Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 15, 2016 - Новости

В Чувашии теперь можно оценить работу МВД по пятибалльной шкале

0 В подразделениях МВД по Чувашской Республике, оказывающих государственные услуги, появилась новая система контроля качества. Сегодня в МВД по Чувашской Республике уделяется большое внимание качеству оказания государственных услуг. Чтобы оно оставалось максимально высоким, введена услуга «смс-оценки» - так называемая система контроля качества.

Дмитрий Медведев в свой день рождения получил подарок — картину чувашского художника

Дмитрий Медведев в свой день рождения получил подарок — картину чувашского художника
1 Президент РФ Владимир Путин по окончании заседания президиума Госсовета, прошедшего в Крыму, лично поздравил с днем рождения премьер-министра страны Дмитрия Медведева и вручил ему картину "В цеху". Накануне, в день 51-летия главы кабмина, глава государства смог поздравить Медведева лишь по телефону, передает агентство "Интерфакс". 

Свой 100-й день на посту И.Калиниченко провел, общаясь с трудовыми коллективами Новочебоксарска

0 Сегодня в рамках информационного дня он встречается с трудовыми коллективами предприятий и организаций города. Всего в Новочебоксарске запланировано более 35 встреч представителей информационных групп с коллективами предприятий малого и среднего бизнеса, а также с представителями органов ТОС.

В Новочебоксарском художественном музее откроется новая выставка

15.09.2016
В Новочебоксарском художественном музее откроется новая выставка
0 16 сентября в 16:00 в Художественном музее МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска (бул. Гидростроителей, д. 4) состоится открытие выставки дипломных работ студентов Чебоксарского художественного училища.

Чувашским филиалом Россельхозбанка привлечено более 14 млрд рублей денежных средств

15.09.2016
0   Объем денежных средств клиентов, привлеченных Чувашским филиалом, по состоянию на 1 сентября 2016 г. превысил 14 млрд рублей, увеличившись с начала года на 15,2%. Рост ресурсной базы наблюдается как в розничном, так и в корпоративном сегментах. В частности, средства частных клиентов во вкладах и на текущих счетах составили 11,3 млрд рублей. С начала года их объем увеличился на 12,2%.

В Новочебоксарске многодетная мать и шесть ее детей получили новую квартиру

В Новочебоксарске многодетная мать и шесть ее детей получили новую квартиру
0 Ежегодно в Новочебоксарске многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, заселяются в новые просторные квартиры. В 2016 году на обеспечение жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, предусмотрены финансовые средства из республиканского бюджета в размере 6,03 млн рублей.

Пенсионеры из Новочебоксарска и Шоршел стали первыми на межрайонной спартакиаде в Марпосаде

15.09.2016
Пенсионеры из Новочебоксарска и Шоршел стали первыми на межрайонной спартакиаде в Марпосаде
1 В Мариинско-Посадском районе 13 сентября  стартовал ежегодный месячник «Честь и хвала старшему поколению», организованный по инициативе Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», и который продлиться до 13 октября текущего года. Одним из первых мероприятий, проводимых в рамках данного месячника, является межрайонная спартакиада пенсионеров, которая прошла в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» и собрала вместе старшее поколение со всей республики.

Новочебоксарск — лидер по заболеваемости гриппом и ОРВИ

0 Об этом в ходе единого информдня рассказала министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. Почти две недели назад в городе началась иммунизация населения против гриппа. Взрослым сделать прививку можно ежедневно с 8.00 до 16.00 (в субботу с 8.00 до 13.00) в прививочных кабинетах (№ 402 поликлиники № 1 и № 10 поликлиники № 2), а также с 8.00 до 18.00 на сестринских постах поликлиник.

МТС увеличила собственную розницу в Чувашии

15.09.2016
0 МТС сообщает об увеличении количества офисов обслуживания под брендом МТС на территории Республики Чувашия. Только в 2016 году новые салоны под брендом МТС появились в Чебоксарах, Алатыре, Красных Четаях и Аликово, а это значит, что теперь, получить качественный сервис и подключиться к сети МТС можно более чем в 60 офисах обслуживания на территории республики.

В Чувашии 64-летний мужчина угрожал полицейскому топором

1 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя поселка Урмары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Чувашский филиал Россельхозбанка с начала года выдал более 600 млн рублей кредитов на развитие ЛПХ

15.09.2016
0 Общая сумма кредитов на развитие личных подсобных хозяйств (ЛПХ), выданных за 8 месяцев текущего года Чувашским региональным филиалом, превысила 600 млн рублей. По данным регионального Министерства сельского хозяйства, филиал предоставил около 70% от всего объема кредитов, выделенных по данной целевой программе финансовыми учреждениями республики.

Двое новочебоксарцев получили граненые стаканы вместо заказанных смартофонов

0 В России набирает оборот мошенничество, связанное с онлайн-покупками смартфонов. Начиная с августа в правоохранительные органы разных регионов страны стали поступать заявления от людей, получивших по почте вместо заказанных гаджетов граненые стаканы. Два таких случая произошли на днях в Новочебоксарске, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Новочебоксарский видеоблоггер залез на монумент Матери-покровительнице (ВИДЕО)

Новочебоксарский видеоблоггер залез на монумент Матери-покровительнице (ВИДЕО)
0 Видеоблоггер из Новочебоксарска Стёпа Клубок выложил на своем Ютуб-канале видео, на котором показывает и объясняет весь процесс “восхождения” на монумент Матери-покровительнице. “Грани” связались с 20-летним экстремалом и узнали подробности. “Планировали снять видео, которое будет служить нам визитной карточкой. Всего путь от идеи до реализации занял полгода. Чтобы залезть на такую высоту, использовали страховочные устройства. Но вся конструкция была самодельной, никакие альпинисты нам не помогали”.