Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 14, 2016 - Новости

Новочебоксарск готовится к шествию Бессмертного полка

14.04.2016 /
Новочебоксарск готовится к шествию Бессмертного полка
1 В Новочебоксарске 9 мая в четвертый раз пройдет Всероссийская патриотическая акция "Бессмертный полк".    Почтить память павших во время Великой Отечественной войны и после фронтовиков может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» .   Как подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк»?  

Самые яркие цитаты Путина с прямой линии

14.04.2016 /
0 Президент России Владимир Путин до ночи готовился к ежегодной прямой линии с россиянами, рассказал накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, общение с гражданами в телеэфире — «лучший в мире соцопрос». К утру 14 апреля поступило около двух миллионов вопросов главе государства.  Об ударах по врагам России «Нам нужно ударить, прежде всего, по бездорожью и разгильдяйству в самом широком смысле этого слова.

Алла Салаева переходит на другую работу

14.04.2016 /
Алла Салаева переходит на другую работу
0 Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от занимаемой должности заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики в связи с переходом на другую работу освобождена Алла Салаева.    Алла Салаева занимала должность заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашии с октября 2015 года, курировала вопросы социально-экономического блока.    Алла Салаева родилась в 1979 году в Чебоксарах. В 2000 году окончила ЧГУ им.

Освобожден от должности директор \"Национальной телерадиокомпании Чувашии\" Александр Магарин

14.04.2016 /
0   Сегодня распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашии освобожден от занимаемой должности директор автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Магарин.  Эту должность Александр Магарин занимал с января 2014 года.

В Новочебоксарске состоится смотр-конкурс «Пасхальная радость»

14.04.2016 /
0 30 апреля в 10.00 часов на Соборной площади города Новочебоксарска состоится смотр-конкурс профессионального мастерства «Пасхальная радость».   Смотр-конкурс проводится среди кулинаров и кондитеров предприятий общественного питания, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания на территории города Новочебоксарска.

Совет старейшин при главе администрации города Новочебоксарска посетили ЗАО «Управление отходами»

14.04.2016 /
0 14 апреля члены Совета старейшин при главе администрации города Новочебоксарска и бывшие руководители органов исполнительной власти (члены Совета глав) посетили ЗАО «Управление отходами», где ознакомились с технологией обработки, сортировки и хранения твердых бытовых отходов, применяемой спецтехникой и оборудованием.  

«Ростелеком» организовал Второй Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету 2016»

14.04.2016
0 Завтра, 15 апреля 2016 г., начинается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Номинации конкурса:

Путин уверен, что решения в сфере ЖКХ надо принимать крайне взвешенно

14.04.2016 /
0 Президент напомнил, что семьи, где расходы на ЖКХ больше, чем 22% семейного дохода, имеют право на компенсацию   Путин уверен, что решения в такой чувствительной сфере как ЖКХ надо принимать крайне взвешенно. Президент напомнил, что семьи, где расходы на ЖКХ больше, чем 22% семейного дохода, имеют право на компенсацию.  Решение правительства по взносам на капремонт правильное, но надо учитывать реалии.   

Путин уверен, что Россия не оказывается и не окажется во враждебном кольце

14.04.2016 /
Путин уверен, что Россия не оказывается и не окажется во враждебном кольце
0 МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что Россия не оказывается и не окажется во враждебном кольце.   "Мы не оказываемся и не окажемся во враждебном кольце, - заявил он в ходе "Прямой линии". - Это абсолютно исключено".

Участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы» приедут в Чебоксары 30 апреля

14.04.2016
1 Колонна участников автомарша «Звезда нашей Великой Победы» во главе с автомобилем «Победа» приедет в Чебоксары 30 апреля и пробудет в городе два дня. «Звезда нашей Великой Победы» — автомарш пяти экипажей, который стартовал 5 апреля одновременно из пяти городов страны: Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Арх

Воспитанники СДЮСШОР №4 г. Новочебоксарск провели мастер-класс по хоккею

14.04.2016 /
Воспитанники СДЮСШОР №4 г. Новочебоксарск провели мастер-класс по хоккею
0 13 апреля на крытом ледовом катке «Кристалл» п. Вурнары воспитанниками СДЮСШОР №4 г. Новочебоксарск проводился мастер-класс по хоккею.   Были приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений района, воспитанники районной секции хоккея.

