Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 8, 2016 - Новости

В Чебоксарах открыли памятник святым Петру и Февронии

В Чебоксарах  открыли памятник  святым  Петру и Февронии
0 8 июля вся страна отметила День семьи, любви и верности. В нынешнем году одним из самых ярких мероприятий этого праздника в Чебоксарах и во всей республике стало торжественное открытие в столице Чувашии памятника православным покровителям семьи и брака благоверным князю Петру и княгине Февронии. На площади возле Свято-Троицкого мужского монастыря  и храма Успения Пресвятой Богородицы чебоксарцы и гости города собрались задолго до начала церемонии. Событие было ожидаемым — с момента рождения идеи до воплощения ее в жизнь прошло шесть лет.

Более 350 тысяч человек подписались за роспуск футбольной сборной

08.07.2016
0     Продолжает собирать подписи петиция за расформирование сборной России по футболу. На данный момент эту инициативу одобрили уже более 350 тысяч человек.  

МТС внесла вклад в развитие малого и среднего бизнеса Поволжья

08.07.2016
0 МТС объявляет о победе в национальной премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста»  4 июля 2016 года были объявлены победители премии «Основа роста», которая ежегодно определяет лучшие компании, объединения и общественных деятелей, содействующих развитию малого и среднего предпринимательства в России.

Количество получателей электронного счета «Ростелекома» превысило в Поволжье 1,5 миллиона

08.07.2016
Количество получателей электронного счета «Ростелекома» превысило в Поволжье 1,5 миллиона
0 Количество пользователей электронной доставки счета за услуги связи «Ростелекома» превысило в ПФО 1,5 миллиона, что составляет 38% от общего числа получателей платежного документа. С момента старта кампании по массовому переходу абонентов на электронную доставку счетов в августе 2014 г. эта цифра по Поволжью увеличилась более чем в два раза. Наибольший прирост подписчиков за данный период наблюдалсяв Чувашии и Мордовии.

Tele2 дарит жителям Чувашии 300 рублей за перенос номера в свою сеть

08.07.2016
Tele2 дарит жителям Чувашии 300 рублей за перенос номера в свою сеть
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет об акции при переходе в свою сеть с сохранением номера. В период с 1 июля по 31 декабря 2016 года при переносе в Tele2 на текущий номер абонентам начисляется бонус в размере 300 рублей. Сумма зачисляется на лицевой счет равными частями по 100 рублей ежемесячно в течение трех месяцев, начиная со следующего, при условии пополнения баланса на сумму не менее 100 рублей. Первый бонус поступит на счет уже в следующем после перехода месяце безусловно.

В Новочебоксарске ремонтируются веранды в детсадах

08.07.2016
0 Программа по ремонту теневых навесов в детских садах города начата в 2015 году. Тогда на их ремонт было выделено 2,9 млн.рублей. На указанные средства было отремонтировано 48 навесов в 10 детских садах.  

В Чебоксарах пляжи вновь откроются только после разрешения Роспотребнадзора

0 В начале этой недели все чебоксарские пляжи закрылись и в Волге было запрещено купаться. Как отмечает Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, анализ проб, взятых в акватории городских пляжей, не соответствует требованиям СанПиН, а значит, водные процедуры могут негативно отразиться на здоровье отдыхающих.

Насильник приговорен к 4 годам колонии

0 В Чувашии вынесен приговор 50-летнему жителю города Чебоксары, являющемуся индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в насильственных сексуальных действиях. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Глава Мининформполитики Чувашии Александр Иванов прокомментировал принятие антитеррористического пакета законов

08.07.2016 /
0 Президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Государственной Думы Ириной Яровой, а также главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым.

Анжелика Сидорова – чемпионка Мемориала Владимира Куца

08.07.2016 /
0 В Москве, на территории Олимпийского центра имени братьев Знаменских, на днях прошли традиционные соревнования для российских легкоатлетов – Мемориал Владимира Куца, где выступили некоторые лидеры национальной сборной. В секторе для прыжка в высоту победу одержала Анжелика Сидорова, представляющая в сборной Москву и Чувашию.

Медицинские организации Чувашии приглашают на Дни открытых дверей

08.07.2016 /
0 В медицинских организациях Чувашской Республики по субботам продолжают проходить Дни открытых дверей.

8 июля в Чебоксарах пройдет IV Республиканский форум замещающих семей

08.07.2016 /
0 8 июля в Чебоксарах на базе Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества пройдет IV Республиканский форум замещающих семей.  

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

08.07.2016 /
0 По данным Чувашстата, среди регионов Приволжского федерального округа (далее – ПФО на 4 июля 2016 г.

Чувашия заняла 4 место в рейтинге эффективности региональных закупок по итогам 2015 года

08.07.2016
0   Рейтинг эффективности региональных госзакупок разработан для независимой оценки качества и эффективности организации и осуществления закупочных процессов государственными заказчиками регионального и муниципального уровней.

Поздравление депутат Госдумы РФ Алёны Аршиновой с Днем семьи, любви и верности

08.07.2016 /
Поздравление депутат Госдумы РФ  Алёны Аршиновой с Днем семьи, любви и верности
0 Дорогие друзья! 8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. В этот прекрасный день мы вспоминаем историю жизни святых Петра и ФевронииМуромских, ставших в России покровителями супружества. Их жизненный путь и сейчас служит примером любви и согласия, искренности чувств и ответственности за близкого человека, верности и преданности друг другу. Семья, любовь, забота о родных и близких наполняют жизнь смыслом, делают нас сильнее, помогают в полной мере познать радость и счастье.