Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2, 2016 - Новости

В Новочебоксарске объявили декаду без абортов

В Новочебоксарске объявили декаду без абортов
0 1 июня, в День защиты детей, в “Гранях” состоялся круглый стол по проблемам детства и материнства, на котором собравшиеся определили конкретные шаги на ближайшие месяцы по защите прав детей в нашем городе. Одним из них стало объявление декады без абортов с 1 по 10 июня. О других принятых решениях читайте в следующих выпусках «Граней».

Юные музыканты в память о Павле Усанове

Юные музыканты в память о Павле Усанове
0 Более 30 юных исполнителей классической музыки собрал конкурс «Родные просторы», состоявшийся в память об участнике группы «Любэ» Павле Усанове, уроженце Новочебоксарска. Предыдущие этапы конкурса состоялись в Донецке, Севастополе и Луганске.

В Новочебоксарском медицинском центре прошел праздник рисунков

02.06.2016
В Новочебоксарском медицинском центре прошел праздник рисунков
0 Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Традиционно 1 июня Новочебоксарский медицинский центр устраивает веселый праздник для детей, находящихся на стационарном лечении. На территории  детского стационара для ребят был организован Праздник рисунков. Дети с удовольствием рисовали на асфальте, получали поздравления от сотрудников больницы. Звучала добрая детская музыка, лился детский смех и радостью наполнился весь день. В завершение мероприятия все дети были награждены подарками.

В июне в Чебоксарах обновятся два городских парка культуры и отдыха

02.06.2016 /
В июне в Чебоксарах обновятся два городских парка культуры и отдыха
0 Чебоксарские парки уже этим летом готовы удивить горожан и гостей столицы новыми современными решениями. Везде что-то модернизируют, благоустраивают, придумывают свои проекты, внедряют творческие находки. О готовности парка "Лакреевский лес" и детского парка имени космонавта А.Г.

16 июня на территории города Новочебоксарска пройдет «Бег Мира-2016»

02.06.2016 /
0 16 июня на территории города Новочебоксарска пройдет Международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира-2016».  Цель эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии.

Воспитанница ЦРТДиЮ получила в награду путевку в «Артек»

02.06.2016 /
Воспитанница ЦРТДиЮ получила в награду путевку в «Артек»
1 Наталия Девяткина, ставшая финалисткой Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур», который прошел 5 мая в Москве, получила в награду путевку в Международный детский центр «Артек».  

На территории Чувашской Республики вводится особый противопожарный режим

02.06.2016 /
0 Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска информирует, что на территории Чувашской Республики  с 22  мая 2016 г. до особого распоряжения о его отмене устанавливается  особый противопожарный режим.   На период действия особого противопожарного режима запрещается:

В летнюю оздоровительную кампанию в Чувашии будут работать профильные смены для юных художников, краеведов, ученых

02.06.2016 /
0 Этим летом в Чувашии в первую и четвертую смены в загородных оздоровительных лагерях будут проведены специализированные (профильные)  смены по следующим направлениям: художественно-творческое (смены «Art – travel», «Учимся танцевать»),  эколого-краеведческое («Эко-смена», «Эко-край»), военно-спортивное («Кадеты», «Тхэквондо – вместе путь к здоровью»), для детей, достигших определенных результатов в олимпиадах («Наноград-Ч», V Российская ко

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин назвал Чувашию в числе 7 регионов страны, где в 2016 г. открылись новые детские лагеря

02.06.2016 /
0 1 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев