Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 4, 2016 - Новости

«Ростелеком» вывел на рынок комплексное решение для корпоративного и государственного сегмента – «Управляемые услуги связи»

04.02.2016
0 «Ростелеком» вывел на рынок комплексное решение для сегмента крупных корпоративных и государственных заказчиков - продукт «Управляемые услуги связи». В рамках данного решения «Ростелеком» предлагает клиентам как аренду сетевого оборудования ведущих мировых и российских производителей, так и услуги по управлению сетевым оборудованием.

Кирилл Кузнецов, «Дом.ru»: В ближайшее время стоимость наших услуг не повысится

04.02.2016 /
Кирилл Кузнецов, «Дом.ru»: В ближайшее время стоимость наших услуг не повысится
0 Мы открываем цикл интервью с руководителями телеком-компаний Чувашии. Первую беседу мы провели с директором филиала «Дом.ru» в Чебоксарах Кириллом Кузнецовым.  Биографическая справка

Владимир Путин поддержал «налог на Google»

04.02.2016 /
0 Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения, которые будут внесены в законодательство с целью "обеспечения равных условий ведения деятельности" интернет-компаниями в нашей стране. Поручение было дано по итогам форума "Интернет-экономика 2015", который прошел в конце прошлого года. Его исполнение должны обеспечить к первому сентября 2016 года ФАС, Минэкономразвития, Минфин, ФНС, Минпромторг, Минкомсвязи, заинтересованные ведомства и АНО "Институт развития интернета" (ИРИ).

Мировой рынок показал рекордное падение продаж планшетов

04.02.2016 /
0 В IV квартале 2015 г. мировой рынок планшетов продемонстрировал рекордное падение в количественном выражении, которое составило 13,7%. Вместе с тем аналитики отмечают рост спроса на планшеты с подключаемой клавиатурой. 

Жители Чебоксар, Канашского и Шумерлинского районов лишились денежных средств с банковских карт

0 2 февраля в полицию обратились жители Чебоксар, Канашского и Шумерлинского районов. Потерпевшие сообщили, что с их банковских карт были списаны денежные средства. Больше всех пострадала 35-летняя жительница села Шихазаны, у которой были списаны 111 тысяч рублей. Сейчас по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Новочебоксарские полицейские устанавливают злоумышленника, совершившего кражу из салона машины

0 Около 22.15 часов 3 февраля в отдел ОМВД России по городу Новочебоксарску обратился 31-летний мужчина с заявлением о краже, совершенной из салона его машины.   По словам потерпевшего, возле дома по улице Солнечной «Тойота Короллу» он припарковал около 18.30 часов и забыл поставить авто на сигнализацию. В период его отсутствия из салона иномарки была похищена барсетка, в которой находились различные документы.

Жители Чебоксар и Новочебоксарска лишились денежных средств с банковских карт

0 3 февраля в полицию обратились жители Чебоксар и Новочебоксарска с заявлениями о похищении с их банковских карт денежных средств. Так, у 53-летнего чебоксарца исчезли более 16 тысяч рублей. А 34-летний житель Новочебоксарска не досчитался 13 000 рублей. Сейчас по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Столкновения – самый частый вид ДТП, совершенных в Чебоксарах

0 В январе на дорогах города Чебоксары произошло 57 аварий, в которых погибли 3 человека, 74 участника дорожного движения получили травмы.   В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число погибших и травмированных в результате ДТП уменьшилось. А вот число ДТП возросло – на 3 факта. В январе чаще дорожно-транспортные происшествия происходили на дорогах Московского района столицы.  

В Москве с размахом отметили чувашский национальный праздник «Сурхури»

04.02.2016 /
 В Москве с размахом отметили чувашский национальный праздник «Сурхури»
0 30 января, в субботу, в Москве в Доме культуры «Красный Октябрь» в Тушино прошел традиционный чувашский национальный праздник «Сурхури», организатором которого выступила национально-культурная автономия чувашей г. Москвы при деятельном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.  

Картофелеводы республики готовятся к VIII межрегиональной выставке \"Картофель-2016\"

04.02.2016 /
0 В Минсельхозе Чувашии состоялось рабочее совещание с организациями планирующими осуществлять реализацию семенного картофеля в рамках проведения VIII межрегиональной выставки «Картофель-2016». В торговле семенным картофелем планируется участие 8 сельскохозяйственных товаропроизводителей республики (ООО «Сельхозпродукты Чувашии» Аликовского района, ООО «Агрофирма «Слава Картофелю» Комсомольского района, ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района

О тарифах на жилищно-коммунальные услуги в Чувашской Республике в январе 2016 года

04.02.2016 /
0 По данным Чувашстата в январе 2016 года по отношению к декабрю 2015 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличились незначительно - на 0,3%, в том числе тарифы на жилищные услуги повысились на 1,0%, на коммунальные услуги оставались неизменными.   Среди регионов Приволжского федерального округа по состоянию на 25 января 2016 года в Чувашской Республике сложился самый низкий уровень тарифов на:

