Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 21, 2016 - Новости

Екатерина Ишова - бронзовый призёр в беге на 5000 м, Анжелика Сидорова – в финале в прыжках с шестом

21.06.2016 /
0 Четыре комплекта наград были разыграны в первый день чемпионата России по легкой атлетике, стартовавшего в понедельник в столице Чувашии. В соревнованиях участвуют 774 спортсмена из 60 регионов страны, в том числе около 40 атлетов Чувашии. В стартовый день бронзовую медаль в копилку нашей сборной внесла мастер спорта России Екатерина Ишова, финишировавшая третьей в беге на 5000 метров. «Для меня эта бронза как золотая медаль, т.к.

Чувашия получит из федерального бюджета полмиллиарда рублей

21.06.2016 /
0 На днях в Санкт-Петербурге на экономическом форуме Глава Чувашии Михаил Игнатьев договорился с министром финансов России Антоном Силуановым о выделении республике полмиллиарда рублей из федерального бюджета в виде дотаций на сбалансированность. С учетом этой суммы дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в текущем году составили более 841 млн рублей.

Чемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (2 день, утро и вечер)

21.06.2016 /
Чемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (2 день, утро и вечер)
0 В Чебоксарах на стадионе "Олимпийском" продолжается чемпионат России по лекгой атлетике. Сегодня, во второй день чемпионата России будет разыграно 15 комплектов наград.

МТС поможет позаботиться об экологии

21.06.2016
0 «МТС» сообщает о старте федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Чувашской Республики и Республики Марий Эл. В салонах розничной сети МТС в Чебоксарах и Йошкар-Оле внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

Россельхозбанк отменил комиссию за снятие наличных по кредитным картам новых клиентов

21.06.2016
0 АО «Россельхозбанк» внесло изменения в тарифные планы по кредитным картам. Теперь владельцы кредитных карт Банка, оформленных с 1 июня 2016 года, получают возможность в период до трех календарных месяцев с даты открытия счета снимать наличные в банкоматах и через кассы офисов Россельхозбанка без комиссии. Кроме того, на операции по снятию наличных, отраженные по счету карты в указанный период, распространяется льготный период кредитования – до 55 дней.

21 июня - “Свеча памяти”, посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

21.06.2016 /
0 В 2016 году состоится 8-ая мемориальная акция «Свеча памяти» народов России, СНГ, Украины, Грузии и стран Балтии. Она посвящена 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и теме «Хотят ли русские войны».

Продлены сроки окончания конкурсов на разработку эскиз-идеи благоустройства города

21.06.2016 /
0 Продлены сроки окончания конкурсов на разработку эскиз-идеи благоустройства  площади Победы и территории между МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И.

В преддверии Дня Республики издана книга-путеводитель «Чебоксары – столица Чувашии»

21.06.2016 /
0 Чебоксары – один из немногих городов Поволжья, выросший до размеров крупного за короткий период. Столице Чувашии посвящено немало книг, только в 2000-х годах было издано около 20 авторских и коллективных работ по истории города, культуре, экономике, архитектуре, легенды и предания. Однако путеводителей, знакомящих читателей с современным городом, нет. Наиболее подробный – «Знакомьтесь: Чебоксары» А.Н. Студенецкого – был издан в 1967 году.

Елена Иванова завоевала «серебро» чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

21.06.2016 /
0 Воспитанница чувашской школы лёгкой атлетики, двукратная паралимпийская чемпионка Елена Иванова стала серебряным призером чемпионата Европы по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, завершившегося вчера в итальянском Гроссето. Елена Иванова выиграла "серебро" в составе женской эстафетной команды 4Х100 метров в классе Т35-38.

В рамках Чемпионата России в Чебоксарах состоялось заседание президиума Всероссийской Федерации легкой атлетики

21.06.2016 /
0 В понедельник в Чебоксарах перед стартом Чемпионата России по легкой атлетике прошло заседание президиума Всероссийской Федерации лёгкой атлетики, где одним из главных вопросов повестки дня стало решение Совета ИААФ о сохранении в силе временного отстранения ВФЛА от членства в ИААФ. Президент федерации Дмитрий Шляхтин подробно остановился на отчете Рабочей группы ИААФ, по результату которой и было принято решение о продлении временной дисквалификации.

Полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков оставил должность по собственному желанию

21.06.2016 /
0 Глава Чуавшии своим указом от 21 июня 2016 года освободил от занимаемой должности  полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова по собственному желанию.   На этой должности Леонид Волков трудился с 2012 года.   

В Чебоксарах установили памятник детскому хирургу

21.06.2016 /
В Чебоксарах установили памятник детскому хирургу
0 На торжественное мероприятие по случаю открытия памятника пришли многочисленные сотрудники и ветераны детской клинической больницы, медицинские работники лечебных учреждений города Чебоксары, благодарные пациенты, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, другие официальыне лица и сын Станислва Николаева - депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев.