Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 7, 2016 - Новости

Льготники Чувашии за право на лекарства

07.06.2016 /
0 На еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева министр здравоохранения Алла Самойлова доложила об организации обеспечения лекарственными препаратами граждан.   Как сообщила Алла Владимировна, в 2015 году на закупку лекарственных препаратов из всех финансовых источников было направлено более 2 млрд. рублей. В 1 полугодии 2016 года на лекарственное обеспечение планируется направить 2102,24 млн. рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам блокировать банковскую карту при ее утере

07.06.2016 /
0 Житель Чебоксар, не заблокировавший своевременно потерянную карту, лишился 6 000 рублей.  

День России в Чебоксарах отметят торжественно на Красной площади

07.06.2016 /
0 12 июня отмечается один из самых важных праздников – День России. В Чебоксарах более 40 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, пройдут с 9 по 12 июня. План их проведения был представлен на городской планерке.

Как оформить ДТП без участия ГИБДД?

07.06.2016 /
0 Смысл «Европротокола» заключается в том, что водители сами оформляют документы на месте ДТП и в течение пяти дней обращаются в страховые компании. При этом звонить в ГИБДД и позднее приезжать в отделение не требуется.  

Четыре золотые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на Мемориале братьев Знаменских

07.06.2016 /
0 Четыре золотые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на традиционном легкоатлетическом турнире «Мемориал братьев Знаменских», прошедшем в минувшие выходные в подмосковном Жуковском.  

В новочебоксарских библиотеках презентовали Летние чтения-2016

07.06.2016 /
1 В Новочебоксарске представили программу летних чтений 2016 - "Книжные секреты солнечного лета". В этом году Книгосыщики примут участие в детективном квесте. В каждой библиотеке Новочебоксарска на лето открываются детективные агентства: "Совершенно секретно" (Центральная библиотека им. Ю. Гагарина), "Юный сыщик" (Библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби), "Дети Шерлока Холмса" (Библиотека им. П. Хузангая), "Восточный экспресс" (Библиотека семейного чтения им. А.

Температура повышается, цены снижаются – успей поймать «Выгодное лето» от «Ростелекома»

07.06.2016
0 «Ростелеком» проводит федеральную акцию «Выгодное лето» и это отличная возможность подключить «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по летней цене, сравнимой с килограммом клубники или черешни. Принять участие в акции можно до конца сентября.До трех месяцев после подключения каждая из услуг – доступ в Интернет или Интерактивное ТВ – будут стоить от 199 рублей в месяц.

Дмитрий Медведев оценил чувашские книги

07.06.2016 /
Дмитрий Медведев оценил чувашские книги
0 3 июня в самом центре Москвы открылся книжный фестиваль «Красная площадь». Главное книжное событие года посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В сопровождении руководителя Роспечати Михаила Сеславинского премьер-министр страны ознакомился с последними новинками книжной индустрии России. В 2016 году фестиваль приурочен ко дню рождения величайшего русского поэта Александра Пушкина и Дню русского языка.

В Чувашии завершено расследование уголовного дела о хищении из республиканского бюджета свыше 22 миллионов рублей

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего генерального директора агрофирмы и 42-летнего руководителя крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), расположенных на территории Мариинско-Посадского и Козловского районов соответственно, а также их 35-летнего знакомого жителя города Чебоксары, являвшегося ранее неофициальным представителем организации, занимающейся поставками мелиоративного оборудования.

Рецидивист проник в квартиру через окно

0 В Чебоксарах перед судом предстанет опасный рецидивист, который незаконно проник в квартиру к незнакомой престарелой женщине и жестоко избил ее, причинив тяжкий вред здоровью.    Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего безработного местного жителя.  

В Новочебоксарске арестованы двое молодых людей, обвиняемые в изнасиловании девушки

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии двум местным жителям в возрасте 24-х и 25-ти лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в ночь с 25 на 26 мая 2016 года в одном из ночных клубов, расположенных в городе Новочебоксарске, злоумышленники познакомились с 26-летней девушкой.

В Чебоксарах перед судом предстанет преподаватель вуза, обвиняемая в получении взятки и служебном подлоге

07.06.2016 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одного из местных вузов. 45-летняя женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  

Сквер Чапаева преобразится ко Дню Республики

07.06.2016 /
0 Конкурс на лучший дизайн-проект цветочного оформления сквера им. В.И. Чапаева на тему «Память о В.И. Чапаеве» завершился. К большому удивлению конкурсного жюри, победа досталась группе студентов из Российского университета дружбы народов. На этой неделе авторы проекта совместно с организаторами конкурса приступили к воплощению проекта в жизнь.

Михаил Игнатьев улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2016 года

07.06.2016 /
0 Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2016 г.  

Россельхозбанк предлагает жителям Чувашии инвестировать в обезличенные металлические счета

07.06.2016
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка предлагает услуги по открытию текущих обезличенных металлических счетов (ОМС) в золоте, серебре, платине и палладии. Сегодня ОМС – это один из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгоценные металлы, поскольку он обеспечивает возможность их оперативного приобретения и продажи, не требует вложений в обеспечение безопасного хранения.