Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 25, 2016 - Новости

Чувашия в лидерах

0 По итогам строительства автодорог в сельской местности в 2015 году, как сообщили на совещании в Минсельхозе РФ, Чувашия отмечена в числе пяти регионов России, обеспечивших полное освоение федеральных субсидий.

В Новочебоксарске состоялся республиканский фестиваль «Восславим женщину труда»

25.03.2016 /
В Новочебоксарске состоялся республиканский фестиваль «Восславим женщину труда»
1 Вчера, 25 марта, в Новочебоксарске состоялся республиканский фестиваль «Восславим женщину труда», организатором которого выступил Союз женщин Чувашии.  

Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии

25.03.2016 /
Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии
1 В столице Чувашии сегодня чествовали триумфатора II зимних юношеских Олимпийских Игр в слоуп-стайле Лану Прусакову и ее личного тренера, старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах фристайла, выпускника республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Никиту Васильева. Напомним, II зимние Юношеские олимпийские игры проходили с 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере, где в неофициальном командном зачете юношеская сборная России заняла третье место, завоевав 24 медали - 7 зол

30 марта в Чебоксарах стартует Международный балетный фестиваль

25.03.2016 /
0 30 марта в Чебоксарах стартует Международный балетный фестиваль Нынешний фестиваль станет юбилейным и обещает много приятных сюрпризов.

Ладыков пообещал построить в Чебоксарах пункт передержки бездомных животных

25.03.2016 /
0 Об этом сити-менеджер столицы Чувашии сообщил в четверг в рамках прошедшей "прямой линии" с горожанами. Как сообщает ГТРК "Чувашия", за час тему создания пункта передержки безнадзорных животных подняли трое дозвонившихся. Оказалось, что этот вопрос очень волнует чебоксарцев. 

В Чувашии состоится съезд краеведов

25.03.2016 /
0 26 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится XII съезд Союза чувашских краеведов. Наиболее активно развивающимися направлениями краеведческой работы сегодня являются: -изучение истории и культуры родного края; -воспитание чувства патриотизма, любви к родине, гордости за свой край, заботы об охране природных ресурсов и памятников культуры; - развитие образовательного, историко-культурного и туристического краеведения;

В Новочебоксарске заключен под стражу очередной педофил

0 В Новочебоксарске местный житель задержан по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы.   Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Новочебоксарска.  

Преподавателя чебоксарского вуза поймали с поличным

0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из местных вузов.  По версии следствия, 22 марта в Чебоксарах подозреваемая через посредника получила взятку в размере 4 тысяч рублей от студента 3-го курса за проставление зачета по преподаваемой ею учебной дисциплине.  

В Чебоксарах устанавливаются личности подозреваемых в совершении кражи денег у пожилой женщины

25.03.2016 /
0 Злоумышленники проникли в квартиру под предлогом ремонта сантехники и похитили у 77-летней женщины денежные средства в размере 25 тысяч рублей.  

Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетит Республику Мордовия

25.03.2016 /
0 25 марта Глава Чувашской Республики посетит с рабочим визитом  Республику Мордовия. В Саранске Михаил Игнатьев примет участие в совещании, которое будет проведено  полномочным  представителем  Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом  Бабичем совместно с Министром транспорта России Максимом Соколовым.

Ледовый дворец «Сокол» примет традиционный хоккейный турнир памяти Андрияна Николаева

25.03.2016 /
1 С 29 по 31 марта в ледовом дворце «Сокол» г.Новочебоксарск пройдет XI традиционный турнир по хоккею памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева. Соревнования ежегодно проходят в каникулярное время.

В Новочебоксарской художественной школе известные художники Чувашии дадут мастер-классы школьным учителям

25.03.2016 /
В Новочебоксарской художественной школе известные художники Чувашии дадут мастер-классы школьным учителям
1 Детская художественная школа Новочебоксарска 28 марта совместно с отделом образования администрации города Новочебоксарска проводит городской семинар-практикум "Техника выполнения живописных и графических работ" для учителей изобразительного искусства, технологии и учителей начальных классов, преподающих ИЗО в общеобразовательных учреждениях.  

“Моя держава\" - в субботу

25.03.2016 /
0 Читайте в свежем номере газеты “Грани” на тематической полосе “Моя держава”:   репортаж о ходе строительства мечети в Новочебоксарске. Что уже сделано и что еще предстоит. отзывы гостей нашей республики об участии в VI культурном форуме по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств.