Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 16, 2016 - Новости

Выставка Российской государственной библиотеки искусств откроется в Национальной библиотеке

16.03.2016 /
 Выставка Российской государственной библиотеки искусств  откроется в Национальной библиотеке
0 29 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится торжественное открытие выставки «Маскарадный костюм XIX века» из коллекции Российской государственной библиотеки искусств (г. Москва). Выставка приурочена к Международному дню театра, который отмечается 27 марта. Экспозиция представляет электронные копии цветных и черно-белых гравюр и литографий «модных картинок» с изображением маскарадных костюмов из уникального собрания иллюстративных материалов Российской государственной библиотеки искусств.

На «Химпроме» прошел конкурс среди студентов «Лучший по профессии»

16.03.2016 /
На «Химпроме» прошел конкурс среди студентов «Лучший по профессии»
0 На ПАО «Химпром» выбрали лучшего лаборанта химического анализа среди студентов Новочебоксарского химико-механического техникума. Им стал студент 3 курса Георгий Кабаев. Профессия лаборанта химического анализа на предприятии очень востребована и важна. Именно лаборанты стоят у истоков любого нового продукта и следят за его качеством. Конкурс «Лучший по профессии» дает студентам подшефного ссуза шанс показать свои знания и устроиться на «Химпром» сразу после окончания обучения.

Такая горячая горячая линия по капремонту

16.03.2016 /
Такая горячая горячая линия по капремонту
3 Сегодня, 16 марта  в “Гранях” проходит горячая линия по вопросам капитального ремонта и платы за капремонт МКД. На вопросы горожан отвечают генеральный директор Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Олимпиада  Епифанова, представители Минстроя Чувашии.   Вопросов очень много. Телефон в редакции не умолкает ни на минуту. В редакцию к началу горячей линии пришли те, кто хотел лично задать вопрос Олимпиаде Епифановой.   

16 марта в Чувашии пройдет Единый информационный день

16.03.2016 /
0 16 марта в Чувашии пройдет Единый информационный день.

В Чувашии мужчина осужден на 3 года колонии за изнасилование тещи и побои жене

0 В Новочебоксарске местный житель осужден за изнасилование своей 90-летней тещи и нанесение побоев своей жене.   Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему местному жителю. Ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.    

В Чувашии молодой человек проигнорировал 12 повесток в военкомат

16.03.2016 /
1 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в уклонении от призыва на военную службу.   

В Новочебоксарске перед судом предстанет сотрудник промышленного предприятия, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель работника

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего начальника цеха одного промышленных предприятий города Новочебоксарска. Он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.   

В Чувашии психически больная девушка убила семью

0   Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы. Ей инкриминируется убийство трех лиц, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.   

В Новочебоксарске объявлен конкурс “Воспитатель года - 2016”

16.03.2016 /
0 Стартовал ежегодный профессиональный конкурс «Воспитатель года Новочебоксарска - 2016». Он проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования города Новочебоксарска Чувашской Республики.  

В Новочебоксарске ликвидирован наркопритон

16.03.2016 /
1 Сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ по Чувашской Республике пресечена деятельность наркопритона, который устроил в своей квартире 36-летний новочебоксарец. Безработный, ранее судимый наркопотребитель со стажем, с января по март превратил собственную квартиру в «пристанище» для постоянных клиентов из числа своих друзей. «Пропуском» в притон служили принесенные с собой ингредиенты.

Презентацией новой книги открылась “Неделя воды” в Новочебоксарске

16.03.2016 /
Презентацией новой книги открылась “Неделя воды” в Новочебоксарске
1 Все городские и школьные библиотеки Новочебоксарска пополнили свои фонды новым историко-художественным изданием «От мачты до киля». Книги городу подарила Чебоксарская ГЭС в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».  

В Новочебоксарске прошел Единый день духовного чтения

16.03.2016 /
В Новочебоксарске прошел Единый день духовного чтения
0 Библиотеки Новочебоксарска приняли участие в едином Дне православной книги «Православный бестселлер. Книга плюс Кино», проводимом повсеместно во всех библиотеках Чувашской Республики. В  библиотеках состоялись встречи жителей города с книгой архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые святые».

