Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 14, 2016 - Новости

“Грани” снова первые

14.05.2016 /
1 На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от члена Совета Федерации РФ Татьяны Гигель со словами благодарности за поддержку в организации и проведении VI Всероссийского конкурса региональных СМИ “Панацея”. Инициаторами конкурса являются Институт социальной стратегии и тактики и МГУ им. М.Ломоносова.

За здоровьем в рощу

1 Сегодня, 14 мая, с 9.00 до 14.00 в Ельниковской роще пройдет акция “Прогулка с врачом”, посвященная ежегодному Международному дню знаний о сердечной недостаточности. Все желающие смогут проверить содержание окиси углерода в выдыхаемом воздухе, глюкозы в крови, измерить артериальное давление, снять электрокардиограмму, пройти тест шестиминутной ходьбы, проконсультироваться у врача-стоматолога и специалиста по медицинской профилактике.

Велосипед оказался под колесами

0 10 мая в Новочебоксарске на пешеходном переходе у остановки “Площадь Победы” в дорожно-транспортном происшествии пострадал 10-летний мальчик. ДТП произошло по вине водителя маршрутного автобуса, который зацепил задним колесом велосипед на конце пешеходного перехода. Водитель не убедился в том, что мальчик завершил движение. Пострадавший доставлен в больницу с ушибами ключицы и голени, после оказания медицинской помощи отправлен домой.