Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 17, 2016 - Новости

Новочебоксарские семьи приглашают принять участие в конкурсе «Семья года - 2016»

0 15 сентября в Новочебоксарске стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Семья года».  В конкурсе может принять участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой), проживающая на территории города Новочебоксарска, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами, семья, в которой:

19 сентября в Восточном микрорайоне отключат горячую воду

0 В связи с производством работ по капитальному ремонту на подающем трубопроводе от ТК-64«В» - ТК-65«В» I Восточный МКР 1 ЖР,  будет прекращена циркуляция ГВС с 800  до 16 00 19.09.2016г. ГВС по обратному трубопроводу в тупик.  Потребители I категории: бр. Гидростроителей, 12А (МБДОУ «Детский сад № 33»).  Жилые дома: ул. Парковая, 9, 11, 13; бр. Гидростроителей, 20;

Фестиваль «Сказочная палитра» - неделя национальных сказок в Чебоксарах

17.09.2016 /
Фестиваль «Сказочная палитра» - неделя национальных сказок в Чебоксарах
0 В Чувашию на следующей неделе на фестиваль «Сказочная палитра» приедут национальные молодежные театры и ТЮЗы из Казани, Йошкар-Олы, Ульяновска и национальный драмтеатр из Саранска. Театральный форум пройдет в Чебоксарах с 19 по 23 сентября в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля. Программа Фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра»

Народный художник Чуваши Праски Витти празднует 80-летний юбилей

17.09.2016 /
Народный художник Чуваши Праски Витти празднует 80-летний юбилей
0 Сегодня, 17 сентября, 80-летний юбилей празднует народный художник Чувашской Республики, заслуженный художник Российской Федерации Праски Витти (Виталий Петрович Петров).

Впервые в программе XXVI Международного оперного фестиваля - опера-мюзикл

17.09.2016 /
0 15 сентября балетом «Спящая красавица» в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся 57 сезон, который пройдет под знаком сразу двух юбилейных дат – 50-летия балета и 85-летия симфонического оркестра в Чувашии.

Чувашские туристы успешно стартовали на чемпионате России по спортивному туризму

Чувашские туристы успешно стартовали на чемпионате России по спортивному туризму
0 С 14 по 18 сентября в г.Октябрьский республики Башкортостан проходит чемпионат России по спортивному туризму. Старт для представителей Чувашии оказался успешным. В первый день чемпионата страны нашим спортсменам удалось завоевать сразу две медали. На длинной дистанции «пешеходная связка» пятого класса среди женщин воспитанницы федерации спортивного туризма Чувашии Анна Карпова и Анна Афанасьева сумели занять первое место.

“Кросс наций-2016”: все на старт!

17.09.2016 /
“Кросс наций-2016”: все на старт!
1 25 сентября на площади Победы в Новочебоксарске стартует Всероссийский день бега «Кросс наций-2016». Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45. «Кросс наций-2016» в Новочебоксарске 24 сентября проводится на территории дошкольных и общеобразовательных учреждений города (воспитанники ДОУ и 1-4 классы СОШ) и 25 сентября по маршруту: площадь Победы – Спортивный комплекс – набережная Волги – Аллея Славы.

Чувашия присоединяется к “Большому этнографическому диктанту”

Чувашия присоединяется к “Большому этнографическому диктанту”
0 4 октября в 11:00 в каждом регионе нашей страны впервые пройдет  Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант". Участником диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, в возрасте от 15 лет. На диктанте нужно будет за определенное время ответить на 30 вопросов тестового задания, состоящего из двух частей - федерального и регионального. Общая сумма баллов за правильные ответы на все вопросы - 100 баллов.

Информдесант встретился с горожанами

17.09.2016 /
0 В Новочебоксарске, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Шесть рабочих групп побывали в этот день на 40 предприятиях и встретились с трудовыми коллективами. От горожан поступило немало вопросов, касающихся ремонта дорог, закрытия разливаек — питейных заведений, располагающихся в жилых домах, предоставления платных медицинских услуг, создания новых парковочных мест, социальных выплат инвалидам, ветеранам труда, льготного лекарственного обеспечения, отлова безнадзорных животных.

Мощи святителя Луки прибывают к нам

1 Сегодня в Чувашскую митрополию прибудет ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. Его доставят в Покровско-Татианинский собор Чебоксар. Время пребывания святыни с вечера 17 сентября до 27 сентября. Святитель Лука известен тем, что совмещал в своей жизни труд врача с служением Церкви. Он был православным как святой архипастырь и профессором хирургии, прошел удивительный жизненный путь, полный лишений и трудов по исцелению душевных и телесных недугов.