Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2016 - Новости

Абхазия – Чувашия: новые импульсы сотрудничества

26.05.2016 /
Абхазия – Чувашия: новые импульсы сотрудничества
0 Новые грани сотрудничества между Чувашией и Республикой Абхазией обсуждены сегодня в Доме Правительства. Глава республики Михаил Игнатьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Российской Федерации Игорем Ахбой. Во встрече также участвовали министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин.

Заключенный сразу после освобождения снова оказался за решеткой

0 Житель Самарской области, отбывавший наказание в исправительной колонии, сразу после освобождения вновь оказался за решеткой за мошенничество.

На могиле первого прокурора Чувашии Александра Лбова установили памятник

26.05.2016
На могиле первого прокурора Чувашии Александра Лбова установили памятник
1 По инициативе и при поддержке работников прокуратуры Чувашской Республики проведены мероприятия по благоустройству места захоронения первого прокурора Чувашии. Работниками прокуратуры Чувашской Республики проведены мероприятия по благоустройству места захоронения Александра Петровича Лбова, который 1 августа 1922 года был назначен первым прокурором Чувашии (в то время Чувашской автономной области).

Новочебоксарца оштрафовали за размещение в соцсети нацистской символики

0 За размещение в Интернете нацистской символики житель Новочебоксарска привлечен к административной ответственности. Установлено, что 24-летний житель г. Новочебоксарска в сети «Интернет» в одной из социальных сетей в открытом доступе разместил на своей странице фотографию женщины и мужчины, на футболке последнего изображена нацистская символика.

Жилищные права ребенка-сироты восстановлены

0 Прокуратура Порецкого района провела проверку по обращению отдела опеки и попечительства администрации г. Новочебоксарска о нарушении жилищных прав 14-летнего ребенка-сироты. Установлено, что после смерти родителей в 2011 году несовершеннолетняя девочка была передана в приемную семью, проживающую в г. Новочебоксарске. Вместе с тем жилое помещение, в котором она была зарегистрирована и проживала с рождения до устройства в приемную семью, администрацией Порецкого района за ней не было закреплено.

Руководитель управляющей компании в Новочебоксарске оштрафован на 70 тысяч рублей

0 Прокуратура Новочебоксарска проверила деятельность ООО «УК ЖЭК 21» и выявила нарушения в управлении многоквартирными домами. Руководитель общества привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70000 руб. Нормами действующего жилищного законодательства утверждены правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, а также требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Сборная команда КВН “Чуваши” выиграла 1/4 финала Центральной лиги ЛАМПа

26.05.2016 /
Сборная команда КВН “Чуваши” выиграла 1/4 финала Центральной лиги ЛАМПа
0 25 мая сборная команды КВН города Чебоксары "ЧУВАШИ" одержала победу в первой игре 1/4 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья (ЛАМПа). Напомним, что в 1/8 финала команда также была первом месте, доказав, что является одним из фаворитов сезона. Результаты игры распределились следующим образом: 1. «Чуваши», сборная города Чебоксары - 13,4 баллов 2. «5 ЖЖ», Москва - 13,2 баллов 3. «Март», МИГУП, Москва - 13,0 баллов  4. «ЛайфХак», Москва - 12,8 баллов

Турнир по пляжному волейболу пройдет в Новочебоксарске

26.05.2016 /
Турнир по пляжному волейболу пройдет в Новочебоксарске
0 28 мая в 11.00 на площадках «Салампи» состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу в честь Дня Химиков среди мужских команд. В турнире примут участие пары из Татарстана, Марий-Эл, Кировской и Нежегородской области, а также лучшие пары Чувашской Республики. Соревнования проводятся по правилам игры пляжного волейбола. Система проведения  определяется заседанием главной судейской коллегии совместно с представителями команд.

Более 5 млн. домохозяйств охвачено оптическими сетями «Ростелекома» в Поволжье

26.05.2016
Более 5 млн. домохозяйств охвачено оптическими сетями «Ростелекома» в Поволжье
0 Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» на территории своей деятельности в 12 регионах Приволжского федерального округа обеспечил охват оптикой более 5,1 млн. домохозяйств.

В Чувашии планируют оптимизировать маршрутную сеть пассажирского транспорта

26.05.2016
0 25 мая в Минтрансе Чувашии состоялось заседание рабочей группы по разработке схем пригородных маршрутов регулярных перевозок, проходящих по г.Чебоксары. В состав рабочей группы вошли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М.Резников, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.Доброхотов, а также представители УГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике, администраций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, руководители предприятий троллейбусного транспорта городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Стартовала государственная итоговая аттестация

26.05.2016 /
0 26 мая стартовала государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов. Всего в республике  9 класс в 2016 году заканчивают более 11,4 тыс. человек. Сегодня  девятиклассники  сдают  экзамены  по выбору: обществознание, химию, информатику и ИКТ, литературу. На обществознание зарегистрированы 65 % обучающихся, химию – 14 %, информатику и ИКТ – 17 %, литературу – 2,5 %.  

27 мая состоится встреча с композитором, народным артистом СССР Евгением Догой

26.05.2016 /
0 27 мая в Чебоксарском музыкальном училище имени Ф.П. Павлова состоится творческая встреча со специальным гостем Чебоксарского международного кинофестиваля композитором, народным артистом СССР Евгением Догой. Начало в 13:00 часов. Вход свободный.

По страницам истории киностудии «Чувашкино»

26.05.2016 /
0 25 мая г. в Центре Современного Творчества «Сеспель», в рамках IX Чебоксарского международного кинофестиваля, при поддержке Сообщества музыкантов, поэтов, актеров и филологов «Живое слово» и Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики состоялась встреча с ведущими кинодеятелями Чувашии «По страницам истории киностудии «Чувашкино»».

Химики награждены за добросовестный труд

Химики награждены за добросовестный труд
0 25 мая на «Химпроме» прошла торжественная планерка, где состоялось награждение работников, удостоившихся почетных грамот и благодарственных писем. Мероприятие открыл управляющий директор Вячеслав Курсаков: - По доброй традиции в наш профессиональный праздник мы чествуем лучших из лучших, награждаем наших коллег наградами разного уровня. Всего на этой неделе будет награждено 565 работников Химпрома. На самом деле, дорогие друзья, наград достоин каждый, потому что вы – люди Химпрома – гордость и сила завода!

«Химпром» чествует лучших работников

«Химпром» чествует лучших работников
0 Считанные дни остались до самого главного праздника для работников «Химпрома» - Дня химика. На протяжении всей предпраздничной недели на заводе проходят различные мероприятия, посвященные этому дню. 25 мая на «Химпроме» чествовали лучших сотрудников предприятия.

Подведены итоги праймериз “Единой России” в Чувашии

26.05.2016 /
Подведены итоги праймериз “Единой России”  в Чувашии
0 В среду, 25 мая состоялись заседания Региональной счетной комиссии и Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.