Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 25, 2016 - Новости

В Чебоксарах стартовал новый сезон танцев под открытым небом

25.05.2016 /
В Чебоксарах стартовал новый сезон танцев под открытым небом
0 В Чебоксарах официально стартовал новый сезон танцев под открытым небом и танцевальный фестиваль "Танцующий город-2016". Фестиваль проводится под эгидой Федерации танцевального спорта ЧР, руководитель проекта - Сергей Фомин.

1 июня в Чебоксарах откроется летняя навигация

25.05.2016 /
1 июня в Чебоксарах откроется летняя навигация
0 1 июня в Чебоксарах откроется летняя навигация - начнутся регулярные перевозки пассажиров теплоходами по маршрутам «Чебоксары - Сосновка» и «Чебоксары - Левобережный пляж». РАСПИСАНИЕ      Чебоксары – пос. Сосновка Отправление из Чебоксар Отправление из пос.Сосновка

«Звездочка» готовится к приему детей

25.05.2016
0 24 мая министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев посетил оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка», расположенный в Марий Эл. В настоящее время «Звездочка» передана на баланс городу Новочебоксарск и готовится к приему детей в этом году. В оздоровительном загородном учреждении был проведен ремонт помещений клуба, столовой, медкорпуса, заменены трубы водоснабжения и канализации, смонтирована пожарная сигнализации в корпусах, приобретены постельные принадлежности и мягкий инвентарь.

Совет Федерации одобрил закон о повышении МРОТ до 7500 рублей

25.05.2016 /
0 На заседании члены Совета Федерации согласились с тем, чтобы повысить с 1 июля 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7500 рублей. Таким образом, власти продолжают поэтапное доведение МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. "МРОТ повышается на 20,9%, что позволит увеличить его соотношение с прогнозируемой величиной прожиточного минимума трудоспособного населения до 64,7%", - разъяснил член комитета по бюджету и финансовым рынкам Александр Лаврик.

ОАО «Гидромеханизация» - победитель всероссийского конкурса Пенсионного фонда РФ

25.05.2016
0 Подведены итоги всероссийского конкурса ПФР «Лучший страхователь 2015 года», приуроченного ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. В число победителей вошло ОАО «Гидромеханизация» Новочебоскасрска. Диплом Пенсионного фонда России будет вручен представителю предприятия на торжественном мероприятии, проводимом в городе. Во всероссийском конкурсе от Чувашской Республики заочно участвовали 17,5 тыс. организаций и предпринимателей, имеющих наемных работников. Победителями за 2015 год стали 16 чувашских работодателей.

27 мая в библиотеках Новочебоксарска пройдет День открытых дверей

25.05.2016 /
27 мая в библиотеках Новочебоксарска пройдет День открытых дверей
0 Во всех библиотеках Новочебоксарска 27 мая пройдет День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель!», посвященный Всероссийскому Дню библиотек.

«Кубок чемпионов» пройдет в Новочебоксарске в День республики

25.05.2016 /
«Кубок чемпионов» пройдет в Новочебоксарске в День республики
0 24 июня  в 18.00 на Центральном  стадионе им. А.Г. Николаева  состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок чемпионов», посвященный Дню Чувашской Республики. Организует турнир при поддержке администрации Новочебоксарска промоутерская компания «SOLOVYOV TEAM PROMOTION», руководит которой заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Выпускники школы № 20: Мы уже не птенчики, мы — птицы

Выпускники школы № 20: Мы уже не птенчики, мы — птицы
0 В среду, 25 мая, в учебных заведениях Новочебоксарска для учеников 11 классов прозвучал последний звонок. В нынешнем году полный курс школы оканчивают 564 ученика, 26 из них в школе № 20 им. В.Митты. Сюда мы и отправились на праздничную линейку. Как отметил директор Александр Матвеев, в нынешнем году праздник Последнего звонка школа № 20 отмечает в 17-й раз. Всего путевку во взрослую жизнь здесь получили 766 юношей и девушек. Если собрать их вместе, получится целое учебное заведение из взрослых, в воспитании которых приняли участие и педагоги двадцатой.

