Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 27, 2016 - Новости

Гринпис представил рейтинг экологичности уничтожения мусора в регионах России

27.07.2016 /
0 МОСКВА. Сотрудники Гринпис опросили региональные власти, как обстоят дела с избавлением от мусора в их регионе, существует ли практика раздельного сбора отходов и планируют ли его развивать. Москва попала в число регионов, оказавшихся на последних местах рейтинга. Как сообщил Гринпис, сейчас каждый регион России должен разрабатывать территориальную схему обращения с отходами, которая показывает, каким способом уничтожают мусор на данной территории.

Продажи смартфона Tele2 Mini в Чувашии выросли почти в три раза

27.07.2016
Продажи смартфона Tele2 Mini в Чувашии выросли почти в три раза
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает существенный рост популярности 3G-смартфона Tele2 Mini в Чувашской Республике. В период с марта по июнь 2016 года среднемесячный прирост продаж составил 144%.

В Новочебоксарске обновят детский автогородок в роще

27.07.2016 /
В Новочебоксарске обновят детский автогородок в роще
0 На территории Ельниковской рощи активно идет работа по благоустройству детского городка ГАИ. Его откроют  25 августа. В нем детей снова юудут  обучать правилам дорожного движения . На сегодняшний день идут подготовка территории к нанесении разметки. Также планируется  побелить бордюры, обновить дорожные знаки, светофоры и привести в порядок территорию вокруг горо

Житель Чувашии заключил с Росгосстрахом договор инвестиционного страхования жизни на 6 млн рублей

27.07.2016
0 Росгосстрах застраховал жизнь жителя Чувашии по программе «Управление капиталом Фарма». Линейка программ «Управление капиталом» – это инструмент, позволяющий страхователю получить повышенный доход при 100% гарантии сохранности вложенных средств. Взнос по договору составил 6 млн рублей.

Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает новый страховой продукт «Страхование квартиры или дома»

27.07.2016
0 Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает новый страховой продукт «Страхование квартиры или дома», разработанный ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и ОАО «АльфаСтрахование». Продукт позволяет защитить имущество без предварительного осмотра и посещения страховой компании от широкого набора рисков: пожара, взрыва газа, удара молнии, заливов из-за неисправности инженерных коммуникаций, падения деревьев и иных предметов.

В Канашском районе в колодце утонул мужчина

0 Утром 26 июля в деревне Пожарбоси Канашского района  обнаружено тело 49-летнего жителя Чебоксар.  По предварительным данным, мужчина упал в колодец вниз головой.   Как следует из материалов проверки, накануне мужчину видели в состоянии алкогольного опьянения. Глубина колодца составляет около 7 метров, он был заполнен водой на 2,5 метра. 

Вступили в силу изменения в Федеральный закон «О связи», обеспечивающие доступ инвалидов к объектам связи

27.07.2016 /
0 С 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ "О связи" (далее – ФЗ «О связи»). Новая редакция п.2 ст. 46 ФЗ «О связи» более конкретно раскрывает условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам связи. Теперь оператор в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов обязан обеспечить:

Больной туберкулезом житель Алатырского района госпитализирован в принудительном порядке

27.07.2016 /
0 Алатырским районный судом удовлетворено исковое заявление Алатырского межрайонного прокурора о госпитализации 52-летнего местного жителя в БУ Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в принудительном порядке для лечения инфекционного заболевания.  

В Чувашии зарегистрировано несколько фактов сбыта фальшивых денежных знаков

27.07.2016 /
0   25 июля из незаконного оборота были изъяты три банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей с признаками подделки. Денежная банкнота с признаками подделки достоинством 1000 рублей была выявлена операционистом коммерческого банка, расположенного по улице Константина Иванова в Чебоксарах. Фальшивка поступила из организации, оказывающей коммунальные услуги населению. Другая фальшивка была выявлена при пересчете наличности, поступившей от председателя садоводческого товарищества в кассу энергосбытовой организации.

Чувашия примет участие в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.»

27.07.2016 /
0 Сразу два проекта Чувашии прошли квалификационный отбор и вошли в перечень объектов массового спорта, софинансирование которых планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».  

Чтобы получить лицензию на перевозку, владельцам автобусов необходима медицинская лицензия

27.07.2016 /
0 8 июля  вступило в силу постановление Правительства о новом требовании к лицензированию пассажирских перевозок. Правительство указало, что компании и предприниматели, которые осуществляют автоперевозки более 8 пассажиров, обязаны получить лицензию на занятие медицинской деятельностью.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 проводится демонтаж дымовой трубы

27.07.2016 /
0 На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовали работы по демонтажу дымовой трубы №1 (ДТ-1). Решение о ликвидации  объекта  принято ввиду отсутствия перспектив его дальнейшей эксплуатации,  а также в целях  освобождения территории от недействующего оборудования.  

C 20 июля начинается выдача разрешений на добычу птиц

27.07.2016 /
0 С 20 июля начинается выдача физическим лицам разрешений на добычу пернатой дичи в целях любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий республики в летне-осеннем сезоне охоты.  В соответствии с установленными Параметрами осуществления охоты на территории Чувашской Республики охота на пернатую дичь всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации способами в этом году разрешается с 20 августа по 15 ноября.

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом

27.07.2016 /
0 Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). В 2008 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла эту дату в свой календарь с целью привлечь внимание общественности к проблеме вирусного гепатита как одного из основных факторов риска для здоровья человечества.  Гепатит - это воспалительное заболевание печени, в большинстве своем, вирусного происхождения. Гепатит бывает острой и хронической формы. Выделяют гепатиты А, В, С, Д, Е.

В новочебоксарске на Аллее Славы установили новые скамейки

27.07.2016 /
0 В рамках благоустройства города Новочебоксарска удобные и красивые скамейки появились на Аллее Славы по б. Гидростроителей.  Так, 26 новых комфортабельных лавочек с удобными спинками были установлены на прошлой неделе подрядной организацией ОАО «Доркомсервис», в рамках заключенного муниципального контракта на сумму более 518 тыс.руб. Прочные, красивые скамейки из литого чугуна весом более 160 кг. изготовили специально для нашего города в ООО «Комфорт» (г. Москва).

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «СгущONка - 2016» приглашает молодых

27.07.2016 /
0 Межрегиональный молодёжный образовательный форум «СгущONка - 2016» – это образовательный палаточный лагерь,  являющийся системной площадкой по обмену опытом, отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов в области культуры и искусства. Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ.

Гимнасты Чувашии прилетели в Рио

0 Сразу три уроженца Чувашии включены в олимпийскую команду по спортивной гимнастике, которая вчера прибыла в Рио-де-Жанейро и одной из первых заселилась в олимпийскую деревню. В составе основной женской команды на главных стартах четырехлетия готовится выступить воспитанница отделения спортивной гимнастики новочебоксарской ДЮСШ № 1, ныне спортсменка московской школы “Самбо-70” Дарья Спиридонова.

Наши кадеты — одни из лучших

27.07.2016 /
0 Новочебоксарский кадетский лицей занял второе место в республиканском смотре-конкурсе кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы. В этом году честь учебного заведения защищал 7 “а” класс, командир взвода — Кристина Николаева. Смотр-конкурс проходил по шести номинациям: в одной из них команда лицея стала лучшей, в четырех заняла третье место. На последнем этапе новочебоксарские кадеты стали девятыми. По итогам всех конкурсов кадетский лицей стал вторым в республике.

Будьте осторожны на воде!

0 Вечером 23 июля в Чебоксарах на Волге утонул 29-летний молодой человек. ЧП произошло на расстоянии около 200 м за пределами оборудованной территории центрального пляжа вниз по течению Волги в технической зоне, где купаться запрещено. Как следует из материалов проверки, мужчина приехал туда вместе с женой и ребенком, которые остались на берегу. Парень зашел в воду, но тут его накрыло волной, и он захлебнулся. Спасатели вытащили его на берег, но, несмотря на все принятые меры, потерпевший скончался, по предварительным данным, от утопления в воде.