Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 17, 2016 - Новости

ЧП на “Химпроме”

ЧП на “Химпроме”
1 На этой неделе чувашский Интернет и особенно новочебоксарцев взбудоражила новость о том, что на территории “Химпрома” был слышен громкий хлопок. Вместе с тем появились первые фото очевидцев.

“Стрижи” прилетят на День города Чебоксар с новой программой

17.05.2016
“Стрижи” прилетят на День города Чебоксар с новой программой
0 16 мая на еженедельной планерке Леонид Черкесов объявил, что в этом году накануне дня рождения Чебоксар в город снова прилетят «Стрижи». Как и в предыдущие годы, легендарная пилотажная группа примет участие в мероприятиях празднования Дня города, а также представит горожанам новое авиационное шоу. Планируется, что в этом году «Стрижи» выступят с обновленной программой, в которой будут задействованы уже не четыре, а шесть самолётов. 

Россельхозбанк бесплатно откроет расчетные счета клиентам малого и микробизнеса

17.05.2016
0 Россельхозбанк объявляет о запуске акции по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов малого и микробизнеса (1). В период с 17 мая по 31 августа 2016 года открытие расчетных счетов для организаций данного сегмента будет осуществляться бесплатно. Условия акции распространяются только на новых (2) клиентов Банка и предусматривают открытие одного счета в рублях РФ или в иностранной валюте.

Тарифный план «Премиальный» – для тех, кто от связи берет по максимуму

17.05.2016
0 «Ростелеком» на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» объявляет о запуске нового тарифного плана «Премиальный». Эксклюзивный тариф специально разработан для частных клиентов и предусматривает оказание максимально полного комплекса телекоммуникационных услуг и сервисов с самыми высокими параметрами – Интерактивного ТВ, Домашнего Интернета, телефонии – и премиальное обслуживание.

Устанавливают личность девушки-вымогательницы

17.05.2016
0 В отдел МВД России по городу Новочебоксарску обратился 30-летний житель города. По его словам, в одной из социальных сетей он познакомился с девушкой. В ходе переписки они обменивались фотографиями интимного характера. Позже его знакомая под угрозой распространения позорящих сведений вымогала у него денежные средства в размере 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленницы устанавливается.

Сотрудники МЧС приглашают на экологическую акцию “Чистый берег”

17.05.2016
Сотрудники МЧС приглашают на экологическую акцию “Чистый берег”
0 18 мая в Чебоксарах сотрудники МЧС России проведут экологическую акцию «Чистый берег». В преддверии летнего сезона спасатели и волонтеры проведут генеральную уборку прибрежной территории Волги вдоль Казанской набережной. Присоединиться к общественному субботнику, чтобы сообща сделать нашу столицу еще ярче и чище, может каждый желающий. Сбор участников-добровольцев – в 11.00 у Речного порта. Специнвентарь и автотранспорт для вывоза мусора предоставят городские коммунальные службы. 

Пользователи Интернета требуют пересмотреть итоги “Евровидения”

17.05.2016
0 Петиция с требованием пересмотреть итоги музыкального конкурса "Евровидение-2016", опубликованная на сайте Change.org, набрала уже более 40 тысяч подписей из необходимых 50 тысяч. Автором петиции указан житель Еревана Артур Оганесян, обращение которого к организаторам конкурса поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

Скандинавским шагом от недугов

17.05.2016
Скандинавским шагом от недугов
1 С наступлением теплой погоды активизировались «уличные» спортсмены. На пришкольных стадионах, у дворовых тренажеров ранним утром и вечером собираются любители физкультуры и здорового образа жизни. Все чаще на улицах города и в роще можно увидеть людей с палками, похожими на лыжные. Прохожих ходоки обгоняют стремительным шагом, а ведь многим из них далеко за 50. Результатами регулярных прогулок на длинные дистанции делятся любители скандинавской ходьбы. Читайте в ближайшем выпуске «Граней» за 18 мая.

Программа IX Чебоксарского международного кинофестиваля

17.05.2016
0 Уважаемые зрители! В программе возможны изменения и дополнения.  Вход на все кинопоказы свободный   Программа IX Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, с 23 по 28 мая 2016 года   23 мая Чувашская государственная филармония (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 9)

IX Чебоксарский кинофестиваль пройдет под эгидой Года российского кино

17.05.2016 /
 IX Чебоксарский кинофестиваль пройдет под эгидой Года российского кино
0 С 23 по 28 мая в Чувашии пройдет IX Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов. В этом году кинофорум пройдет под эгидой Года российского кино. Программа  включает в себя более 100 различных мероприятий и акций: кинопоказы, творческие встречи с известными и молодыми популярными актерами, режиссерами, продюсерами, киноведами и кинокритиками, мастер-классы для студентов, детские программы, круглые столы и пресс-конференции.

18 мая - Единый информационный день

17.05.2016
0 18 мая в Чувашии состоится Единый информационный день. Его тема – об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемых мерах по стимулированию экономического развития и повышению уровня благосостояния населения. Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно будут рассмотрены вопросы:  - об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;

Министр финансов Чувашии Светлана Енилина стала пятым вице-премьером

17.05.2016 /
Министр финансов Чувашии Светлана Енилина стала пятым вице-премьером
0 Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 16 мая министр финансов республики Светлана Енилина назначена заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии. Таким образом, у Ивана Моторина стало пять вице-премьеров. Светлана Енилина уже являлась заместителем председателя Кабинета министров Чувашии — в 2014 году. Через два года она вновь оказалась на этой должности. Интеврью с министром финансов ЧР Светланой Енилиной можно прочитать на сайте по адресу http://www.grani21.ru/pub/svetlana-enilina-s-finansami-nado-druzhit

В копилку марафона «Именем детства, во имя детства» новочебоксарцы собрали 375 тысяч рублей

17.05.2016
0 16 мая и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела еженедельную рабочую планерку с участием руководителей организаций и предприятий города, структурных подразделений администрации.  

Победители торгов по ООО «УК Новэк» рассказали о долгах жителей

17.05.2016 /
Победители торгов по ООО «УК Новэк» рассказали о долгах жителей
0 С середины апреля текущего года в адрес жителей города Новочебоксарка начали поступать досудебные требования о погашении задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг перед ООО «УК Новэк».