Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 5, 2016 - Новости

В Чебоксарах пройдет благотворительный концерт

05.07.2016 /
0 9 июля в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности общественная организация «Свобода» проводит благотворительный концерт.  

Мусульмане Новочебоксарска празднуют Ураза-байрам

05.07.2016 /
Мусульмане Новочебоксарска празднуют Ураза-байрам
0 Сегодня в России отмечается один из главных мусульманских праздников — Ураза-байрам — праздник разговения после поста в священный месяц Рамадан, когда в течение светлого времени суток запрещалось есть и пить. В Новочебоксарске впервые праздничный намаз, совершаемый в этот день ранним утром во всех мусульманских храмах страны, провели в здании строящейся мечети, что добавило позитива и праздничного настроения мусульманам города. Всего в этот день на молитву собрались около 100 человек.

Новочебоксарка подозревается в рейдерском захвате автошколы

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора местной частной автошколы. Она подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.  

Более 240 юных новочебоксарцев принимают участие в детективном квесте

05.07.2016 /
0 Каждый год библиотеки Новочебоксарска стремятся сделать для своих читателей летние каникулы необыкновенными и незабываемыми. Вот и это лето не стало исключением. «Книжные секреты солнечного лета» – под таким названием в библиотеках города стартовала Программа летнего чтения – 2016. Этим летом юным горожанам предлагается превратиться в книгосыщиков и отправиться в детективный квест.

Новочебоксарка Дарья Спиридонова включена в сборную России по спортивной гимнастике на Олимпийские игры-2016

05.07.2016 /
Новочебоксарка Дарья Спиридонова включена в сборную России по спортивной гимнастике на Олимпийские игры-2016
0 В воскресенье в Пензе завершился предолимпийский Кубок России по спортивной гимнастике, по итогам которого главный тренер сборной команды России Андрей Родионенко назвал предварительный состав национальной команды для участия в летних Играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. В состав основной женской сборной вошла уроженка Новочебоксарска, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №1, ныне учащаяся московской школы «Самбо-70» Дарья Спиридонова.

Ирина Калентьева финишировала шестой на чемпионате мира по велоспорту-маунтинбайку-2016 в Чехии

05.07.2016 /
Ирина Калентьева финишировала шестой на чемпионате мира по велоспорту-маунтинбайку-2016 в Чехии
0 2 июля в Чехии состоялась женская 23-километровая гонка. На старт вышли 55 спортсменок. Российскую команду представляла велогонщица из Чувашии Ирина Калентьева.   Несмотря на то, что Ирина Калентьева стартовала со второй линии, уже в первом кругу она поднялась на 8-ю позицию. По ходу сложно-технической дистанции Калентьева сокращала отрыв от лидеров и в итоге финишировала шестой.

В галерее «Серебряный век» откроется выставка живописи и графики «Женский взгляд»

05.07.2016 /
0 5 июля в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие выставки живописи и графики «Женский взгляд». В экспозиции будут представлены творческие работы преподавателей Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых – заслуженных работников культуры Чувашии Эльвиры Алимовой, Елены Карнаевой, Дины Собакиной, Жанны Беляниной.

«Сосудистый патруль» возобновил работу в Новочебоксарске

05.07.2016 /
«Сосудистый патруль» возобновил работу в Новочебоксарске
0 4 июля мобильная бригада «Сосудистого патруля» работала на территории школы №12. В акции, организатором которой выступает Минздрав Чувашии, участвуют сотрудники городских и республиканских медучреждений – Новочебоксарской городской больницы, Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, Новочебоксарского медицинского центра, Республиканской станции скорой медицинской помощи.   

Стадион «Спартак» в Чебоксарах получит средства на реконструкцию из федерального бюджета

05.07.2016 /
0 На реконструкцию стадиона «Спартак» в Чебоксарах в 2016 году будет выделено из федерального бюджета 40,44 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым  и опубликовано на сайте правительства страны. Средства будут направлены в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 . Ещё 11 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию стадиона из консолидированного бюджета Чувашской Республики.

«Выгодная фильмотека» - новое предложение для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

05.07.2016
«Выгодная фильмотека» - новое предложение для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» объявляет о запуске новой акции «Выгодная фильмотека»: отличная коллекция отечественных и голливудских фильмов, а также мультфильмов по цене мороженого. Акция предлагаеточень выгодные условия, чтобы познакомиться с сервисом подписок на тематический кино- и видеоконтент. В акции «Выгодная фильмотека» доступны четыре популярных подписки: «Сделано в России»– только отечественное кино (от 50 фильмов) и десятки сериалов, ежемесячное пополнение контента;

Акция «Плед в подарок» от «Сбербанк страхование» стартовала во всех офисах продаж «Ростелекома»

05.07.2016
Акция «Плед в подарок» от «Сбербанк страхование» стартовала во всех офисах продаж «Ростелекома»
0 Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и ООО СК «Сбербанк страхование» запустили акцию «Плед в подарок». Для участия в акции необходимо приобрести и активировать один из страховых продуктов «Защита дома» или «Защита от клеща» от «Сбербанк страхование». Полисы можно оформить в каждом из 1 500 центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» на всей территории Российской Федерации.

В рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году Чувашия заняла 6-е место

05.07.2016 /
0   2015 год для региональной власти всех регионов, в том числе и для Чувашской Республики, был ознаменован вопросами поиска потенциала экономического роста и путей развития конкуренции как важнейшего элемента реструктуризации региональной экономики. По различным экспертным оценкам, вклад активной конкуренции на рынках в ВВП страны может достигать 5-6%.