Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 6, 2016 - Новости

Интернет-трафик в сети Tele2 ежемесячно прирастает на 14%

06.07.2016
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост популярности тарифов «черной» линейки с включенным количеством минут, SMS и интернет-трафика. По итогам первого полугодия 2016 года их доля составляет более 60% от общего числа подключений в Чувашской Республике.

Велопробег в честь Дня памяти космонавта Андрияна Николаева

Велопробег в честь Дня памяти космонавта Андрияна Николаева
0 3 июля в селе Шоршелы прошел День памяти космонавта Андрияна Николаева при участии заместителя министра культуры ЧР Вячеслава Оринова, главы администрации Мариинско-Посадского района Анатолия Мясникова, главы администрации Шоршелского сельского поселения Владимира Алексеева, представителей этнокультурного лагеря "Эткер" оздоровительного санатория "Лесная сказка", родственников А.Г.Николаева, жителей и гостей района.

В День семьи, любви и верности будет снижена стоимость билетов на аттракционы и посещение зоопарка в Ельниковской роще

06.07.2016 /
0 Ельниковскую рощу без преувеличения можно назвать достоянием Новочебоксарска. Это наш городской парк, особо охраняемая природная территория с хрупкой экосистемой, излюбленное место отдыха жителей и гостей города Новочебоксарска. Здесь можно хорошо отдохнуть, реализовать свои силы и возможности в спорте, прогуляться по экологическим тропам, укрепить здоровье. В роще имеются все условия для гармоничного союза человека и природы.

Супруги Таланцевы отметили 65 - летие совместной жизни

06.07.2016 /
Супруги Таланцевы отметили 65 - летие совместной жизни
0 5 июля этого года супруги Глеб Анатольевич и Василиса Трофимовна Таланцевыотметили 65 лет совместной жизни.   Юбиляры зарегистрировали свой брак 5 июля 1951 года в городском бюро ЗАГС г.Корсакова Сахалинской области, где начиналась их трудовая биография.

В Чувашии 17-летний педофил осужден на 4 года в воспитательной колонии

06.07.2016 /
0 В Вурнарском районе подросток осужден за совершение действий сексуального характера в отношении троих малолетних.   Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Вурнарского района. Он признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних. Ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.   

В Чебоксарах реконструируется набережная

06.07.2016 /
0 В ближайшие три года набережная реки Волга в столице Чувашии преобразится до неузнаваемости. На днях стало известно, что в рамках Соглашения между Федеральным агентством по туризму и государственным заказчиком ФПЦ «Развитие внутреннего и выездного туризма в РФ» в 2016 году из федерального бюджета выделяется 140 млн рублей на реализацию первого этапа реконструкции Московской набережной в г.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится поэтический вечер «Поэзия и спорт»

06.07.2016 /
0 13 июля  в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится поэтический вечер Владимира Ежова, члена московской организации Союза писателей России и автора сборника «Мне нужна в турнире Муза».

В микрорайоне «Садовый» в Чебоксарах открылась новая поликлиника

06.07.2016 /
В микрорайоне «Садовый» в Чебоксарах открылась новая поликлиника
0   5 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г. Чебоксары принял участие в открытии поликлиники для обслуживания взрослого и детского населения по адресу переулок Ягодный, д.2, которая будет обслуживать население «Богданки», в частности, разросшегося микрорайона «Садовый».

РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный дом в Чувашии на 22,9 млн рублей

06.07.2016
РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный дом в Чувашии на 22,9 млн рублей
0 Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал загородную недвижимость в заволжском поселке. Двухэтажный деревянный дом с мансардой и подвалом общей площадью более 300 кв. м, принадлежащий жителю города Новочебоксарск, застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».

Жители Поволжья перестали экономить на интернет-серфинге и разговорах в поездках по России

06.07.2016
Жители Поволжья перестали экономить на интернет-серфинге и разговорах в поездках по России
0 МТС сообщает об удвоении спроса на мобильный интернет у путешественников из регионов Поволжья в начале летнего туристического сезона[1] 2016 года.

Ввод жилья – в приоритете

0 Основной темой еженедельной общегородской планерки при главе администрации Новочебоксарска Игоре Калиниченко стал вопрос о вводе жилья и освоении земельных участков для жилищного строительства.

Любить и верить в Новочебоксарске

06.07.2016 /
0 В эту пятницу, 8 июля, мы будем отмечать, пожалуй, самый нежный, добрый и поистине народный праздник — День семьи, любви и верности. Основные торжественные мероприятия пройдут 9 июля на центральном стадионе им. А.Николаева. По замыслу организаторов — администрации города, праздник должен пройти масштабно и стать одним из ярких событий года. Эту инициативу поддержали депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, Владимир Михайлов и Олег Дельман. Они выделили спонсорскую помощь на организацию мероприятия и приобретение призов победителям и участникам.

Модные кинозалы появятся в провинции

0 Три дворца культуры Чувашии вошли в программу модернизации кинозалов, став победителями конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Конкурс проводится с целью создания условий для показа российских фильмов в небольших городах с населением до 100 тысяч жителей.