Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 9, 2016 - Новости

Весна – лучшее время для подключения «Домашнего телефона» от «Ростелекома»

09.03.2016
0 Макрорегиональный филиал «Волга» компании «Ростелеком» в рамках весенней акции существенно снижает стоимость предоставления доступа к сети местной городской телефонной связи.

В Чувашии стартует конкурс «Спасибо деду за Победу»

09.03.2016 /
1 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи с 3 по 15 марта проводит республиканский отборочный тур Всероссийского конкурса детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе могут принять участи

Декада Православной книги пройдет в храме Новомучеников и исповедников Российских

09.03.2016 /
2 Ежегодно 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви проводятся мероприятия, посвященные Дню православной книги. Эти мероприятия направлены на популяризацию православной книги среди российских граждан. В рамках празднования Дня православной книги в Чувашской митрополии Русской Православной Церкви также пройдут мероприятия с участием священнослужителей, ученых, преподавателей, библиотекарей, студентов ВУЗов, школьников. По благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г.

Объявлен региональный этап второго Всероссийского конкурса «Российская династия»

09.03.2016 /
1 В Чувашской Республике проводится региональный этап второго Всероссийского конкурса «Российская династия» (далее – конкурс). Конкурс проводится с целью выявления и поддержки семейных династий, внесших существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

XX Международный балетный фестиваль в Чебоксарах пройдет с 30 марта по 4 апреля

09.03.2016 /
0 С 30 марта по 4 апреля  в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет XX Международный балетный фестиваль.   Он откроется премьерой новой версии балета П. Чайковского «Спящая красавица» 30 марта.

В списке фальсификата - молоко, масло и молочные продукты

09.03.2016 /
1 По результатам проверок торговых точек Управлением Роспотребнадзора по Чувашии был составлен перечень выявленной фальсифицированной продукции. Мясо, масло, молочные продукты и овощи — в список попали наиболее востребованные товары. Об этом сообщает сайт Зона права.  

Создатель онлайн-библиотеки «Литмир» получил два года условно за пиратство

09.03.2016 /
0   Московский районный суд Чебоксар вынес обвинительный приговор владельцу группы сайтов Litmir 27-летнему Степану Енцову за пиратство. Бизнесмен получил два года условно. Об этом сообщает РБК. В 2015 году юристы издательства «Эксмо» подали в суд на «Литмир», но тогда правообладатели не требовали уголовного наказания владельцам онлайн-библиотеки.

О ФГОС читайте в \" Гранях\" в субботу

09.03.2016 /
0 Средняя школа постепенно переходит на ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты).   Какие перемены уже произошли в 1-5 классах, в которых действуют ФГОС, и что нового ждать в ближайшем будущем? Читайте об этом на странице «Педагогика для всех» в субботу, 12 марта

“Почемучка” в субботу

09.03.2016 /
0 Читайте в субботу на тематической полосе “Почемучка”: кто теперь имеет право на компенсацию части родительской платы за детский сад и в каком размере будет выплачиваться данная мера поддержки. Какие документы необходимы, чтобы ее оформить, и куда нужно обращаться.

Клиенты «Дом.ru» выбирают скорость и кино

09.03.2016 /
Клиенты «Дом.ru» выбирают скорость и кино
0 Телеком-оператор «Дом.ru» фиксирует спрос на новый тариф «Конструктор». За февраль доля продаж «Конструктора» в общем объеме продаж пакетных предложений достигла 12%, превысив плановый показатель. Формируя тариф под себя, новые клиенты оператора чаще всего выбирают увеличение скорости интернета и киноканалы.  

МТС в Поволжье объявляет о старте конкурса «Телеком Идея 2016»

09.03.2016
0 «МТС» объявляет о старте VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в области телекоммуникаций «Телеком Идея 2016».

16 марта - горячая линия по весеннему призыву

0 16 марта с 11.00 до 12.00  в “Гранях” горячая линия по весеннему призыву. На вопросы горожан об условиях и особенностях призыва-2016, его медицинском и иных аспектах ответят начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарск подполковник запаса Сергей Баранов и члены призывной комиссии.

Школьная ярмарка прошла в пятой школе

09.03.2016 /
Школьная ярмарка прошла в пятой школе
1 Мамы учеников новочебоксарской пятой школы показали всю многогранность своих талантов на школьной ярмарке. Сегодня с 9 часов утра пятая напоминала улей: в столовой - шла дегустация сладостей, пирогов, тортов, приготовленных мамами, а на первом и втором этаже - можно было приобрести мягкие игрушки, салфетки, шали, пинетки, вышивку, рисунки! Завершилась ярмарка праздничным совместным концертом детей, мам и пап.

Горячая линия во вопросам продуктов питания пройдет в “Гранях” сегодня

09.03.2016
Горячая линия во вопросам продуктов питания пройдет в “Гранях”  сегодня
2 Всемирный день защиты прав потребителей в 2016 году пройдет под девизом «Исключить антибиотики из меню» Ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Каждый год по сложившейся традиции Международная организация по защите потребителей (Consumers International) определяет его тематику. В 2016 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»).