Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 12, 2016 - Новости

В Чебоксарах из мини зоопарка выкрали 8 редких птиц

12.02.2016
0 В Чебоксарах из зооуголка «Ковчег» в детском парке имени космонавта Николаева похитили 4 фазанов и 4 цесарок. Сообщение о пропаже поступило в отдел полиции № 1 по городу Чебоксары вчера, 11 февраля, около 10 часов.   Пропажу обнаружила сотрудница зоопарка, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. По ее словам, неизвестный ночью проник на территорию парка, взломал запорные устройства и проник в зоологический уголок.

Приглашает «Чебоксарская масленица»

12.02.2016 /
Приглашает «Чебоксарская масленица»
0 Большой народный праздник – фестиваль «Чебоксарская масленица» пройдет в столице Чувашии  в течение целой недели с 7 по 13 марта, недаром говорят - "Масленица семь дней гуляет"! Администрация города Чебоксары совместно с радиостанцией «Русское Радио» приглашают всех гостей столицы Чувашии принять самое активное участие в праздновании Широкой Масленицы! Масленичная неделя насыщена событиями, и каждый день имеет свои традиции и обряды.

15 февраля в Новочебоксарске состоится митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

12.02.2016
0 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

13 февраля – День открытых дверей в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова

12.02.2016 /
0 13 февраля – День открытых дверей в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова День открытых дверей – это замечательный шанс познакомиться не только с жизнью вуза, но и с возможностями, которые он предлагает. Вы можете узнать об истории ЧГУ, о программах обучения, научной деятельности, стипендиях и правилах приема.

Дни памяти Геннадия Айги

12.02.2016 /
 Дни памяти Геннадия Айги
0 Как всегда, в феврале, в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдут Дни памяти Геннадия Айги (1934-2006).   10 лет как нет Геннадия Николаевича с нами, но неизменен интерес к его жизни и творчеству, к мероприятиям, связанным с его именем, в том числе, проходящим в рамках традиционных Дней памяти.

В Чувашию прибыл заместитель Председателя Центрального Банка РФ

12.02.2016 /
0 Чебоксары, 12 февраля - АиФ-Чувашия. Сегодня утром, 12 февраля, в Чувашию прибыл с официальным визитом Александр Торшин, заместитель Председателя – статс-секретарь Центрального Банка Российской Федерации. Он примет участие в совещании «Обсуждение актуальных вопросов развития банковской системы и социально-экономического развития региона» под председательством главы ЧР Михаила Игнатьева.

Полина Гагарина проводит онлайн-уроки для участников благотворительного проекта «Поколение М»

12.02.2016
Полина Гагарина проводит онлайн-уроки для участников благотворительного проекта «Поколение М»
1 МТС объявляет о присоединении к творческому благотворительному проекту «Поколение М» певицы, композитора и актрисы Полины Гагариной. На сайте проекта pokolenie.mts.ru уже доступны творческие уроки по вокалу от популярной исполнительницы. Каждый из них содержит конкурсное задание, выполнив которое можно получить оценку мастера, а также выиграть грант от МТС на обучение в театральном вузе.