Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 27, 2016 - Новости

Сотрудники СК России в честь Дня Победы прочитали стихотворение К.Симонова «Родина»

27.04.2016
1 26 апреля на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».  

О системе школьного и дошкольного образования в Чувашии – в очередном выпуске программы «Наша республика. Главная тема»

27.04.2016
0 28 апреля телезрителей ожидает премьера очередного выпуска программы «Наша республика. Главная тема» – совместного проекта ГТРК «Чувашия», Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты «Советская Чувашия». На этот раз разговор пойдет о системе школьного и дошкольного образования в Чувашской Республике. Глава региона Михаил Игнатьев и депутат Государственной Думы России Алена Аршиновавместе с телезрителями ознакомятся с ходом строительства общеобразовательной школы в микрорайонена улице Гладкова в Чебоксарах.

АО «Россельхозбанк» и АККОР подписали соглашение о сотрудничестве

27.04.2016
0 АО «Россельхозбанк» и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Победители из Поволжья Международного конкурса «Ростелекома» для региональных СМИ и блогеров поборются в Москве за главный приз

27.04.2016
0 Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об  инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

Первого мая ограничат движение в центре Чебоксар

27.04.2016 /
0 В воскресенье по центру Чебоксар пройдет традиционное первомайское шествие. Это значит, что автолюбителям этим утром лучше держаться от центра города подальше.  

Депутаты приняли отставку Олега Бирюкова

27.04.2016 /
0 Вчера на внеочередном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутаты на основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Олега Бирюкова от 15 апреля приняли его отставку по собственному желанию с 26 апреля. До назначения главы администрации Новочебоксарска по контракту исполнение обязанностей главы администрации Новочебоксарска возложено на заместителя главы администрации по экономике и финансам Ольгу Чепрасову.

В Урмарском районе перед судом предстанет бывший председатель сельскохозяйственного кооператива, обвиняемый в хищении свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей

27.04.2016 /
0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Урмарского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (присвоение, растрата и мошенничество при получении выплат, совершенные с использованием своего служебного положения), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст.

В Новочебоксарске сотрудник промышленного предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель работника

27.04.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему начальнику цеха одного промышленных предприятий города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Житель Ядрина стал жертвой мошенников, поверив в выигрыш крупной суммы денег

27.04.2016 /
0 Злоумышленники похитили с банковской карты его супруги более 36 тысяч рублей.  

В онкодиспансере стартовала акция по ранней диагностике меланомы

27.04.2016 /
0 Жителям республики предложили сфотографировать свои "подозрительные" родинки и получить дистанционную диагностику.  В преддверии Всемирного дня борьбы с меланомой (17 мая) Республиканский онкодиспансер проводит профилактическую акцию по ранней диагностике заболевания.

Голкипер “Сокола” Михаил Фофанов - лучший вратарь первенства ВХЛ

Голкипер “Сокола” Михаил Фофанов - лучший вратарь первенства ВХЛ
2 На странице Первенства ВХЛ в социальной сети В контакте в течение трех дней проводилось голосование болельщиков по определению лучшего вратаря первенства. http://vk.com/h.c.sokol?w=wall-3463911_8581 В список для голосования было включено десять голкиперов из семи команд. В течение этих дней в опросе приняли участие около полутора тысяч человек (1429), и почти четверть из них (344 голоса - 24,1%) отдали свой голос за вратаря новочебоксарского "Сокола" Михаила Фофанова.

Газета «Грани» - победительница Всероссийского конкурса региональных СМИ

27.04.2016 /
Газета «Грани» - победительница Всероссийского конкурса региональных СМИ
2 Газета «Грани» стала победительницей Всероссийского конкурса региональных СМИ "Спортивные регионы - спортивная Россия" в номинации «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ». Второе место присвоено ГОАУ «Редакция газеты «Мурманский вестник» (Мурманская область), третье - «Липецкая спортивная газета» (Липецкая область).

Предложения активистов ОНФ в Чувашии получили поддержку Президента

27.04.2016 /
Предложения активистов ОНФ в Чувашии получили поддержку Президента
0 Предложения, выдвинутые активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике в ходе пленарного заседания прошедшего в Йошкар-Оле «Форума действий. Регионы», получили поддержку и одобрение президента РФ Владимира Путина. На пленарном заседании общественники из Чувашии подняли острые вопросы, касающиеся как республики, так и страны в целом.

“Пасхальное чудо” вновь на Соборной

0 Конкурс кулинарных изделий “Пасхальное чудо-2016” в этом году, так же как и прежде, пройдет на Соборной площади 30 апреля. Начало мероприятия в 10.00, сообщили нам в городской администрации. Предприятия общественного питания на конкурсе представят пасху, куличи, пироги и другую выпечку, приготовленные по индивидуальным рецептам поваров и кондитеров. Горожане смогут не только продегустировать праздничные блюда, но и купить их.

Пора за путевками

27.04.2016 /
0 30 апреля на базе школ Новочебоксарска стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря. Начало в 9.00. Как сообщается на сайте горадминистрации, для оформления заявления родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу по месту обучения ребенка. Прием документов будет осуществляться до 31 мая, а при наличии свободных мест — в течение летнего периода 2016 года.

Оцените детскую больницу

27.04.2016 /
0 Администрация Новочебоксарского медицинского центра приглашает горожан принять участие в независимой оценке качества оказания медицинских услуг в детской поликлинике и больнице города.  Заполнить анкету можно на главной странице официального сайта медцентра www.nmc.med.cap.ru либо на бумажном носителе в поликлинике или стационаре. Опрос будет проводиться до конца апреля.  

В лесах — опасный сезон

27.04.2016 /
0 25 апреля в лесах Чувашии начался пожароопасный сезон. Минприроды ЧР призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесохозяйственного центра (работает в круглосуточном режиме) по телефону 8(8352) 40‑24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.