: - улица Советская 46, 46а, 48; - улица Советская поз 24 (стройка жил. дома).

В Чебоксарах открылись первые в Чувашии мариинские классы для девочек

В Чебоксарах открылись первые в Чувашии мариинские классы для девочек
1 В Чебоксарах16 сентября состоялось торжественное посвящение учениц первых и пятых классов кадетской школы № 14  в воспитанницы мариинских классов. Это первые мариинские классы в Чувашской Республике. На празднике девочкам вручили свидетельства об обучении в мариинской группе. Гостям праздника девочки продемонстрировали первые знания, которые они получили за время обучения - выступили с танцевальными и вокальными номерами.

В онкологическом диспансере пройдет День ранней диагностики рака головы и шеи

19.09.2016 /
В онкологическом диспансере пройдет День ранней диагностики рака головы и шеи
0 В рамках Европейской недели, 20 сентября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере пройдет День ранней диагностики.  Граждане, считающие себя подверженными риску онкологических заболеваний головы и шеи, могут получить бесплатную консультацию специалистов-онкологов. Прием будут вести заведующий хирургическим отделением опухолей головы и шеи Алексеев Сергей Владимирович и врачи-онкологи поликлинического отделения. Акция будет проходить в Поликлинике онкологического диспансера с 9.00 до 14.00.

В Чувашии вырос спрос на спутниковое ТВ от МТС

19.09.2016
0 «МТС» сообщает о росте популярности Спутникового ТВ от МТС в регионах Поволжья. Так, во втором квартале 2016 года количество новых подключений в Чувашии увеличилось более чем в шесть раз по сравнению с продажами в первом квартале текущего года.

«Ангелы в боёвках». Новочебоксарские кадеты победили во Всероссийском конкурсе

«Ангелы в боёвках». Новочебоксарские кадеты победили во Всероссийском конкурсе
0 В Главном управлении МЧС России по Чувашии состоялся межрегиональный этап Приволжского и Уральского федеральных округов II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и Всероссийский конкурс молодых лидеров дружины юных пожарных, активистов Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» и «Лидеры движений».  В конкурсе приняло участие 16 команд из Приволжского и Уральского федеральных округов.