Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 6, 2016 - Новости

Главой администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко

06.06.2016 /
Главой  администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко
2 Игорь Борисович Калиниченко хорошо известен новочебоксарцам. С мая 2012 года по сентябрь 2013 года он работал в должности первого заместителя главы городской администрации.  Отвечал за строительство, промышленность и ЖКХ города. 

Обсудили перенос оборудования обанкротившегося волгоградского ОАО «Химпром» в Новочебоксарск

0 В Новочебоксарске на «Химпроме» на днях прошло совещание о проблемах и перспективах развития химической отрасли России. В мероприятии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, депутат Госдумы РФ, председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, представители федеральных министерств и ведомств.

Шесть семей из Чувашии награждены медалью ордена «Родительская слава»

06.06.2016 /
0   Указом Президента Российской Федерации  «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава».  

Читаем Пушкина вместе с “Гранями”

Читаем Пушкина вместе с “Гранями”
2 Ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина "Грани" запустили проект "Читаем Пушкина". Это мы сейчас его называем проектом, а в конце прошлой недели это была просто идея: мы попросили журналистов, художников, поэтов, писателей, обычных людей прочитать на камеру телефона свои любимые стихи из Пушкина.

217-й день рождения Александра Пушкина отмечают по всей России

06.06.2016 /
1 Накануне в его родовом имении «Михайловское» стартовал Праздник поэзии. Он собрал тысячи поклонников творчества Пушкина из соседних регионов и других стран. На ближайшие три дня усадьба превратится в огромную культурную площадку: с поэтическими чтениями, экскурсиями и мастер-классами. Кинопоказы, выставки и концерты пройдут сегодня и в Москве. Всего почти 300 мероприятий.

Перед судом предстанет житель Чебоксар, обвиняемый в мошеннических действиях в отношении трех человек, которым обещал помочь сдать экзамен по вождению

06.06.2016 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего безработного жителя города Чебоксары.

Проект использования частных машин службой скорой помощи в Чувашии признан успешным

06.06.2016 /
0 По словам министра здравоохранения республики, автопарк скорой помощи обновился на 85% и благодаря этому врачи стали значительно быстрее прибывать к пациентам  ЧЕБОКСАРЫ, 31 мая. /ТАСС/. Проект по передаче частным организациям транспортных услуг при оказании скорой помощи в Чувашии признан успешным: в регионе обновили 85% парка автомобилей, качество оказания услуг повысилось, а время прибытия скорой сократилось.

Иннополис отмечает первый день рождения

06.06.2016 /
0 За год Иннополис вырос в город с почти 2 тысячами жителям, 15 компаний стали резидентами особой экономической зоны, а недавно наблюдательный совет одобрил проекты еще 5 компаний с инвестициями в 2,1 млрд рублей. Но для заполнения городу необходимы инвестиции. Форум РИФ.Иннополис, который пройдет 9 и 10 июня, должен помочь найти деньги и побороть цифровую неграмотность в России. 

Moyo.tv запускает сервис для доступа к страницам «ВКонтакте» через телевизор

06.06.2016 /
0 Компания «Мое ТВ» (бренд Moyo.tv) запускает сервис, с помощью которого пользователи смогут получить доступ к социальной сети «ВКонтакте» через телевизор, передает RNS. Гендиректор компании Андрей Холодный заявил, что с помощью приставки Moyo.tv пользователь сможет на экране телевизора войти в свой аккаунт «ВКонтакте

В США экстренно эвакуированы Капитолий и Белый дом

06.06.2016 /
0 В США экстренно эвакуируются Белый дом и Капитолий. Охрана госучреждений не дает никаких комментариев прессе. По данным из источников в Вашингтоне, в воздушном пространстве над американской столицей находится неопознанный самолет, передает АР. В США экстренно эвакуируются Белый дом и Капитолий. Охрана госучреждений не дает никаких комментариев прессе. По данным из источников в Вашингтоне, в воздушном пространстве над американской столицей находится неопознанный самолет, передает АР.

СМИ сообщили о появлении в сети данных на 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте»

06.06.2016 /
0 База данных на более чем 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте» выставлена на продажу в даркнете за один биткоин (около 570 долларов, 37,3 тысячи рублей). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Motherboard.  

В МВД по Чувашской Республике заработал новый «телефон доверия»

06.06.2016
1 Изменился номер «телефона доверия» МВД по Чувашской Республике, входящего в систему «горячей линии МВД России» по приему и учету сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. Теперь звонки принимаются по номеру: 8 800 100 84 02.