Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 25, 2016 - Новости

Кикбоксеры Чувашии отобрались на чемпионат и первенство России

25.02.2016 /
1 С 18 по 20 февраля в спортивном комплексе «Акробат» г. Тольятти прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу.   В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших кикбоксеров из 9 субъектов Поволжья, в числе которых титулованные бойцы и члены сборной России. В течение трех дней они боролись за место на пьедестале. Причем победа обеспечивала спортсменам участие в чемпионате и первенстве России.   

Республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015»

25.02.2016 /
1 Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявляют республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015».  

Новочебоксарск – участник конкурса городов России «Города для детей»

25.02.2016 /
1 Конкурсы городов России «Города для детей» проводятся с 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.  

Анатолий Гущин откроет Год кино в Новочебоксарске

25.02.2016 /
Анатолий Гущин откроет Год кино в Новочебоксарске
2 29 февраля в кинотеатре «Тетерин Фильм» состоится торжественное открытие Года российского кино в Новочебоксарске.  

Более половины клиентов «Дом.ru Бизнес» перешли на электронный документооборот

25.02.2016 /
0 Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» продолжает внедрять систему электронного документооборота для корпоративных клиентов. С момента запуска сервиса в 2014 году в системе было обработано более 2,5 миллионов электронных версий платежных документов. На данный момент 57% клиентов оператора перешли на использование этого сервиса.  

Выбери “Мисс “Грани”!

Выбери “Мисс “Грани”!
1 28 февраля Новочебоксарск узнает имя новой обладательницы титула “Мисс Новочебоксарск-2016”. А зрителей, пришедших в ДК “Химик”, ждет  невероятное шоу с участием лучших артистов Чувашской Республики.

МТС расширяет географию продаж Спутникового ТВ в Чувашии

25.02.2016
0 МТС сообщает о расширении географии продаж Спутникового ТВ МТС в Чувашии. Оставить заявку и подключиться к спутниковому ТВ можно в офисах обслуживания МТС во всех районах республики. Приобрести комплект оборудования или оформить заявку на подключение к Спутниковому ТВ можно в любом салоне МТС в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Мариинский Посад, Канаш, Алатырь, Цивильск, Шумерля, Козловка, поселках Вурнары, Ибреси, Кугеси, Урмары, Моргауши, селах Калинино, Батырево, Красные Четаи, Комсомольское, Красноармейское, Яльчики, Янтиково, Шемурша.

Цукерберг обосновал отказ от кнопки dislike в пользу «Реакций»

25.02.2016 /
Цукерберг обосновал отказ от кнопки dislike в пользу «Реакций»
0 Альтернативные лайки в Facebook, получившие название «Реакции», были добавлены из-за нежелания вводить кнопку dislike.

В субботу 27 февраля в Новочебоксарске состоится конкурс патриотической песни

25.02.2016
1 27 февраля в МБОУ ДО «Детская школа искусств»  Новочебоксарска Чувашской Республики состоится Городской конкурс патриотической песни «С любовью к России».   Конкурс проводится в рамках праздника Дня защитника Отечества и посвящен объявленным Году кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике.   Участники конкурса - творческие коллективы, вокально-инструментальные ансамбли и отдельные сольные исполнители в возрасте от 7 до 21 года.

В новочебоксарской школе №19 прошел конкурс \"Рыцарь года – 2016\"

25.02.2016 /
В новочебоксарской школе №19 прошел конкурс \"Рыцарь года – 2016\"
1 В школе №19 прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году соревнования среди учеников 5-8 классов носили название «Рыцарь года – 2016». Ребята продемонстрировали не только свои технические знания, но и другие таланты, присущие настоящим джентльменам. Они пели, танцевали, играли на гитаре. Один из участников даже велосипед смело вывел на сцену.

Новочебоксарск: мероприятия в рамках празднования Международного женского дня

25.02.2016 /
0 В канун праздника в школах дополнительного образования учащиеся и преподаватели готовят праздничные концерты, музыкальные номера, подарки своими руками для любимых мам и бабушек, также в каждой школе пройдут праздничные концерты.

Пожилую чебоксарку осудили за неуплату взносов на капремонт

25.02.2016 /
0 С начала 2016 года в Чувашии на должников по капремонту поданы 14 исковых заявлений. Об этом сообщаеи АИФ-Чувашия. В Чебоксарах пожилую горожанку по суду обязали выплатить задолженность по капремонту. Как сообщается на официальном портале органов власти, чебоксарка не оплачивала взносы за капремонт в течение 14 месяцев. Несмотря на преклонный возраст должницы, её обязали выплатить накопленный долг, а также расходы по госпошлине в размере 400 руб.

В Чебоксарах следователь органов внутренних дел и его родственник подозреваются в мошенничестве в отношении подследственного

25.02.2016 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении следователя управления МВД России по городу Чебоксары и его двоюродного брата. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст.

В Чебоксарах состоялось совещание по вопросу готовности регионов Приволжского федерального округа к посевной кампании 2016 года и кредитования агропромышленного комплекса

25.02.2016 /
0 24 февраля в Чебоксарах состоялось совещание по вопросу готовности регионов Приволжского федерального округа к посевной кампании 2016 года и кредитования агропромышленного комплекса.

Российские туристы вспоминают советские маршруты

25.02.2016 /
0   Как показывают системы онлайн-бронирований, многие наши граждане все чаще выбирают для проведения отпуска страны ближнего зарубежья.   "В Казахстан и Белоруссию наши туристы активно ездят на отдых и лечение уже несколько лет. В последней - пансионаты и санатории на 80 процентов заполнены россиянами", - рассказал "РГ" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

В Чебоксарах обсудили социально-экономическое развитие муниципалитетов и ситуацию на предприятиях концерна «Тракторные заводы»

25.02.2016 /
0 Михаил Бабич провел совещания в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику   Социально-экономическое развитие муниципальных образований Чувашии и перспективы развития предприятий концерна «Тракторные заводы» - этим двум темам были посвящены совещания, которые 24 февраля 2016 года провёл в Чебоксарах полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Яндекс проведёт контрольную по математике

25.02.2016 /
0 Интернет, 24 февраля 2016 года. Яндекс проведёт контрольную по математике для всех желающих проверить свои знания. Она называется «Что и требовалось доказать» и состоит из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать.