Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2016 - Новости

«Ростелеком» сделал «Виртуальный ЦОД» еще доступнее

21.07.2016
0 Теперь клиентам «Ростелекома» стала доступна возможность упрощенного заказа облачной услуги – «Виртуальный ЦОД».  Благодаря этомусервису компании-заказчики могут брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования, предоставляемые на базе Национальной облачной платформы «Ростелекома».

В 2,5 раза больше абонентов «МегаФона» ездят в отпуск с домашним тарифом

21.07.2016
0 Все больше абонентов «МегаФона» в Чувашии перед поездкой в другие регионы России подключают опцию «Будь как дома», позволяющая в поездке пользоваться домашним тарифом.  По данным компании, в минувшем июне опцию «Будь как дома» подключило почти в 2,5 раза больше абонентов Чувашии, чем в июне 2015 г. Основное преимущество этой услуги – возможность для абонента просто «возить» с собой домашний тарифный план со всеми положенными пакетами минут, смс, интернет-трафика и скидками.

Памятник Чапаеву набрал 5000 голосов в качестве символа на новых банкнотах

21.07.2016 /
Памятник Чапаеву набрал 5000 голосов в качестве символа на новых банкнотах
0 Жители столицы Чувашии предложили памятник Чапаеву в качестве символа своего города на новых банкнотах Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. На сайте Твоя-Россия.рф, где проходит отбор символов, за монумент проголосовали более 5000 пользователей.

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова открыли Китайский культурный центр

21.07.2016 /
0 Делегация провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) во главе с заместителем губернатора провинции Аньхой госпожой Лю Ли, находящейся в Чувашской Республике с официальным визитом, посетила Чувашский государственный университет  им. И.Н. Ульянова. Между Генеральным секретарем парткома господином Ли Жэньцюнь и ректором ЧГУ им. И.Н.

27 августа во всех городах и районах Чувашии состоится первая Всероссийская акция «Ночь кино»

21.07.2016 /
0 27 августа, в год, объявленный в России Годом кино, впервые в стране стартует акция «Ночь кино». Организаторами масштабного мероприятия, которое пройдет не только в Москве, но и в регионах, выступают Министерство культуры Российской Федерации, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. К акции, приуроченной к ежегодному празднованию Дня российского кино, присоединяется и Чувашия.

Восемь спортсменов из Чувашии включены в состав олимпийской сборной России

21.07.2016 /
0 20 июля исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной для участия в Олимпиаде в Рио. В национальную команду войдут 387 атлетов, представляющих 30 видов спорта.

В Художественном музее состоится экспресс-выставка по итогам X Международного Кокелевского пленэра

21.07.2016
0 22 июля  в Чувашском государственном художественном музее состоится экспресс-выставка по итогам X Международного Кокелевского пленэра.                             В этом году участниками пленэра стали видные художники из Чебоксар, Москвы, Самары, Казани, Уфы, Минска.

Улыбнитесь продавцу!

21.07.2016
0 С представителями этой профессии среднестатистический горожанин встречается каждый день, и даже не раз. В продуктовом магазинчике за углом, в печатном киоске, в гипермаркете - всюду, где есть, что продать и купить, нужны продавцы. Они входят в топ наиболее востребованных специалистов на современном рынке труда. Казалось бы, что может быть легче: кругом торговые точки, да и чего сложного в том, чтобы за прилавком стоять?

В Новочебоксарске продолжаются Дни открытых дверей в медицинских учреждениях.

21.07.2016
0 23 июля с 8.00 до 13.00 свои двери распахнет поликлиника №1 (ул. Коммунистическая, 27), а 27 июля с 14.00 — 17.00 — поликлиника №2 (ул. Пионерская, 20). В порядке живой очереди пациентов будут принимать узкие специалисты: невролог, эндокринолог, окулист, лор, хирург, дерматолог, кардиолог.

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по маунтинбайку

21.07.2016 /
В Чебоксарах стартовал чемпионат России по маунтинбайку
0 С 21 по 24 июля в Чебоксарах пройдет чемпионат и первенство России по велоспорту – маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Соревнования в столице Чувашской Республики – последний шанс для лучших гонщиков российской команды проверить свои силы перед предстоящими Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Оба лидера сборной команды России по велоспорту – маунтинбайку: Ирина Калентьева и Антон Синцов примут участие в Чемпионате России 2016 года.

В Новочебоксарске начали устанавливать игровые и спортивные комплексы

В Новочебоксарске начали устанавливать игровые и спортивные комплексы
0 В Новочебоксарске начали устанавливать игровые и спортивные комплексы. Первой ласточкой этого года стал двор домов № 15 по б. Зеленому — № 31 по Винокурова. Администрация города устроила настоящий праздник для ребятни с песнями, конкурсами, призами. Уже на следующий день настал черед дворов по пр. Ельниковскому, 3 и 3а; ул. 10-й Пятилетки, 11 и 13… Каких еще? И сколько площадок установят всего? Читайте об этом в материалах субботнего номера «Граней» за 23 июля.          

Ушёл из жизни журналист «Радио Чувашии» Иван Перов

21.07.2016 /
Ушёл из жизни журналист «Радио Чувашии» Иван Перов
0 20 июля на 71-м году жизни скончался журналист «Радио Чувашии» Иван Перов.   На ГТРК «Чувашия» он пришел в 1980 году. Был корреспондентом, редактором службы радиовещания. Кроме выпусков новостей готовил еженедельные передачи о здоровье. С особой любовью Иван Николаевич создавал программы о земляках – «Дорогая сторона ― Юхма Батырево» и «Односельчане».  

В Чебоксарах места для парковок обозначены элементами чувашского орнамента

21.07.2016 /
В Чебоксарах места для парковок обозначены элементами чувашского орнамента
0 Хаотично брошенных машин в исторической части города Чебоксары больше не будет. 19 июля силами АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» завершено нанесение горизонтальной разметки, обозначающей машино-места вокруг недавно построенного Екатерининского сквера.  

В Новочебоксарске состоялся открытый чемпионат и первенство города по велоспорту-маунтинбайку

21.07.2016 /
В Новочебоксарске состоялся открытый чемпионат и первенство города по велоспорту-маунтинбайку
0 На территории Ельниковской рощи, прошел открытый чемпионат и первенство города Новочебоксарска по велоспорту-маунтинбайку, а также традиционный турнир в дисциплине кросс-кантри памяти Заслуженного тренера Чувашской Республики Яковлева Василия Яковлевича. География турнира из года в год расширяется. Спортсмены приезжают из многих российских центров велоспорта, таких как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Краснодарский край, Удмуртия, Оренбургская, Воронежская области, других городов и регионов.