Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 20, 2016 - Новости

В Чувашии растет рейтинг инвестиционной привлекательности и индекс деловой среды

20.06.2016 /
0 В ходе XX Петербургского международного экономического форума подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. Чувашия в нем поднялась с девятого на шестое место. Индекс деловой среды улучшился на 5,1 пункта. Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов подчеркнул, что этот рейтинг создал механизмы для улучшения инвестиционной привлекательности регионов, задал параметры изменений в лучшую сторону.

Праздники с «Ростелекомом» провели около 2000 жителей Чувашии

20.06.2016
Праздники с «Ростелекомом» провели около 2000 жителей Чувашии
0 В начале лета «Ростелеком» выступил организатором и партнером ряда значимых региональных мероприятий, в которых приняли участие около 2000 жителей Чувашской Республики. Компания представила свою деятельность на национальном празднике «Акатуй» в Канашском районе, поддержала республиканский фестиваль творчества в Новочебоксарске и провела интерактив «Голос парка. Дети» в Чебоксарах.

В Ельниковской роще мастер-классы по керамике проводят скульпторы из Москвы, Рязани и Чебоксар

20.06.2016 /
0 Керамисты из Москвы, Рязани и Чебоксар сегодня в Ельниковской роще начали работать над скульптурой - подарком для города в преддверии  Дня Республики. Как мы и анонсировали в газете, мастера начали работу сегодня с 10 часов утра на поляне возле Новочебоксарского зоопарка. Вместе со студентами Чебоксарского художественного училища они провели мастер-классы, в которых приняли участие дети самых разных возрастов, от дошкольников до учащихся средних классов. 

21 июня в Чебоксарах отметят Международный день йоги

20.06.2016 /
0 150 человек завтра одновременно продемонстрируют различные асаны на Певческом поле. Во вторник, 21 июня, столица республики присоединится к массовому и интернациональному занятию йогой. В этот день более 130 стран на 6 континентах отметят Международный день йоги и примут участие в различных тематических мероприятиях.  В Чебоксарах любители йоги соберутся на Певческом поле (Театральная набережная, 6). Порядка 150 человек - преподаватели и практикующие - продемонстрируют различные асаны. 

Индюк предсказал победу России на чемпионате Европы по футболу

20.06.2016 /
Индюк  предсказал победу России на чемпионате Европы по футболу
2 Вот и наступил для нашей сборной по футболу момент истины. Сегодня к полуночи мы узнаем, остается ли сборная России на Евро-2016 или едет домой. Сегодня болельщикам российской команды будет непросто. Поэтому, чтобы как-то облегчить всем нам просмотр футбола, "Грани" решили провести эксперимент. Кто же сегодня станет победителем матча между сборными России и Уэльса? Ответ на этот вопрос мы решили получить у нового жителя зоопарка - Индюка, которого совсем недавно поселили к Индюшке.

Сильнейшие легкоатлеты из 60 регионов страны принимают участие в чемпионате России в Чебоксарах

20.06.2016 /
Сильнейшие легкоатлеты из 60 регионов страны принимают участие в чемпионате России в Чебоксарах
0 Сегодня в столице Чувашии в четырёхдневный путь отправился чемпионат России по лёгкой атлетике. Чебоксары принимают национальный чемпионат  второй год подряд и в пятый раз за последние восемь лет.

Чемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (1 день, утро и вечер)

20.06.2016 /
Чемпионат РФ по легкой атлетике: онлайн-трансляция (1 день, утро и вечер)
0 Сегодня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. На соревнование приехали 774 спортсмена из 60 регионов России, в том числе 31 заслуженный мастер спорта России, 156 мастеров спорта международного класса, 411 мастеров спорта России. Всего за 4 дня на беговых дорожках и легкоатлетических секторах спортсмены разыграют 42 комплекта медалей.

«Wеb-видеоконференция» и «Виртуальный офис» – лидеры продаж среди облачных сервисов «Ростелекома» в Чувашии

20.06.2016
«Wеb-видеоконференция» и «Виртуальный офис» – лидеры продаж среди облачных сервисов «Ростелекома» в Чувашии
0 Все больше предприятий малого и среднего бизнеса Чувашии отдают предпочтение облачным сервисам «Ростелекома». Наиболее востребованными у предпринимателей являются услуги «Web-Видеоконференция» («Web-ВКС») и «Виртуальный офис».

Скрылись с места ДТП

0 Госавтоинспекция Новочебоксарска разыскивает свидетелей ДТП:

Минздрав Чувашии о госпитализации детей с признаками острой кишечной инфекции в Новочебоксарске

20.06.2016 /
0 В Новочебоксарске 13 детей, посещающих детское дошкольное образовательное учреждение, госпитализированы в инфекционное отделение БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии.   Причина госпитализации – признаки острой кишечной инфекции.  

В Новочебоксарске осужден местный житель, забивший до смерти свою престарелую мать

0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В Чувашии трое сотрудников органов внутренних дел подозреваются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары, а также следователя отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст.

В Чувашии бывший глава городской администрации признан виновным в превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму свыше 1,5 миллиона рублей

20.06.2016 /
0 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации города Шумерля Андрею Броницыну. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Квадроциклист и его пассажирка разбились в Заволжье

20.06.2016 /
0 Авария произошла днём 18 июня на левом берегу Волги недалеко от детского лагеря «Росинка» и базы отдыха «Солнышко». Об этом сообщает интернет-портал "На-связи". По предварительным данным инетрнет-портала, чебоксарец за рулём квадроцикла CF Moto X8 на высокой скорости не справился с управлением, в результате чего вылетел с дороги, где столкнулся с деревом.

В Ибресинском районе в результате столкновения двух автомобилей один человек погиб, пятеро получили ранения

В Ибресинском районе в результате столкновения двух автомобилей один человек погиб, пятеро получили ранения
0 Среди пострадавших 9-летний ребенок.     18 июня около 14.10 часов в Ибресинском районе недалеко от села Климово произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, 26-летний водитель «Лада Приора», которая двигалась в сторону Канаша, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой Гранта».  

В Новочебоксарске отравились 13 детей и 1 взрослый

20.06.2016
В Новочебоксарске отравились 13 детей и 1 взрослый
0 Как рассказала "Граням" заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, все отравившиеся - из детского сада №40. Этот детсад состоит из нескольких корпусов, ЧП произошло в том, где раньше располагался детсад №32 (ул. 10-й пятилетки, д.42).