В 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу

25.05.2016 /
В 10-й школе выпускники на Последнем звонке устроили шоу
1 С 2007 года над школой № 10 шефствует пожарная часть № 11 и на последние звонки приезжает пожарная машина, под звуки сирены которой на украшенный школьный двор выходят герои праздника — выпускники (всего три класса: кадетские 9, 11 классы, 9 обычный). Несмотря на наличие кадетских классов в этой школе к Последнему звонку относятся без лишней серьезности и формальности. Конечно, были на мероприятии приветственные слова директора и почетных гостей, построение и вручение грамот. Однако, как только появились сами выпускники, атмосфера резко изменилась.

46-летний шумерлинец захватил заложницу

0 46-летний шумерлинец предстанет перед судом за изнасилование, насилие в отношении представителя власти и захват заложника.

МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» незаконного начисляло взносы на капремонт

25.05.2016 /
0 Прокуратурой Чувашской Республики в ходе рассмотрения обращения одного из жильцов д.3 по ул.Комсомольская г.Новочебоксарска выявлены факты незаконного начисления взносов на капитальный ремонт. Установлено, что собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании, оформленном протоколом от 30.06.2015, принято решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого определено МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска».

Прокуратура Чувашии совместно с УФСКН РФ по ЧР сняли антинаркотические видеоролики

25.05.2016
Прокуратура Чувашии совместно с УФСКН РФ по ЧР сняли антинаркотические видеоролики
0 Прокуратурой Чувашской Республики совместно с УФСКН РФ по ЧР и общественной организацией «Здоровая нация» принято участие в подготовке социальных видеороликов, содержащих антинаркотическую пропаганду Прокуратурой Чувашской Республики совместно с УФСКН РФ по ЧР и Чувашской республиканской общественной организацией «Здоровая нация» принято участие в подготовке двух социальных видеороликов, содержащих антинаркотическую пропаганду. Съемки социальных видеороликов осуществлялись съемочной группой ГТРК «Чувашия».

Сегодня в школах прозвенит Последний звонок

25.05.2016 /
Сегодня в школах прозвенит Последний звонок
1 25 мая 2016 года станет важнейшим и памятным днем в жизни выпускников школ города Новочебоксарска - для них прозвенит Последний звонок. Всего в мероприятиях примут участие 564 обучающихся 11–х классов и 1139 обучающихся 9-х классов.

В детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

25.05.2016
В детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей
0 На днях в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» прошел  День открытых дверей.  Родители каждой группы в течение дня смогли ознакомиться с разнообразными фрагментами образовательной деятельности, режимом, играми, физкультурным и музыкальным досугом своих детей.

Детская школа искусств Новочебоксарска концертом отметила 40-летие

Детская школа искусств Новочебоксарска концертом отметила 40-летие
0 Концертом "Точка, точка, запятая..." отметили 40-летие Детской школы искусств учащиеся и преподаватели учреждения . На сцене ДК "Химик" блистали победители международных, всероссийских и республиканских конкурсов, хореографические, вокальные, инструментальные колленктивы школы. 

Праймериз состоялись

0 Более 10 миллионов человек (или 9,5% от числа обладающих правом голоса) приняли участие в предварительном голосовании “Единой России”, которое прошло в воскресенье по всей стране.

Звенит последний звонок

1 Сегодня в новочебоксарских школах для 564 одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок, в 10.00 начнутся торжественные линейки. Поздравить юношей и девушек с окончанием школы придут депутаты городского Собрания, чиновники администрации Новочебоксарска, представители организаций-шефов. В этом году школы выпустят также 1139 девятиклассников, но поскольку экзамены у них начинаются уже завтра, 26 мая, торжественные линейки, посвященные окончанию учебы в 9 классах, во многих школах решили провести пораньше.