Любители скоростной езды – победители и призеры I этапа Кубка России по ледовым гонкам

04.02.2016 /
Любители скоростной езды – победители и призеры I этапа Кубка России по ледовым гонкам
0 На днях в Череповце (Вологодская область) состоялся I этап Кубка России по ледовым гонкам. Соревнования проходились в зачетных классах 1400 и 1600. В обеих группах представители Чувашии сумели занять места на пьедестале. Гонка на трассе «Санниково» выдалась сложная: в день заездов в Череповце начался проливной дождь. Однако он не помешал представителям Чувашии выступить достойно. В классе 1400 Андрей Васильев (пос.Кугеси) принес команде первое место, Заргиров Айрат (с.Комсомольское) – третье.

В Чувашии более 1,8 тыс. человек приняли участие в молодежном историческом квесте «Сталинградская битва»

04.02.2016 /
В Чувашии более 1,8 тыс. человек приняли участие в молодежном историческом квесте «Сталинградская битва»
0 Более 1,8 тыс. школьников,  студентов из  Чувашии  приняли  участие  во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская битва».

Школьные музеи и военно-патриотические клубы Чувашии готовятся к участию в финале окружного проекта «Победа»

04.02.2016 /
0 Завершился прием конкурсных работ на республиканский этап общественного проекта Приволжского федерального округа «Победа». В республиканском этапе проекта приняли участие военно-патриотические клубы и музеи образовательных организаций Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Моргаушского, Яльчикского, Янтиковского районов, а также городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск. Шумерля и Чебоксары.

Минобразования разъясняет. Приобретение проездных билетов для школьников и студентов

04.02.2016 /
0 В связи с многочисленными обращениями по  вопросу приобретения проездных  билетов  для  школьников  и студентов Минобразования  разъясняет: - В связи с вступлением в  силу Закона Чувашской Республики от 31 декабря 2015 года №  89 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» правительством республики был принят нормативный документ, которым были внесены изменения в Правила предоставления средств из республиканского бюдже

В Чувашии пройдут гастроли Костромского камерного драмтеатра

04.02.2016 /
1   13, 14 и 15 февраля на сцене Государственного русского драматического театра пройдут трехдневные гастроли Костромского камерного драматического театра (г.Кострома).

Торжественное открытие Года российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике состоится 5 февраля

04.02.2016 /
1 5 февраля Чувашской государственной филармонии состоится торжественное открытие Года российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике. На 2-ом этаже Чувашской государственной филармонии будет размещена тематическая выставка, посвященная Году человека труда в Чувашской Республике.

Успейте подписаться на газеты и журналы по старым ценам!

04.02.2016 /
0 Во всех отделениях почтовой связи Чувашской Республики стартовала досрочная подписка на 2-ое полугодие 2016 года.

7 февраля состоится награждение участников новогоднего квеста и конкурса на лучшую фотографию вечернего зимнего освещения Новочебоксарска

04.02.2016 /
 7 февраля состоится награждение участников новогоднего квеста и конкурса на лучшую фотографию вечернего зимнего освещения Новочебоксарска
0 7 февраля в 11.00 на площадке перед Дворцом культуры «Химик» состоится награждение участников новогоднего путешествия, проходившего в городе Новочебоксарске в рамках реализации туристического проекта «Время отдыхать в Чувашии». Напомним, каждый, кто посещал новогодние мероприятия 6 января в рамках проекта «Время отдыхать в Чувашии

14 февраля в Новочебоксарске состоится «Лыжня России – 2016»

04.02.2016 /
14 февраля в Новочебоксарске состоится «Лыжня России – 2016»
0 14 февраля в 12:00 будет дан старт ХХХIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016». О готовности принять участие в зимнем спортивном празднике заявили 72 региона страны – Чувашия в их числе. Соревнования в Новочебоксарске пройдут в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Старт соревнований – в районе ДЮСШ по конному спорту.

В Новочебоксарске детский тренер по самбо признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

1 Собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю, работающему тренером по самбо в одной из местных детско-юношеских спортивных школ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Перед судом предстанет бывший ректор ЧГПУ, обвиняемый в превышении должностных полномочий и присвоении в особо крупном размере

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Чувашского государственного педагогического университета. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст.

В 2015 году Чебоксарская ГЭС выработала 1,63 млрд кВтч электроэнергии

04.02.2016 /
0 В 2015 году Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») произвела 1,63 млрд кВтч электроэнергии. Это на 26,6 % ниже среднемноголетних значений. По сравнению с 2014 годом выработка снизилась на 254 млн кВтч (13 %).  

«Дом.ru» и «Лаборатория Касперского» защищают детей от нежелательного контента

04.02.2016 /
«Дом.ru» и «Лаборатория Касперского» защищают детей  от нежелательного контента
0 Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает пользователям интернета в 56 городах России на специальных условиях надёжную защиту ребёнка в интернете, инновационный продукт «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Safe Kids.