Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 19, 2016 - Новости

В новочебоксарском детском саду скончался ребенок

0 Сегодня в одном из детских садов Новочебоксарска случилась трагедия. Во время прогулки одному из воспитанников вдруг стало плохо, хотя до этого ребенок был здоров. Воспитатель срегировала быстро,  медсестра вызвала скорую и начала реанимационные мероприятия. Скорая прибыла тоже быстро, но... спасти 4-летнего ребенка не удалось. Что стало причиной смерти покажет вскрытие, назначенное на завтра.  

Возможностями электронного документооборота воспользовались более 160 контрагентов «Ростелекома» в Поволжье

19.05.2016
0 С момента запуска проекта внешнего электронного документооборота (ЭДО) дополнительные соглашения о переходе на ЭДО заключены с 163 контрагентами Макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком».

28 мая состоится республиканский конкурс “Лучший вальщик леса-2016”

19.05.2016
28 мая состоится республиканский конкурс “Лучший вальщик леса-2016”
0 Продолжается подготовка к проведению 28 мая республиканского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший вальщик леса-2016», проведение которого поддержано Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России и Минпромторгом России, и приурочено к Чемпионату России среди вальщиков леса «Лесоруб 2016», который состоится с 23 по 25 июня текущего года в г. Сыктывкар. Победители чемпионата России будут представлять нашу страну на 32-м Чемпионате мира среди вальщиков леса, который состоится в Польше.

Труба не выдержала испытаний

Труба не выдержала испытаний
0 В редакцию пришло сообщение, что 17 мая на тротуаре около дома по улице Винокурова, 20 образовалась глубокая дыра. “Грани” обратились за подробностями в мэрию. “Трубу прорвало во время гидравлических испытаний, которые проводятся в городе до 20 мая. До завершения гидравлических испытаний все недочеты будут устранены силами обслуживающей ее компании “Коммунальные технологии”.

Юные новочебоксарские футболисты участвуют в турнире в Йошкар-Оле

19.05.2016
0 21 мая в 11:00 в Йошкар-Оле (ФОК "Спартак") состоится межрегиональный турнир по мини-футболу среди детей в возрасте 5-7 лет. В турнире примут участие воспитанники футбольных школ "Юниор" г. Новочебоксарск, г. Йошкар-Ола, г. Казань.

Команда Чебоксарской ГЭС выступит на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала

19.05.2016 /
0 Команда Чебоксарской ГЭС (филиала ПАО «РусГидро») примет участие в VII Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций. Отборочный тур по региону «Запад» пройдет на базе Волжской ГЭС с 23 по 28 мая.

Акция «Классный полицейский» прошла в Кадетской школе № 14 Чебоксар

19.05.2016
Акция «Классный полицейский» прошла в Кадетской школе № 14 Чебоксар
0 Старт мероприятию, в котором приняли участие более 700 учеников Кадетской школы №14 города Чебоксары, дал генерал-майор полиции Сергей Неяскин.

Проект «Во имя пациента» проходит в Новочебоксарской городской больнице

19.05.2016
0 Проект «Во имя пациента» в мае проходит в Новочебоксарске. В течение месяца комплексная проверка будет проходить в Новочебоксарской городской больнице. Аудит больницы продлится три недели, в течение которых работу лечебного учреждения будет анализировать не только профессиональное медицинское сообщество, но и специально обученные «тайные пациенты».

В фокусе встреч с трудовыми коллективами – здоровье на рабочем месте

19.05.2016
0 18 мая в рамках Единого информационного дня в Новочебоксарске состоялись встречи с трудовыми коллективами города. Руководитель информационной группы – министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова провела три встречи: с работниками филиала ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» -  «Чебоксарская ГЭС», МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» и ОАО «Чебоксарский трубный завод».

Чемпионкой Казанского марафона-2016 стала Татьяна Арясова

19.05.2016
Чемпионкой Казанского марафона-2016 стала Татьяна Арясова
0 15 мая в Казани состоялась легкоатлетическая универсиада под названием «Казанский марафон-2016. Проверь себя!», участниками которой стали и поклонники королевы спорта Чувашии. Около 9000 спортсменов и любителей пробежали по центральным улицам города. Среди тех, кто проверил себя на дистанции были Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Посол доброй воли ООН по вопросам ВИЧ\\СПИД Вера Брежнева и многие другие.

Многодетным семьям Чебоксар и Новочебоксарска выделены земли в Моргаушском районе

19.05.2016 /
1 17 мая распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики в рамках оказания содействия городским округам по обеспечению многодетных семей земельными участками из государственной собственности республики переданы в муниципальную собственность г. Чебоксары земельный участок площадью 54,2653 га, в собственность Новочебоксарска участок площадью 52,9830 га, расположенных в Москакасинском сельском поселении Моргаушского района.

МТС и Nokia внедрят решения 5G в России

19.05.2016
0 «МТС» и Nokia объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России. В рамках соглашения компании разработают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT), а также развернут тестовый сегмент сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

Команда авиамоделистов Чувашии – победитель Первенства России

19.05.2016 /
1 В городе Пензе в Первенстве России среди учащихся по авиационным кордовым пилотажным моделям и моделям-копиям, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняла участие сборная команда Чувашии.

Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова встретилась с химиками

19.05.2016
Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова встретилась с химиками
0 На «Химпроме» состоялась встреча трудового коллектива с министром здравоохранения Чувашской Республики Аллой Самойловой. Руководитель Минздрава Чувашии познакомила сотрудников градообразующего предприятия с результатами исследования состояния здоровья коллектива, проведенного специалистами Центра здоровья.

Руководителем дирекции ВТБ в Чувашии назначен Константин Киргизов

19.05.2016
 Руководителем дирекции ВТБ в Чувашии назначен Константин Киргизов
0 18 мая в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с руководителем департамента региональной сети – старшим вице-президентом банка ВТБ Михаилом Волковым. В мероприятии также участвовала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

Зажгли свечу памяти об убиенных на войне…

19.05.2016 /
Зажгли свечу памяти об убиенных на войне…
0 Репортаж с мемориального велопробега ко дню Победы в Чувашии 7 и 8 мая команда победителя международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016» велодвижения «Солнце на Спицах» совершила двухдневный 200 км велопоход в Аликовский район с призывом ко всем жителям Чувашии: «Зажги свечу в память об убиенных на войне!» по маршруту: Новочебоксарск – Чебоксары – Ишаки - Чувашская Сорма – Илгышево - Аликово.