Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 11, 2016 - Новости

«Дом.ru» установил новый HD-рекорд – 65 каналов в формате высокой четкости

11.02.2016 /
«Дом.ru» установил новый HD-рекорд – 65 каналов  в формате высокой четкости
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новые телеканалы в собственной сети цифрового телевидения «Дом.ru TV». Общее количество каналов, доступных клиентам оператора, вырастет до 188. Из них 65 каналов вещают в HD-формате – максимум среди федеральных операторов платного ТВ России. Ежемесячная абонентская плата осталась без изменений.

Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил изменения в программе «Земский доктор»

0   10 февраля первый заместитель министра Татьяна Богданова представила на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики  проект постановления о внесении изменений в программу «Земский доктор». Проектом постановления предусматривается расширение условий участия врачей в программе «Земский доктор»: включение в программу поселков городского типа, увеличение возраста медицинских работников до 50 лет.

В Чебоксарской городской клинической больнице № 1 проходят семинары по управлению стрессом

11.02.2016 /
0 Синдром эмоционального выгорания формируется у людей, которые в силу своей профессии постоянно вынуждены контактировать с другими людьми, выслушивать их просьбы, жалобы, требования.

Стартовал марафон «Именем детства, во имя детства» 2016 года

11.02.2016 /
0 9 февраля в Новочебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья дан старт благотворительному марафону 

11 февраля - Всемирный день больного

11.02.2016 /
0 11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного (World Day of the Sick). Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных.  

Пьер Ришар ночью прокатился в московском метро

11.02.2016 /
Пьер Ришар ночью прокатился в московском метро
1 Пьер Ришар ночью прокатился в московском метро   Французский актер Пьер Ришар прокатился по закрытому ночному метро Москвы. По его словам, столичная подземка порадовала его отсутствием навязчивой рекламы и напомнила музей, где собраны памятники истории и архитектуры, а все станции неповторимы в своем исполнении.

E433 и E566 названы причиной появления ожирения и диабета

11.02.2016 /
E433 и E566 названы причиной появления ожирения и диабета
0 Употребление эмульгаторов E433 и E566, содержащихся в пищевых обработанных продуктах, может быть связано с риском возникновения ожирения, сахарного диабета и воспалений кишечника. О представленных учеными на недавней флагеллина у естественных для кишечника бактерий. Высокая концентрация этого соединения означает наличие в кишечнике человека воспалительного процесса.  

Стартовал Всероссийский конкурс фоторабот «Города России»

11.02.2016 /
0 Почта России совместно с издательством «Даринчи» объявили о начале Всероссийского конкурса фоторабот «Города России». Любой желающий может стать соавтором серии почтовых открыток и выиграть ценные призы. Для участия в творческом состязании необходимо прислать красивую фотографию высокого качества с изображением достопримечательности, узнаваемого места или панорамы одного из городов России.

Убил не того, кого хотел

0 В Канаше осужден молодой человек, который в темноте перепутал человека и убил не того, кого хотел лишить жизни.  Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Посол баскетбола отправляется в Америку

11.02.2016 /
Посол баскетбола отправляется в Америку
0 Тренер чебоксарской ДЮСШ имени В.И. Грекова Алексей Миронов вошел в число 31 тренера Российской Федерации, которые отправятся на стажировку в США в рамках программы «SportsUnited: Послы баскетбола». Одними из организаторов спортивно-образовательного проекта с российской стороны стали звезда мирового баскетбола, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и Ассоциация студенческого баскетбола России «Школа 2.0».

В Чувашии проходит республиканская акция «Неделя без турникетов»

11.02.2016 /
0 В  Чувашии в рамках  мероприятий, посвященных  Дню российской науки,  проходит республиканская акция «Неделя без турникетов».  Ее цель: популяризации прикладной науки в регионе.