Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 29, 2016 - Новости

МТС сделала мобильную связь бесплатной для жителей Поволжья

29.06.2016
0 «МТС» и «МТС-Банк» объявляют о старте продаж карты «МТС Smart Деньги», владельцы которой при использовании банковских услуг получат возможность бесплатно пользоваться интернетом дома и в поездках по стране, а также общаться с абонентами МТС всей России.

IKEA отзывает 29 млн комодов после смерти троих детей в США

29.06.2016 /
0 Производитель мебели IKEA объявил об отзыве 29 млн комодов в США, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Philadelphia Inquirer. Отмечается, что причиной отзыва послужила смерть трех маленьких детей, которые б

Астахов: 15 детей из Казани не могут покинуть Турцию после теракта

0 МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Пятнадцать детей из Татарстана, возвращавшихся через Стамбул с танцевального конкурса, не могут вылететь из Турции после терактов в аэропорту, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник.

Рабочие встречи в правительстве

29.06.2016
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел ряд рабочих встреч в Правительстве России, в ходе которых были обсуждены вопросы поступления в республику средств из федеральной казны на решение социально значимых задач. Среди них – дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда республики в 2016 году. Основными участниками одноименной программы, одобренной 23 июня на заседании Правительства РФ Департаментом социального развития, станут предприятия концерна “Тракторные заводы”.

Полигон ТБО проверят по поручению Президента

29.06.2016
0 В срок до 15 августа Генеральная прокуратура РФ совместно с ФАС и Минстроем России проведут проверку на полигоне ТБО в Новочебоксарске. Напомним, проблема завышенных тарифов на прием твердых бытовых отходов была озвучена Президенту Владимиру Путину на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта “Форум действий. Регионы”, который состоялся 25 апреля в Йошкар-Оле. По итогам пленарного заседания форума Президент утвердил перечень поручений, он опубликован на сайте kremlin.ru.

У заболевших найдена сальмонелла

0 Стали известны первые результаты лабораторных исследований, проведенных в связи с групповым заболеванием острой кишечной инфекцией детей и сотрудников детского сада № 40 (в корпусе по адресу: ул. 10-й пятилетки, 42). В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Чувашии в г. Новочебоксарске сообщили, что у 40 больных выявлен возбудитель сальмонеллеза. Он же обнаружен в образцах исследованных пищевых продуктов, в частности в салате свекольном.