Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 16, 2016 - Новости

МТС назначила директора объединенного филиала в Чувашии и Марий Эл

16.09.2016
0 МТС сообщает о назначении Александра Теверовского директором объединенного филиала МТС в Чувашской республике и Республике Марий Эл. 

МТС в Поволжье открыла предзаказ на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, начнет продажи 23 сентября 2016 года

16.09.2016
0 МТС объявляет о начале продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, лучших и новейших моделей iPhone с совершенно новой передовой системой камер, с защитой от воды и пыли.

4 октября в Новочебоксарске напишут первый большой этнографический диктант

4 октября в Новочебоксарске напишут первый большой этнографический диктант
2 Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Участниками диктанта  может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства в возрасте от 15 лет.

Дебоширка из Новочебоксарска во второй раз подралась с полицейскими

0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Новочебоксарска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, утром 1 сентября 2016 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал в одном из местных круглосуточных баров, в связи с чем была доставлена в отдел полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары.

Интернет-мошенники обманывают чебоксарцев с помощью объявлений о продаже

0 Жители Чувашии продолжают попадать на уловки мошенников при покупке или продаже товаров через Интернет

Чебоксары постепенно переходят на “лежачие” светофоры

Чебоксары постепенно переходят на “лежачие” светофоры
1 Сегодня на Президентском бульваре в Чебоксарах, рядом с гимназией № 5 установили первый «светофор под ногами».Онпредставляет собой выложенную в ряд подсветкув начале пешеходного перехода, которая работает вместе с основным светофором. Новшество сделано для безопасности невнимательных пешеходов. Такую полосу безопасности гарантированно заметят как водители, так и пешеходы.

25 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет Кросс нации-2016

25 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет Кросс нации-2016
1 25 сентября — Всероссийский день бега. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. 

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Обращение Владимира Путина к гражданам России
0 Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов в Государственную Думу. Уважаемые граждане России! В воскресенье, 18 сентября, нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной Думы. Во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти.

Чувашские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств

16.09.2016
0 В декабре 2015 года в МО МВД России «Алатырский» было зарегистрировано сразу несколько фактов телефонных мошенничеств. Неизвестный звонил жителям города Алатырь на стационарный телефон и сообщал, что их близкий родственник попал в ДТП - за вызволение из беды требовалось перечислить определенную сумму денег. Не все поддавались на уловки злоумышленника, но тем не менее несколько человек были готовы «помочь» своим родственникам и переводили требуемую сумму.

Рейд \"Нетрезвый водитель\" в Чувашии уже начался

16.09.2016
0 В связи с тем, что наибольшее количество LNG по вине нетрезвых водителей происходит в выходные и праздничные дни ГИБДД Чувашии в период с 16 по 18 сентября проведет рейд «Нетрезвый водитель». Если Вы располагаете информацией о водителе, который находится в состоянии опьянения, звоните в дежурную часть ГИБДД. При этом необходимо сообщить марку, цвет автомобиля, его государственный номер и примерное направление движения.

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона

16.09.2016
«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона
0 15сентября 2016 года.Компания «МегаФон» обеспечила доступ к мобильному интернету для организаторов и участников форума «МолГород 2016», который прошел в Чебоксарском районе. Несмотря на удаленность от столицы Чувашии, высокая скорость в сетях 4G была доступна на всей территории мероприятия и останется таковой и в будущем для всех приезжающих.

17-летний житель чебоксарского района обворовывал соседей, пока их не было дома

16.09.2016
0 В Чебоксарском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в кражах имущества своих соседей.  Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).