Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 14, 2016 - Новости

В Новочебоксарске выступили ведущие артисты Московского театра имени А.С. Пушкина

14.09.2016
В Новочебоксарске выступили ведущие артисты Московского театра имени А.С. Пушкина
0 13 сентября в ДК «Химик» г. Новочебоксарска состоялась творческая встреча с артистами Московского драматического театра имени А.С. Пушкина в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.

В Новочебоксарске бесплатно покажут три фильма в рамках фестиваля «Кино под открытым небом»

В Новочебоксарске бесплатно покажут три фильма в рамках фестиваля «Кино под открытым небом»
0 С 13 по 29 сентября в Чувашии впервые пройдет Фестиваль уличного кино «Кино под открытым небом», посвященный Году российского кино. Все кинопоказы бесплатные. Организатор — государственный архив электронной и кинодокументации при содействии Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, который поддержал творческий проект архивистов, присудив грант в размере 100000 рублей. 

Временно изменен маршрут № 244 «Новочебоксарск - Кушниково»

14.09.2016 /
0 По сообщению ГУП «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии, пригородный автобусный маршрут № 244 «Новочебоксарск-Кушниково» с 13 сентября 2016 года будет следовать до населенного пункта «Пущино». Маршрут изменен временно, на период размытия дорожного полотна на участке «Пущино - Кушниково».  

Базовая часть зарплат учителей будет увеличена и составит не менее 70% от общей выплаты

Базовая часть зарплат учителей будет увеличена и составит не менее 70% от общей выплаты
0 Об этом 13 сентября 2016 г. объявила Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева на III Всероссийском съезде сельских учителей в Чебоксарах. «Уже готовится нормативная база, в соответствии с которой зарплата будет состоять на 70% из базовой части и на 30% – из стимулирующих выплат, это будет касаться всех образовательных организаций», – пояснила Министр.

Министр образования России Ольга Васильева посетила деревню Яныши и похвалила местную школу

14.09.2016
Министр образования России Ольга Васильева посетила деревню Яныши и похвалила местную школу
0 13 сентября в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева посетила Янышскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района. Гости посетили дошкольную группу, информационно-библиотечный центр, осмотрели кабинеты, актовый зал, спортивный зал, бассейн. Глава республики Михаил Игнатьев рассказал, что в школе созданы все условия, чтобы дети получали достойное образование, развивались духовно и физически.

В Новочебоксарске из подъезда украли детский велосипед

0 Заявления о кражах велосипедов становятся частыми в сводках полиции. Кражи совершаются как в дневное, так и в ночное время суток. Как правило, жертвами данной категорий преступлений являются граждане, оставляющие свои велосипеды в подъездах своих домов.

Житель Вурнар ограбил два магазина, пытаясь привлечь внимание девушки

0 В посёлке Вурнары задержали 40-летнего мужчину, который, вооружившись ножом, похитил из двух магазинов деньги. По сообщению МВД Чувашии, днём 11 сентября сельчанин, угрожая ножом, похитил из кассы местного магазина 7 тысяч рублей. Спустя десять минут мужчина точно таким же способом украл из другого магазина ещё 2 тысячи рублей. Благодаря камерам видеонаблюдения, а также описаниям продавцов, которые узнали в разбойнике постоянного покупателя, личность преступника удалось установить.

В Чувашии запущено новое производство бесшумных покрытий для подводных лодок

14.09.2016
0 В Чебоксарах начнут выпускать противогидролокационное покрытие для корпусов подводных лодок. Новое резинотехническое производство запущено на «ЧПО им. Чапаева» концерном «Техмаш». В открытие современного инновационного производства было вложено свыше 600 млн рублей.

Самолеты из Чебоксар в Москву и Санкт-Петербург будут летать по новому расписанию

14.09.2016 /
0 В настоящее время самолеты лоукостера летают шесть дней в неделю, а с 19 сентября горожане смогут вылететь из столицы в Москву ежедневно. В авиакомпании уточняют, что в связи с нововведениями время прилета и вылета перенесут на 2 часа позже. Напомним, в июне 2016 года лоукостер отменил рейсы по четвергам из-за непопулярности.  Время прилета в аэропорт Чебоксары  - 21:05 (воскресенье) Время вылета из аэропорта Чебоксары - 21:55(воскресенье)

Новочебоксарец серпом и лопаткой угрожал полицейским

0 Уголовное дело в отношении 35-летнего новочебоксарца возбуждено Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии за применение насилия в отношении полицейского.

Горячая линия “Выборы-2016”

0 Для избирателей Чувашии работает горячая линия. Call-центр запустили на базе Общественной палаты республики. По телефону 62-35-86 специалисты ответят на любые вопросы о подготовке и проведении выборов, помогут найти свой избирательный участок. По этому же номеру можно будет сообщить о нарушениях в ходе избирательной кампании. Горячая линия работает по будням с 8.00 до 17.00, а в единый день голосования — 18 сентября — звонки будут принимать круглосуточно.  

Единый информационный

14.09.2016 /
0 15 сентября в Чувашии состоится Единый информационный день. Его темами на этот раз станут индексация пенсий в 2017 году, подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, ход избирательной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Госсовет Чувашской Республики. Информгруппу в Новочебоксарске возглавит министр здравоохранения республики Алла Самойлова.  

Новые возможности для пациентов

14.09.2016 /
0 Вчера было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашии и Научно-клиническим центром оториноларингологии России (НКЦО). Об этом сообщается на сайте Минздрава республики. НКЦО оказывает высокотехнологичную  оториноларингологическую помощь, включая слухоулучшающие операции, кохлеарную имплантацию, лечение болезни Меньера, реконструктивно-пластическое восстановление функции гортани и трахеи, лечение доброкачественных новообразований околоносовых пазух, основания черепа и среднего уха.

С назначением!

0 9 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о назначении министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева. Михаил Игнатьев отметил, что Юрий Исаев работал в муниципальных и республиканских органах власти, был заместителем руководителя администрации Президента Чувашской Республики — начальником управления делами, в последние годы руководил Чувашским государственным институтом гуманитарных наук.