Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 7, 2016 - Новости

Чувашия — спортивный регион

07.04.2016 /
0 «Последние пять лет стали для спортивной отрасли Чувашии этапом продвижения.

Обеспечение доступного, качественного образования для всех детей – приоритет государственной политики

07.04.2016 /
0 7 апреля на сессии Государственного Совета Чувашской Республики, выступая с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, Михаил Игнатьев подчеркнул, что благодаря комплексной и эффективной работе по реализации государственной политики в интересах детей в прошлом  году наша республика вошла в ТОП-10 рейтинга российских регионов, благополучных  для жизни детей, а также в число лидеров по семейному устройству в Росс

Важнейшая задача Правительства Чувашской Республики — повышение качества жизни населения

07.04.2016 /
0 7 апреля на сессии Государственного Совета Чувашской Республики, выступая с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, Михаил Игнатьев обратил внимание, что одним из приоритетных направлений деятельности

«Мы должны воспитать наших детей и внуков настоящими патриотами, которые знают историю России, гордятся своей Отчизной», – Михаил Игнатьев

07.04.2016 /
0 7 апреля на сессии Государственного Совета Чувашской Республики, выступая с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, Глава Чувашии сообщил, что особое место в 2015 году  заняла подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Проведено свыше полутора тысяч мероприятий по увековечению памяти павших в боях.

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им!» объявляет об открытии регистрации участников V Всероссийского онлайн чемпионата

07.04.2016
0 Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте http://игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года.

На создание в Чувашской Республике межмуниципальной системы утилизации отходов будут привлечены финансовые средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ

07.04.2016 /
0 Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрена заявка Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры по проекту «Создание межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов на территории Чувашской Республики».  

Чебоксарцы пережили зомби-апокалипсис

07.04.2016 /
Чебоксарцы пережили зомби-апокалипсис
0 4 апреля жители сразу 32 городов, включая Чебоксары, увидели неожиданную развязку 6-го сезона сериала «Ходячие мертвецы» на экранах кинотеатров еще до российской премьеры. Подарок для 8 000 поклонников одного из самых популярных сериалов в России и мире сделали телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX. 

В Новочебоксарске насмерть сбит пешеход

В Новочебоксарске насмерть сбит пешеход
0 В Новочебоксарске вчера в 9 часов 44 минуты на ул. Промышленной водитель автомобиля "Фольксваген" сбил насмерть горожанина.     Пешеход переходил дорогу в неположенном месте.    Автомобиль по инерции врезался задней частью кузова  в дерево, после чего машина вылетела в кювет.   Пенсионер от полученных травм скончался на месте. Водитель иномарки от медицинского освидетельствования отказался.  

7 апреля в Чебоксарах пройдет экологическая акция по сбору отработанных батареек

07.04.2016 /
0   7 апреля с 16:00 до 19:00 на площадке перед главным входом в ТЦ «Дом мод» состоится экологическая акция по сбору использованных батареек, приуроченная ко Всемирному дню здоровья.   Организаторами акции являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» и ООО «НПО «Экология».  

В Чувашии плотник упал в шахту лифта

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти плотника, упавшего в шахту лифта в строящемся доме с высоты третьего этажа.   

Жительница Ядрина продавала стеклоомывающую жидкость, содержащую метиловый спирт

1 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы.  

Чебоксарский депутат подозревается в мошенничестве

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено пять уголовных дел в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов, являющегося директором местного общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, мошенничество и подделке официальных документов.  

Новочебоксарск не попал в “Территорию культуры Чувашии”

07.04.2016 /
0 В Республиканской дирекции культурных программ Минкультуры Чувашии подведены итоги республиканского конкурса среди районных центров и городов республики на звание "Территория культуры Чувашской Республики-2016". Комиссия признала победителями конкурса город Шумерлю, Козловский и  Урмарский районы.  

Лана Прусакова стала победительницей общего зачета Кубка России по фристайлу

07.04.2016 /
Лана Прусакова стала победительницей общего зачета Кубка России по фристайлу
0 Федерация фристайла России подвела итоги Кубка страны сезона 2015-2016. Лучший результат в слоуп-стайле показала спортсменка из Чувашии Лана Прусакова. Самая юная представительница сборной России 15-летняя воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва по итогам всех этапов набрала максимально возможное количество очков.  

Студент Чувашского института культуры и искусств - лауреат международного конкурса «Juzhnouraksk–Salzburg»

07.04.2016 /
Студент Чувашского института культуры и искусств - лауреат  международного конкурса «Juzhnouraksk–Salzburg»
0 На международный конкурс «Juzhnouraksk–Salzburg» в этом году прибыли участники из 88 городов, сел и поселков 29 регионов двух стран: России и Казахстана.   В I туре количество участников в номинации «Солисты» составило 129, ко II туру было допущено 59 конкурсантов. В тройке лидеров, в условиях большой конкуренции, оказался и студент из Чувашии Новокшонов Константин.  

В Минприроды Чувашии состоится круглый стол по вопросам создания особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике

07.04.2016 /
0 8 апреля в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоится круглый стол по вопросам создания и функционирования особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике. В работе круглого стола примут участие представители Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии, администраций муниципальных образований, природоохранной прокуратуры, Общественной палаты Чувашской Республики, учреждений, общественных экологических организац

Ко Дню Победы в Новочебоксарске приводят в порядок памятники и обелиски

07.04.2016 /
Ко Дню Победы в Новочебоксарске приводят в порядок памятники и обелиски
1 В преддверии празднования 71-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новочебоксарске приводят в порядок памятники и обелиски. За состоянием большинства памятников в городе следит ОАО «Доркомсервис». Обелиски и часть городских памятников также приводят в надлежащий вид организации города.  

7 мая в Новочебоксарске пройдет открытая командная «Гонка Патриотов»

07.04.2016 /
7 мая в Новочебоксарске пройдет открытая командная «Гонка Патриотов»
0 Впервые в Чувашской Республике в городе Новочебоксарске 7 мая при поддержке администрации города Новочебоксарска, спортивного клуба Cross Fit Red Shell, Управления ФСКН России по Чувашской Республике, «Управления по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска пройдет открытая командная «Гонка Патриотов», посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Чувашии День космонавтики встретят на велосипедах

07.04.2016 /
В Чувашии День космонавтики встретят на велосипедах
1 12 апреля в России празднуется День космонавтики. Ежегодно в этот день активисты Чувашии устраивают велопробеги «Солнце на Спицах» от Новочебоксарска до села Шоршелы, на Родину летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева. Несмотря на погодные условия, самоотверженные велосипедисты вновь проведут велопробег под девизом: "Мы не можем жить без космоса и… велосипеда».

Михаил Игнатьев улучшил позиции в группе «Сильное влияние» рейтинга АПЭК

07.04.2016 /
0 Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной      Эксперты по шкале от 1 до 10 оценивают влияние глав регионов на федеральном уровне (в Администрации Президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном Собрании РФ, партийной и бизнес-элите).

Чувашия получит более 36 млн. рублей на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов

07.04.2016 /
0 В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы распоряжением Правительства РФ от 2 апреля 2016 года №567-р Чувашской Республике в текущем году будут выделены 36,2 млн.

В Чувашию прибыла делегация из Италии

07.04.2016 /
В Чувашию прибыла делегация из Италии
0 6 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с итальянской делегацией во главе с руководителем ООО «Бандекки» Стефано Бандекки. В беседе принимали участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр сельского хозя