16 апреля – второй этап заявочной кампании по приобретению путевок в загородные детские лагеря

14.04.2016 /
0 16 апреля начинается второй этап заявочной кампании по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для учащихся всех муниципальных районов и городских округов (кроме г. Чебоксары, где  заявочная  кампания  начнется  23  апреля,   г.

Кто виновен в смерти Гагарина

14.04.2016 /
Кто виновен в смерти Гагарина
0 Космонавт Алексей Леонов рассказал телеканалу «Звезда» свою версию гибели Юрия Гагарина. Об этом сообщается на сайте канала. 27 марта 1968 года, в день гибели Гагарина, Леонов находился на аэродроме Киржач Владимирской области, откуда первый в мире космонавт вылетел на самолете МиГ-15УТИ.  

Президент прокомментировал ситуацию с задержкой зарплат в России

14.04.2016 /
0 Государство внимательно следит за ситуацией на рынке труда. Она не является критической, а задержки зарплат недопустимы. Об этом в ходе прямой линии заявил президент России Владимир Путин. Таким образом Владимир Путин ответил на обращение рабочего предприятия «Уралавтоприцеп», который сообщил, что ему не выплачивают жалование несколько месяцев.

12-летняя девочка поставила Путина в трудное положение вопросом про Порошенко и Эрдогана

14.04.2016 /
0 Президенту России Владимиру Путину во время прямой линий передали вопрос 12-летней Вари Кузнецовой.

Президент России рассказал о своих методах лечения

14.04.2016 /
0 Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии обсудил ситуацию с лекарствами в России, а также рассказал о том, какие способы лечения предпочитает.

Путин рассказал, что ведет здоровый образ жизни

14.04.2016 /
0 Президент России занимается спортом, а с болезнями борется с помощью прививок, рассказал он в ходе "прямой линии" с россиянами.   МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что ведет здоровый образ жизни и занимается спортом, а с болезнями борется с помощью своевременных прививок.

В Москве начали отмечать День чувашской письменности

14.04.2016 /
В Москве начали отмечать День чувашской письменности
0 9 апреля в  Москве в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся круглый стол «Особенности изучения языка национальных меньшинств в условиях мегаполиса на примере чувашского языка», посвященный Дню чувашской письменности и организованный Обществом чувашской культуры при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.  

Чувашия вошла в число регионов, которые получат аванс на строительство школ в 2016 году

14.04.2016 /
0 Чувашия вошла в число регионов, которым в 2016 году будет предоставлен аванс из федерального бюджета на строительство школ. Это отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов по итогам командировки в Москву в Минобрнауки России, которая состоялась 12 апреля.

Наталья Хлёсткина впервые в истории чувашского спорта стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике

14.04.2016
 Наталья Хлёсткина впервые в истории чувашского спорта стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике
0 В норвежском городе Фёрде продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике – квалификационный турнир для формирования национальных сборных команд Старого Света к летним Олимпийским Играм 2016 года в Бразилии. Третий соревновательный день принёс сборной России первую золотую медаль. В весовой категории до 63 кг титул чемпионки Европы завоевала представительница Чувашии Наталья Хлёсткина. По сумме двух упражнений спортсменка показала результат 222 кг (99+123).

Прямая линия с Путиным-2016: вопросы президенту, где смотреть, интересные факты

14.04.2016 /
Прямая линия с Путиным-2016: вопросы президенту, где смотреть, интересные факты
0 Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится в четверг, 14 апреля. Это будет уже четырнадцатое общение главы государства в подобном формате с россиянами. Сколько вопросов уже задано? О чем спросят граждане у президента? Как задать свой вопрос?   Где смотреть и как готовится президент?

Успей задать свой вопрос Президенту

14.04.2016 /
Успей задать свой вопрос Президенту
0 Считанные часы остаются до начала прямой линии с Президентом.    "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным состоится 14 апреля в 12.00 по московскому времени. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". О том, как задать свой вопрос первому лицу государства, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".