Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 12, 2016 - Новости

В Чувашии движение по разрушенному участку федеральной трассе «М-7» восстановлено полностью

12.05.2016 /
В Чувашии движение по разрушенному участку федеральной трассе «М-7» восстановлено полностью
1 Сегодня в  Чувашии произошло обрушение участка федеральной трассы М-7. Полицейскими было организовано объездное движение через деревню Нискасы Моргаушского района. Движение восстанволено к 13 часам дня.  

Завоз инфекционных заболеваний

12.05.2016 /
0 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарск информирует о рисках завоза инфекционных заболеваний из-за рубежа. С 2012 года в Российской Федерации было зарегистрировано более 800 случаев инфекционных заболеваний, в том числе 340 случаев малярии (из них 62 случая в 2015 году), 427 случаев лихорадки Денге (из них 103 случая в 2015 году), 13 случаев лихорадки Западного Нила (из них 3 случая в 2015 году).

С 23 по 24 июня в Чебоксарах пройдет IX Международный фестиваль фейерверков

12.05.2016 /
0 23 и 24 июня 2016 г. в 23:00 на набережной Чебоксарского залива состоится демонстрация лучших достижений фейерверочного искусства – IX Международный фестиваль фейерверков.   В первый день фестиваля командами-участниками будет представлено пиротехническое шоу «Звездная дорожка» (продолжительностью не менее 3 минут), визитки участников (не менее 3 минут) под музыкальное сопровождение участников команд.  

Чувашия получит 229 млн рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

12.05.2016 /
0 Чувашия получит средства в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».   Соответствующее Распоряжение от 28 апреля 2016 года №797-р подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.  

Вахта Памяти: поисковый отряд «Память» ЧГПУ в Ленинградской области

12.05.2016 /
0 С 27 апреля по 8 мая  поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я.

Объявлен республиканский этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016»

12.05.2016 /
0 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о проведениис 29 апреля по 14 сентября 2016 годареспубликанского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016».   Организатором Конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Чувашский национальный музей приглашает принять участие в ежегодной акции «Ночь музеев»

12.05.2016 /
0 21 мая  чувашские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.   «Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. 

В Новочебоксарске местный житель предстанет перед судом за удар ногой полицейского по лицу

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Порецком районе выясняются обстоятельства гибели местного жителя, упавшего в колодец

0 Утром 9 мая в колодце у одного из домохозяйств по улице Арлашкина в селе Напольное Порецкого района в колодце диаметром около 1,5 метра на глубине около десяти метров было обнаружено тело 50-летнего мужчины. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.   

В Марпосадском районе местный житель подозревается в нанесении побоев троим сотрудникам полиции

12.05.2016 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего безработного жителя села Тогаево Мариинско-Посадского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Синоптики предупреждают: в Чебоксары могут прийти сильные грозы со шквалистым ветром

12.05.2016 /
0 Чувашский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» предупреждает: сегодня,  12 мая и завтра, 13 мая по республике ожидаются гроза и шквалистые усиления ветра до 21 м/с.   Это может привести к обрывам линий электропередач и линий связи (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушениям слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), падению деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт.  

12 мая - Международный день медицинской сестры

12.05.2016 /
1 В медицинских организациях Чувашии сегодня работает более 12 тыс. работников среднего медицинского звена. Сестринский персонал каждой медицинской организации представляет собой самый большой и мобильный коллектив специалистов, который серьезно влияет на качество оказания медицинской помощи, ведь на плечи среднего медицинского персонала ложится до 80% забот о пациентах.

Михаил Игнатьев встретился с ведущими биатлонистами Чувашии

12.05.2016 /
0 Сегодня в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с биатлонистами республики Татьяной и Вячеславом Акимовыми и их тренером Анатолием Акимовым. Во встрече также участвовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Глава Чувашии отметил, что следил за выступлением Татьяны Акимовой на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и России по биатлону. «Вы показали хорошие результаты. Мне очень приятно, что наша спортсменка стала чемпионкой России. Желаю не останавливаться на достигнутом.

В Международный день медсестер в Чебоксарах пройдет форум медицинских сестер

12.05.2016 /
0 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В медучреждениях Чувашии сегодня работает более 12 тыс. работников среднего медицинского звена. Сестринский персонал каждой медицинской организации представляет собой самый большой и мобильный коллектив специалистов, который серьезно влияет на качество оказания медицинской помощи, ведь на плечи среднего медицинского персонала ложится до 80% забот о пациентах.

МВД Чувашии: остерегайтесь фальшивок!

0 В Чувашии зарегистрированы факты сбыта фальшивых денежных купюр Из оборота были изъяты три банкноты номиналом 5000 и 1000 рублей с признаками подделки. Днем 10 мая в банковском учреждении по улице Карла Маркса в Чебоксарах были выявлены денежные купюры номиналом тысяча и пять тысяч рублей с признаками подделки. Одна из них поступила из продуктового магазина по Московскому проспекту, вторая фальшивка – из лечебного учреждения, расположенного на этой же улице. Другой фальшивой пятитысячной купюрой расплатился посетитель кафе, расположенного в одном из населенных пунктов Моргаушского района.

В редакции газеты «Грани» прошла горячая линия «Поступаем в вузы»

12.05.2016 /
В редакции газеты «Грани» прошла горячая линия «Поступаем в вузы»
0 12 мая с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» по телефону 73-31-50 прошла горячая линия «Поступаем в вузы».   На вопросы будущих абитуриентов ответили ректоры и  представители крупнейших и востребованных вузов республики.   Подробности горячей линии читайте в следующих номерах "Граней".