Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 19, 2016 - Новости

Новочебоксарск скорбит. Павел Усанов не смог выйти из комы

19.04.2016
Новочебоксарск скорбит. Павел Усанов не смог выйти из комы
0 Басист группы «Любэ» умер после нападения в Подмосковье. Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, ранее госпитализированный с черепно-мозговой травмой, скончался во вторник.

«Безлимитная Россия» – первый тариф «Ростелекома», который включает звонки в любую точку страны без ограничений

19.04.2016
0 «Ростелеком» представляет пользователям домашних телефонов новый тарифный план «Безлимитная Россия»: он впервые включает звонки на любые стационарные телефоны страны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов[1]. На этом тарифе звонки на мобильные телефоны любых российских операторов, даже если они зарегистрированы в другом регионе, доступны по единой сниженной цене – 1,3 руб./мин.

В Новочебоксарске завершается отопительный сезон

19.04.2016 /
0 В связи с установившейся устойчивой теплой погодой, в соответствии с постановлением главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, с 18 апреля 2016 года руководителям управляющих компаний и  ТСЖ рекомендовано приступить к отключению подачи тепла в многоквартирные дома города с сохранением горячего водоснабжения, в случае принятия такого решения собственниками МКД.

“Грани” снова в “Золотом фонде прессы”

19.04.2016 /
“Грани” снова в “Золотом фонде прессы”
0 В Москве сегодня проходит деловой форум "Качественная пресса России и перспективы ее развития». Его организаторы журнал «Журналист», Оргкомитет «Золотого фонда прессы». В Форуме участвуют  руководители федеральных и региональных СМИ, отраслевых общественных организаций, российские и зарубежные медийные эксперты.   

В Канаше директор дома детского творчества подозревается в хищении свыше 650 тысяч рублей

19.04.2016 /
0 Следственными органами СУ СКР по Чувашии на основании материалов, представленных органами управления ФСБ России по Чувашской Республике и Канашской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении директора местного дома детского творчества. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст.

С 15 апреля введены дополнительные поезда, курсирующие между Чебоксарами и Канашом

19.04.2016 /
0 На основании договора на транспортное обслуживание населения пригородным железнодорожным транспортом на территории Чувашской Республики, заключенным между ОАО «Содружество» и  Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, с 15 апреля по 23 октября 2016 г. назначены следующие пригородные поезда в ежедневное обращение: 1) 

19 апреля стартует республиканский конкурс «Воспитатель года Чувашии – 2016»

19.04.2016 /
0 19 апреля  стартует  республиканский  этап  конкурса  «Воспитатель года Чувашии – 2016».

Транспортным приложением УЭК чаще всего пользуются на чебоксарских троллейбусах

19.04.2016 /
0 Региональное транспортное приложение, размещенное на универсальной электронной карте (УЭК), пользуется популярностью у жителей Чувашской Республики. Такие выводы позволили сделать данные ООО «Единая транспортная карта» по итогам первого квартала 2016 года. Всего в первые три месяца текущего года при помощи УЭК совершено более 75 тысяч поездок на общественном транспорте республики, в том числе с использованием УЭК в качестве студенческого проездного.

Зарегистрироваться для участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016» можно до 15 мая

19.04.2016 /
0 С 15 по 25 июня 2016 года в Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк») состоится молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016».  

22 апреля во всех библиотеках Новочебоксарска пройдут «Библиосумерки»

19.04.2016 /
0 22 апреля во всех библиотеках Новочебоксарска пройдут «Библиосумерки», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016». Тема этого года «Читаем кино!». Библиотеки города с 18 до 22 часов предложат жителям города разнообразную программу. Это и тематические вечеринки, театрализованные представления, видеопросмотры, различные конкурсы и другие мероприятия.

В Чувашии принят закон об использовании копии Знамени Победы

19.04.2016 /
0   Законом установлено, что в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, копии Знамени Победы в обязательном порядке используются при проведении органами государственной власти Чувашской Республики торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, возложении венков к памятникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вывешиваются на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках) органов государственной власти Чувашской Республики.  

Положение о проведении XXIV легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»

19.04.2016
0 П О Л О Ж Е Н И Е о проведении XXIV открытых городских соревнований «Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани» 1. Цели и задачи Соревнования проводятся с целью наиболее массового охвата населения занятиями физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни в городе, популяризации и продвижения газеты “Грани”. 2. Время и место проведения

Смена мэра

0 В пятницу, 15 апреля, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков написал заявление о добровольном сложении своих полномочий. Как сообщил “Граням” глава города Олег Матвеев, решение это запланированное. Срок заключенного с Олегом Бирюковым двухлетнего контракта истекал в октябре 2016 года, когда начинается отопительный сезон, активно решаются вопросы с наполнением муниципального бюджета.

21 апреля Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики приглашает провести «Ночь в архиве»!

19.04.2016 /
0 21 апреля в республике стартует Всероссийская акция «Ночь в архиве», к которой чувашские архивисты впервые присоединились в прошлом году и провели ее ярко и незабываемо. Нынешняя «ночь» обещает быть не менее интересной и красочной.