Пожарный Андрей Горяинов стал чемпионом мира по зимнему плаванию в Тюмени

16.03.2016 /
Пожарный Андрей Горяинов стал чемпионом мира по зимнему плаванию в Тюмени
1 Пожарный 2-й пожарно-спасательной части города Чебоксары Андрей Горяинов с триумфом выступил на Х чемпионате мира по зимнему плаванию, состоявшемся в Тюмени. В копилке сотрудника МЧС России – две золотые медали в заплывах на 100 и 200 метров вольным стилем. Наш земляк также стал вторым на 50-метровке. На дистанции 25 метров вольным стилем спортсмен из Чувашии занял третье место.

Журналисты Чувашии – победители конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

16.03.2016 /
0 Представители СМИ Чувашии вошли в число победителей второго грантового конкурса Фонда Общероссийского Народного фронта «Правда и справедливость». Лауреатов ждет премия в размере 300 тыс.

В эфире ведущих телеканалов республики стартует новый проект «Я люблю Чувашию»

16.03.2016 /
0 Ведущие телерадиокомпании Чувашии выпускают в эфир новый масштабный проект под названием «Я люблю Чувашию». Старт телевизионной премьере дадут Ядринский район и город Ядрин. Купеческие дома вековой давности, шартан, лошади, которых ядринцы поставляют на ипподромы, и, конечно, река Сура. В первом фильме жители Ядрина рассказывают о достопримечательностях своей малой родины, её героях в прошлом и настоящем, мифах и легендах.

Чувашия планирует принять у себя форум развития сельских территорий «Деревня – душа России»

16.03.2016
0 15 марта 2016 года состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты Чувашской Республики.  Приглашенным гостем на мероприятии был член Общественной палаты России, муфтий ЦРО Духовного Управления Мусульман г.

«Книга+Кино» - совместный проект Государственного архива электронной и кинодокументации и Национальной библиотеки

16.03.2016 /
0 Году российского кино посвящена масштабная культурно-просветительская акция «Книга + Кино», которая стартовала в Национальной библиотеке Чувашской Республики с началом 2016 года.

Бюджет Чувашии увеличен на 2,4 млрд. рублей

16.03.2016 /
0 15 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел внеочередное заседание Кабинета Министров. Основной вопрос, который был рассмотрен Правительством республики, — внесение изменений в Закон «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год».

Впервые в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» мастер-класс Петра Индры

16.03.2016
1 С 11 по 17 мая 2016 года знаменитый чешский хоккейный специалист PETR JINDRA (Петр Индра) в ледовом дворце «Сокол» (г.Новочебоксарск) проводит мастер-класс. Направленность мастер-класса: - все аспекты техники катания; - техника выполнения сложных хоккейных элементов (передачи, броски, финты, силовая борьба и пр.).

Детям XXI века — “Живые уроки”

16.03.2016 /
1 В Чебоксарах 17-18 марта Кабинет Министров ЧР при поддержке Минкультуры РФ проведет межрегиональную конференцию по развитию экскурсионно-образовательного туризма “Живые уроки”. “Наша задача — создать достойный турпродукт, правильно рассказать о нем России и убедить российского потребителя, что в Чувашии есть возможности для интересного отдыха. Для нас это также развитие десятка смежных отраслей реального сектора экономики”, — считает вице-премьер правительства ЧР Алла Салаева.

#КрымНаш

0 Митинги, посвященные двухлетию вхождения Крыма в состав России, 18 марта пройдут во многих городах страны, в том числе в Чебоксарах. Место проведения — Красная площадь. Начало в 17.00. Уже с 11.00 на Красной  площади будут установлены десять шатров, где пройдет фестиваль национальных кухонь “Туслă çемьере”.  Около памятника К.Иванову откроется фотоплощадка с объемными декорациями в виде триколора. Состоится концерт “Мы вместе!”, на котором выступят чебоксарские коллективы.